Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 09:18

Привет всем заглянувшим! Smile

Я продолжаю "расхлебывать" последствия многолетнего приема оральных контрацептивов. Уже прошло более, чем полгода после отмены, а организм по-прежнему ведет себя неадекватно. В очередной попытке наладить цикл было куплено, в том числе, и это средство фармацевтической промышленности.

Итак, БАД Тайм Фактор, обновленная версия (60 капсул).

Различные форумы по планированию беременности, по восстановлению цикла пестрят отзывами как крайне положительными и восторженными, так и категорически отрицательными. Очевидно, все зависит от исходного состояния организма. Решила попробовать и я, проверить на собственной персоне, так сказать. Потому что терять мне нечего.

БАД Тайм Фактор находится внутри внушительного размера картонной коробки. Выглядит она очень "дорого-богато", на боковых поверхностях упаковки есть исчерпывающая информация о составе препарата.

Внутри - куча блистеров с пилюлями оранжевого и розового ядовитого цвета. Меня смущает сразу два факта.

Первый - зачем столько красителя, вот зачем? Не перестаю задавать этот риторический вопрос, это же не губная помада, можно и поменьше пигмента добавить!

Второй момент еще более курьезный: почему бы не сделать отдельно блистеры только оранжевого и только розового цветов? Ведь первую половину цикла нужно пить пилюли только одного цвета, а в результате имеет кучу полупустых блистеров, которые приходится хранить. Вот как неопрятно это выглядит.

Но блистеры были проперфорированы посередине, чтоб можно было оторвать участки с пустыми ячейками. Вот как выглядят "остатки" БАДа после экзекуции. Ну все равно ерундово!

Я принимала БАД Тайм Фактор после консультации с врачом. И мне он вообще не помог, не выполнил ни одного своего обещания, у меня все те же проблемы с циклом. Отсюда вывод: никаких нарушений БАД Тайм Фактор не решает, а стоит ли его принимать дамам с нормальным циклом? Неа, не стоит, в абзаце ниже объясню почему.

Естественно, во время приема этого препарата пришлось отменить поливитамины, на целый месяц. И знаете что, состояние моих ногтей и кожи значительно упало после этого месяца, из чего следует вывод, что БАД очень слабенький! В плане витаминной подпитки обычно я принимаю либо Витрум Пренатал Форте (это совет врача), либо БАД Доппельгерц от А до Цинка, чередую их.

ПОДВОДИМ ИТОГИ..

БАД Тайм Фактор, по крайней мере в новой его модификации, оказался неэффективным при нарушениях цикла. Стоит ли его принимать при нормальном цикле - вопрос, конечно, открытый, но в качестве витаминной добавке к пище препарат также оказался слабоватым

СТОИМОСТЬ

Упаковка (60 капсул) стоит порядка 450-500 рублей, в зависимости от аптечной сети и региона, хватает ровно на месяц приема. А вот принимать или нет - решайте сами, но от себя рекомендовать не буду. Здоровья вам, дорогие читатели, и хорошего настроения!

sommessoне рекомендует
13.02.2016
Я как-то всегда с недоверием относилась к подобным БАДам
13.02.2016
Дороговато выходит, лучше что-нибудь похожее на Айхербе присмотреть. Даже с сегодняшним курсом, при пересчете на содержание активных компонентов, дешевле выйдет.
13.02.2016
Для себя делаю вывод-лучше не пробовать оральные контрацептивы, чтобы потом не лечиться, хотя врачи с такой легкостью их прописывают...
13.02.2016
Не очень удачный препарат, буду знать. Я много лет принимаю ОК и все вроде в порядке, по - разному организм у всех реагирует. Sad
13.02.2016
Я что-то в последнее время в таких штуках разочаровалась.
13.02.2016
А вторую надпись на упаковке оправдывает? Симптомы ПМС смягчает?
я пол месяца назад отказалась от ОК, не знала, что могут быть "побочки", посмотрим...
13.02.2016
Один раз за всю жизнь купила БАД для улучшения сна)
Дак спать стала еще хуже Big smile
13.02.2016
Я редко принимаю БАДы, лучше витаминно-минеральный комплекс пропью или травяные сборы Smile Жаль, конечно, что этот БАД так тебя разочаровал, стоит то он весьма недешево Puzzled
Вот это цена у него за нулевой результат ! Shock
13.02.2016
Мне, в принципе, такой препарат не нужен, но теперь буду знать, что он еще и бесполезен, хотя, конечно, все индивидуально.
Не очень удачный бад Sad
13.02.2016
Надо же какие яркие цвета использовали Shock И правда, зачем?

