Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 16:45

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно на меня напал покупанчик, и я случайно накупила пару килограмм корейской косметики.

Все восхитительные средства приобретались на основе анализа отзывов, и эту масочку так расхваливали восторженные покупательницы, что я просто не смогла устоять.

С маркой Elizavecca мы знакомы не первый день, у меня уже есть классненький крем для кожи вокруг глаз и пузырьковая очищающая маска. К тому же, как и многие корейские бренды, они подкупают богатым составом и милашными дизайнами. Хочешь-не хочешь, а купишь.

Итак, что мне пришло:

Коробочка, анфас

Симпатичная коробочка, не совсем понятно, как дизайн соотносится с эффектом, почему хрюшка забрела в китайский квартал, и что вообще там происходит в этих чанах. С другой стороны коробки мы видим могильную плиту с надписями на корейском, что тоже как-то не воодушевляет.

Могильная плита на коробке немного напрягает, ну да ладно

С торца - рекомендации производителя на английском. К слову, они заметно отличаются от рекомендаций на сайте-продавце, такое частенько бывает.

Применение на коробке и на наклейке с переводом слегка разнятся, рекомендую не лениться и читать, что пишет производитель

Внутри коробки мы видим пластиковый тюбик, довольно мягкий.

Пластиковый тюбик с алчной хрюшкой
Средство выдавливается легко, аромат - спорный. Муж говорит - классный, здорово пахнет, на мой взгляд - слишком резко, когда наносишь, чувствуется немного химозный запах.

Наносится тонким слоем, смотрится красивенько, но это ненадолго, почти сразу по краям маска начинает подсыхать и становиться белой. Тем не менее на свету симпатично переливается блестками, зрительно маска определенно доставляет удовольствие.

Нанесла тонким слоем

Кожа у меня комбинированного типа, со следами пост-акне пятилетней давности. Сейчас воспалений и серьезных проблем нет. Маску приобрела как часть регулярного ухода, для очищения и насыщения кожи питательными компонентами.

Технология такая - наносим, ждем, пока полностью высохнет (=побелеет) и смываем. В процессе маска стягивает кожу, говорить и смеяться с ней я бы не советовала.

Сразу после нанесения
Полностью высохла, можно смывать
Смывается легко, у меня сразу после ощущается некоторый дискомфорт, как будто стягивает кожу, хочется увлажнить.

Откровенно говоря, не заметила ВАУ-эффекта, тон ровный, возможно, кожа подпиталась, но сразу волшебного эффекта ждать не стоит. Я себя успокаиваю мыслью, что с таким составом, маска просто не может быть бесполезной, и в составе комплексного ухода дает результат. В моем случае он не бросается в глаза, но вполне вероятно, что есть.

Рекомендую к покупке в качестве вспомогательной терапии, но не основного компонента ухода.

Оправдывает ли маска свою цену? Скорее, нет.

Достоинства
  • Возможно, действует
  • Хороший состав
Недостатки
  • Стягивает кожу после применения
  • Эффект неочевидный
HelenOrlovaне рекомендует
10.11.2017
Ого, а зачем там поливинил алкоголь, интересно (он же клей пва). В масках-пленка понятное дело, зачем. А тут смываемая маска... Я озадачена Puzzled