Опубликовано 12 Январь, 2021 - 05:11

После того, как мелированием в салоне мне сожгли волосы, и они стали просто ломаться посередине, я начала обесцвечиваться дома. Если с обесцвечивающей пудрой я разобралась быстро, то с оттенками для тонирования продолжаю экспериментировать. Волосы я тонирую краской Estel, не все эксперименты удачны, да и смывается она довольно быстро. Появляется отчетливая желтизна. Мне совсем не идут пшеничные или желтые оттенки. Приходится с этим бороться. Я покупала много нейтрализаторов желтизны: оттеночные шампуни, бальзамы, маски, но они или малоэффективны, или сушили волосы. я купила пигмент прямого действия Concept Fashion Look. Со временем я нашла наиболее эффективные способы применения этого пигмента. Первое применение было фееричным.

Цена. Где купить.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look продается во многих интернет-магазинах. Я покупала год назад на Wildberries. Он стоил 521 рубль. Сейчас цена всего 480 рублей.

Объем.

Пигмент продается только в одном объеме - 250 мл.

Палитра.

Палитра пигментов прямого действия Concept Fashion Look довольно разнообразна. 9 оттенков и нейтральная база для смешивания. Оттенки:

1. Стальной.

6. Фуксия.

7. Фиолетовый.

8. Бирюзовый.

9. Зеленый.

У меня было два оттенка: фуксия и фиолетовый. Фуксию давно извела для окрашивания волос дочери. С фиолетовым мы дружим уже год, и он не собирается заканчиваться.

Пигмент прямого действия применяется без оксидов, поэтому он безопасен дня волос.

Для получения ярких оттенков, волосы должны быть осветлены до 9 - 10 уровня. На темных волосах эффект не виден, на русых получается "грязь".

До середины полотна волос, обесцвеченные мной волосы. Нижняя часть более темная и желтая. Обесцветить там я не могу, так как волосы мелированные. При попытках воздействовать на них, они просто отламываются. Помогает тонировка 9 уровня тона, с добавлением 8. Но мне хочется более светлые оттенки.

Упаковка.

Флакон из черного пластика с дозатором. Дозатор помпового типа работает мягко, не "плюется". При повороте переходит в режим "OFF". Средство дозируется маленькими порциями. Носик всегда остается чистым.

Консистенция и запах.

Средство имеет легкий цветочно-сладкий запах. По консистенции напоминает густой гель. Пигмент темно-фиолетового цвета, не растекается, хорошо смешивается с дополнительными компонентами.

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Lauryl Glucoside, Ceteareth-23, Cetrimonium Chloride, Ethoxydiglycol, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Parfum, Hydroxyethylсellulose, Hydrolyzed Keratin, Linum Usitassimum Seed Oil, Сitrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Fruit Extract, Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Еxtract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Citrus Reticulata (Mandarin) Fruit Extract, Citric Acid, Sodium Lauryl Sulfate, Disodium EDTA, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, Cellulose, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Disperse Violet 1, Acid Violet 43.

Способы применения.

1. Тонирование волос в яркие оттенки.

Естественное освещение

Было грустно и скучно, на улице серость. Для поднятия настроения, решила окрасить две пряди в яркий цвет.

Для окрашивания использовала только пигмент. На сухих волосах цвет получается более яркий.

Порядок действий.

1. Отделила две одинаковые пряди на височной части головы.

2. Нанесла пигмент на сухие волосы. Наносится он легко, не растекается. Приготовила фольгу, что бы завернуть пряди, предотвращая окрашивание одежды. Фольга не потребовалась. Пигмент плотно лег на волосы и ничего не пачкал. Я старалась быть аккуратной.

3. Выдержала пигмент на волосах 20 минут.

4. Смывала простой водой. Пигмент легко смывается теплой водой. Ванна практически не испачкалась, остатки красящего вещества, легко смылись водой. Я думала, что полотенце испачкается, как после применения Тоники, но этого не произошло. На полотенце не осталось ни пятнышка.

