Опубликовано 24 Август, 2019 - 20:34

Всем привет! Благороден вкус лайма в летнюю жару, очень люблю цитрусовые, особенно когда одолевает жажда. И вот увидев на прилавке в магазине чай с таким вкусным и красивым описанием сработала оскомина, да так, что захотелось ее сбить. Было решено купить

Чай Curtis Hugo cocktail
Это зелёный чай с кусочками цедры лайма, с цветами апельсина, мятой, цветами бузины, крупнолистовой.

Чай Curtis Hugo cocktail

Вес чая в упаковке 100 грамм, предварительно он был упакован в фольгу, затем уже в картонную коробку. На вид этот напиток смотрится довольно неплохо и аромат мятно цитрусовый, сразу представляется неимоверный вкус и цвет.

Чай Curtis Hugo cocktail

Итак, помешаю я в чашку чайную ложку чая, заливаю кипятком, кстати, его больше ложечки и не нужно класть, так как зелёный чай имеет при передозе свойство горчить.

И вот какой напиток получается

Чай Curtis Hugo cocktail

Цвет неплохой, аромат едва уловимый, даже не лайм и цветки апельсина, а мята, вкус тоже ни разу не цитрусовый, скорее какой-то травяной.

Я немного разочаровалась, но все же пью его, куда уж деваться. Цена за упаковку 43 грн.

Рекомендую ли я Чай Curtis Hugo cocktail? Для любителей травяных чаев он возможно взлетит, а мне не заехал...

Достоинства
  • Доступность (легко найти в продаже в супермаркете)
  • Листовой
  • Необычный вкус
  • Состав
Olesya33рекомендует
24.08.2019
Эммм... Не такой он вроде как и крупнолистовой. Измельчили в пыль.
24.08.2019
Ну да кстати написали одно на упаковке, а по виду...