Опубликовано 20 Май, 2016 - 12:20

Всем доброго времени суток!

Спешу поделить отзывом об использовании матирующей базы для макияжа Everyday Minerals Matte Base. Данную покупку совершила под влиянием всяческих бьюти-блоггеров и на основании массы отзывов, разумеется положительных.

Пользовалась данной базой около 3х месяцев.

Из ПЛЮСОВ могу выделить следующее:

1) состав: бережный для кожи, на моей жирной, проблемной коже новых воспалений не вызывала, НЕКОМЕДОГЕННА!

2) Имеет в составе натуральные УФ фильтры, это очень важно, фильтры не химические, а именно натуральные

3) Цвет 3N прекрасно подойдет обладательницам среднего тона кожи (не загорелая, нейтральный подтон), через 10 минут после нанесения полностью сливается с кожей, то самый популярный эффект "Макияж без макияжа", который так всем люб)

4) Прекрасно скрывает недостатки, волшебным образом выравнивает тон лица, нейтрализует любые покраснения, посинения и т.п.))

МИНУСЫ:

1) Мою жирную кожу матирует ровно 1 час, далее можно доставать салфетки, причем использовать их придется без преувеличения каждые полчаса!!!

2) очень быстро "сплывает" с лица, к сожалению нестойкий, к концу дня лицо выглядит неухоженным, все что было скрыто, замазано, предстает на всеобщее обозрение.

В целом, если у вас нормальная, не слишком жирная кожа, эта пудра станет вашей палочкой-выручалочкой.

Итог для меня неутешителен: несмотря на плюсы, не хочется дальше пользоваться, так как принципиально важна стойкость на жирной коже и относительно долговременное матирование.

буду искать дальше, девочки, если вы можете посоветовать НЕмассмаркет с более-менее безвредным составом, буду очень рада!!

Спасибо за внимание =)

всем чистой кожи!!!

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Большой выбор оттенков
  • Естественно выглядит
  • Не забивает поры
  • Не заметна на лице
  • Не портит кожу
  • Отсутствие талька
Недостатки
  • Абсолютно нестойкий
  • Матирование - не ее конек
Сладкая_Клубничкарекомендует