5. Высушила пряди феном.

Бальзам для волос не понадобился. Волосы были мягкие, гладкие и послушные

При комнатном освещении

Мне очень понравился результат. Пряди оживили лицо, и подняли мне настроение. Дочь обзавидовалась. В их возрастной группе это считается модным. Но ей не судьба. Как я уже говорила, пигмент не ложится на натуральные темные волосы. Мы пробовали, но оттенок был еле заметен. В ее случае необходимо осветление пудрой.

На окрашивание одной маленькой пряди, мне понадобилась одна доза пигмента.

Окрашивание получилось не очень яркое. На фото волосы после одного мытья головы.

2. Тонирование и нейтрализация желтизны волос.

Тут есть несколько вариантов.

1. Быстрый.

Было

После мытья головы шампунем, я наливаю в руку бальзам и одну порцию пигмента. Наношу на влажные волосы, жду 2 - 3 минуты, и смываю. Этого хватает что бы убрать легкую желтизну.

Плюсы этого варианта:

• Быстрота.
  • Предсказуемы результат. Нет вероятности получить фиолетовые волосы.
  • Подходит для частого применения.

2. Любимый.

Поэтапное применение. Мой первый опыт использования.

• В миску я положила привычную мне порцию бальзама для волос.
  • Добавила 2 порции пигмента прямого действия Concept Fashion Look.
  • Подумала, что мало, и добавила еще одну порцию пигмента.
  • Подумала еще раз, и добавила еще две порции.
  • Перемешала получившуюся смесь. Пигмент легко смешивается с бальзамом. Не делает его более жидким.
  • Помыла волосы шампунем глубокой очистки.
  • Нанесла смесь на волосы.
  • Выдержала 15 - 20 минут.
  • Смыла теплой водой.

У видев цвет на мокрых волоса, я была в ужасе, но решила не смывать, а посмотреть итоговый результат. Все оказалось не так плохо.

Желтизна ушла, волосы стали пепельно-фиолетового оттенка. После одного мытья головы, результат стал идеальным.

Пигмент прямого действия фиолетовый

Делаем нейтрализатор желтизны.

Я смешиваю пигмент прямого действия Concept Fashion Look с маской или бальзамом. Для получения необходимого оттенка, в маску для волос объемом 500 мл, я добавляю 3 дозы пигмента. Этого достаточно, для получения пепельного оттенка на волосах, после применения такой маски. Основой служит маска от Estel Vita терапия. Пигмент я добавляла в разные маски для волос. Эффект всегда был хороший.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look

Все ухаживающие средства не меняли текстуру, оставались густыми. Наносить равномерно легко. Получается просто и удобно. Такая смесь не сушит волосы, хорошо питает, придает блеск и необходимый оттенок.

Расход.

Расход очень экономичный. Если использовать пигмент для яркого тонирования прядей, то расход существенно увеличивается. Если применять как нейтрализатор желтизны, смешивая с уходовыми средствами, то расход совсем экономичный. Я пользуюсь пигментом прямого действия Concept Fashion Look больше года, а бутылочку израсходовала только на половину.

Пигмент смывается довольно быстро, но при окрашивании в яркие оттенки, не уходит до конца. Волосы остаются пепельными что, то же хорошо.

Выводы.

Плюсы.

1. Экономичный расход.

2. Равномерное нанесение.

3. Прост в использовании.

4. Нейтрализует желтизну.

5. Придает мягкость волосам.

6. Можно смешивать с любыми уходовыми средствами для волос.

7. Красивые оттенки.

Минусы.

Не обнаружила.

Пигмент прямого действия Concept Fashion Look - рекомендую. Мне очень нравится результат. Хорошие оттеночные средства стоят дорого, но часто сушат волосы. При использовании этого пигмента, таких проблем нет.

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстро смывается
Каорирекомендует
12.01.2021