Полностью согласна Smile
13.02.2016
Как то раз, мне гинеколог тоже назначал этот препарат, но я проигнорила эту рекомендацию, выходит не зря)))
13.02.2016
А я про этот БАД еще даже не слышала, но теперь буду знать, что не НЕ НАДО!!
никогда не слышала об этом БАДе
13.02.2016
да уж, пустышка по сути.
Жаль. что не помогает.
13.02.2016
Меня там только индол заинтересовал - мне гинеколог расхваливала его, вроде как профилактика развития опухолей... Но лучше, наверное, что-то другое подобрать.
Даже не слышала о таком.
13.02.2016
Очень жаль, что оказался неэффективным Puzzled
13.02.2016
жаль что бад оказался бесполезным
13.02.2016
жаль что препарат оказался неэффективным Puzzled
13.02.2016
Я хотела бы заступиться за тайм-фактор Smile по крайней мере за старую его вариацию..)
Возможно, у Вас просто более серьезные проблемы с гормонами, например, зашкаливает пролактин или тестостерон, или катастрофически не хватает эстрогена или прогестерона, в таких случаях БАД и не поможет, здесь нужно принимать сильные гормональные препараты конкретного действия! У меня свой цикл очень длинный, да в принципе цикла-то и нет, месячные наступают то через 40 дней, то через 50, а бывает и через 30-35, короче куда зря. Так было всю жизнь с момента наступления первой менструации. Я полностью обследовала свой гормональный статут и что самое интересное - там никаких отклонений! Гинекологи разводили руками (у мамы и бабушки все в порядке в этой сфере было). Мне два раза в жизни назначали тайм-фактор, в обоих случаях цикл постепенно выравнивался (сокращался до 30-35 дней), и в обоих случалась беременность!!! И я уверена, что это не простое совпадение!
Обследуйте свой гормональный статус, а уже потом будет ясно, стоит ли возлагать надежды на БАД) Здоровья Вам!
13.02.2016
уже не первый отзыв читаю о борьбе за хрупкое здоровье женщины, хочу пожелать удачи и терпения! все получится, когда сильно этого хочешь!
13.02.2016
вот раньше, судя по отзывам тех, кто его брал, это была отличная штука! там было 38 капсул и 4 вида.
а сейчас бестолковщина какая-то, особенно с блистерами Stare
13.02.2016
Да уж, красителя не пожалели. У меня тоже к одному БАДу насущный вопрос в этой связи.
14.02.2016
Вот и неизвестно, какой на самом деле там состав((
14.02.2016
С подозрением отношусь к БАДам, и этот отзыв подтвердил моё опасение.
14.02.2016
И это по совету врача такое средство, эх Innocent
15.02.2016
Какая досада( а вы пробовали просто витамин Е или боровую матку (гинеколь) для регуляции цикла? Хорошие отзывы по ним.
15.04.2016
Вы ещё мягко и тактично высказались - что препарат слабый. Я бы сказала - он никакой, от него нет ни пользы, ни вреда... Это новый БАД на фармацевтическом рынке, и его нам поэтому пытаются "впихнуть". Врачи бывает, заключают договоры негласные с аптеками, или представителями фармкомпаний. И процент от продаж им тоже перепадает. Ну что такое этот "Тайм Фактор"? Набор микроэлементов и витаминов. Если у человека нет проблем или они несерьёзны - может и поможет, скорее просто как укрепляющее организм средство, но если проблемы ощутимые - не поможет, человек просто деньги на ветер выкинет. Моя знакомая 2 месяца его пила - эффекта ноль. И ещё есть препарат из этой же серии - Цикловита называется - даже состав похож...
Мне сейчас прописали Тайм-фактор. Пью пока. Но моя проблема это всю жизнь неровный цикл, он был мирный, пока пила ОК, как отменила - и все снова уехало.
Но мне прописали Тайм-фактор на пару с Дюфастоном, разве только я отменила свой Кальцемин.
23.06.2016
Маргарита85, охох, Дюфастон зло для цикла, он иногда усугубляет проблему, особенно в случае поздней овуляции (обычно у тех, у кого цикл скачет, как раз она такая). А отчего проблемы с циклом не удалось докопаться? Щитовидка, гипофиз, надпочечники? Для меня Тайм фактор оказался бесполезен и даже вреден (мало там витаминов, мало), но вдруг Вам поможет? Wink
Lana Vi , проблемы с циклом у меня с самого начала Big smile у меня перерывы и по 2-3 месяца могут быть. Врач у меня новая, сразу сказала, что похоже на мультифолликулярные яичники, но мне это ничего не говорит Laughing out loud я думаю, что фишка в гормонах. Потому что пока мне для выравнивания цикла прописывали разные ОК - и кожа супер была, и цикл, как отменила - все уехало назад, как и было Big smile Так как мы сейчас беременность планируем, то пока Тайм фактор и Дюфастон на первые 3 месяца, а потом опять на узи, я так поняла, овуляции нет, что ли.