Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 12:12

несколько раз
    Около 150-200 рублей

Всем здравствуйте!

С вами, снова ваш дружелюбный сосед, масочный маньяк. ?

К слову, маски я люблю разные, а не только тканевые. Была у меня когда - то любимая маска от Агафьи Дегтярная.Обожала её безмерно и покупала много-много раз. А потом, она пропала с полок наших магазинов. В итоге я увидев в продаже маску с точно таким же дизайном, как дегтярная, я схватила её, даже не особо глядя, что маска - то внутри не та. Так я и познакомилась с фитоактивной маской из серии Банька Агафьи.

?Место покупки : гипермаркет Окей.

?Стоимость: около 150 рублей. Не самая бюджетная цена за Агафью, но тем не менее, очень дёшево.

?Упаковка маски представляет собой классический дойпак, небольшого размера. Оформление, как и у дегтярной маски, с бежевых тонах.

Маска для лица Банька Агафьи Витаминная Фитоактивная

Винтовая крышечка с контролем вскрытия. Закрывается плотно.

Дозатор

С передней стороны есть главные обещания производителя.

Передняя сторона маски

На обороте огромное описание и состав. Цвет шрифта не самый удачный для фото. Я скопирую основное в цитаты.

Описание

?Свойства маски:

Фитоактивная маска для лица «Банька Агафьи», обогащённая маслами и соками таёжных ягод, насыщает кожу витаминами и микроэлементами. Глубоко увлажняет и выравнивает цвет лица

?Активные компоненты:

• Соки земляники, таёжной малины и жимолости богаты органическими кислотами и витаминами, способствуют глубокому увлажнению и питанию
  • Органическое масло шиповника содержит витамины А и С, благодаря чему тонизирует и повышает защитные свойства кожи
  • Масло алтайской облепихи активизирует процессы обновления кожи.

?Состав :

Glycerin, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Powder, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Powder, Sucrose Palmitate, Sorbitane Caprylate, Organic Rosa Canina Fruit Oil (органическое масло шиповника), Hippophae Rhamnoides Friut Oil (масло алтайской облепихи), Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Juice (сок земляники), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Juice (сок таежной малины), Lonicera Caerulea Fruit Juice (сок жимолости), Parfum, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid.

?Органолептические свойства.

?Консистенция и внешний вид маски напоминают варенье или джем. Маска достаточно густая, с вкраплениями мелких частичек.

?Цвет ягодный, красивый. На лице маска становится полупрозрачной.

?Аромат очень приятный, ягодный. Маска действительно по всем показателям напоминает варенье. Она даже сладковатая, на вкус. Специально я её, конечно не ела, но частички попадали на губы во время использования.

Внешний вид маски

?Моя кожа:

• 30+
  • Чувствительная
  • Комбирированного типа, склонная к сухости.
  • На момент использования маски имелись шелушения
  • Есть парочка заживающих воспалений.

До применения маски

?Применение маски :

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте тёплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю в парной или в домашних условиях.

Я наношу маску после умывания, на очищенную кожу. Распределяю её по лицу пальцами. Всегда наношу достаточно толстый слой.

Оставляю маску на 10-15 минут и потом смываю большим количеством тёплой воды. Маска достаточно просто смывается.

С маской на лице.

?Ощущения во время применения маски очень приятные. Первые минут 3-5, она приятно греет лицо. Не печёт, а именно греет. Этот эффект здорово расслабляет мышцы лица.

Маска дарит приятный аромат.

За время выдержки маска не застывает, не стягивает кожу.

Мне кажется что в парной эффект от маски был бы ещё более приятным. Я бывает делаю её во время приёма ванны.

?После смывания маски, лицо имеет немного розоватый оттенок. Но этот румянец быстро сходит на нет.

После применения маски.

Слева ДО с справа После

• Маска увлажняет. Не на 100%, но возможно даже получше некоторых тканевые масок.
  • Маска приглаживает шелушения.
  • Если на лице были воспаления, то от маски они уменьшаются в размерах.
  • Маска выравнивает тон лица.
  • Как и дегтярная маска, эта дарит коже неплохой такой тонус.

?Экономичность:

Я маску использовала уже раз 5 и там ещё осталось на 2-3 применения. Дегтярная расходовалась быстрее.. По сути, маска, за свои деньги, очень выгодная.

?Окончательное мнение.

Несмотря на то, что маска мне понравилась, я вряд ли повторю её покупку. Просто потому, что в масках подобного формата я чаще всего ищу очищение, а для увлажнения предпочитаю тканевые маски.

Моя оценка 4 из 5. Маску рекомендую).

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Ваша Ксюша?

Достоинства
  • Ароматная
  • Вкусно пахнет
  • Приятная консинстенция
  • Смягчает кожу
  • Согревающий эффект
  • Увлажняет и питает кожу
  • Удобная упаковка
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Не является необходимостью
Murka2007рекомендует
12.04.2020
Ух ты прикольная, надо посмотреть такую в магазине. Ради удовольствия?
19.04.2020
Ароматная ммм
20.04.2020
Году в 2011 была очень популярна цитата «мое варенье, хочу ем, хочу на рожу себе мажу»?