Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 16:33

Приветствую всех заглянувших!

Я не считаю, что тоник в уходе обязателен и пользуюсь этим продуктом периодами: куплю бутылочку - использую - на пару месяцев забуду. Предыдущий тоник закончился ещё в декабре, и как раз недавно я задумалась о том, чтобы приобрести новый. Выбор пал на мягкий тоник Кокос & Хлопок от бренда Pravilnaya Kosmetika.

По описанию он мне очень понравился, хотя единственный отрицательный не обзорный отзыв смутил. Но по факту, даже в отзыве ничего страшного и ужасного нет. А уж в реальности средство меня порадовало, и пользуюсь им каждый день.

Тоник для лица Pravilnaya Kosmetika Кокос & Хлопок

Наш тоник Кокос и Хлопок - это настоящий косметический шедевр, разработанный специально для лица. Он не только эффективно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, но и увлажняет и освежает ее, придавая ей здоровый и сияющий вид. Это уникальное средство, которое можно использовать как тоник или тонер, в зависимости от ваших предпочтений.
Одним из ключевых ингредиентов нашего тоника является экстракт кокоса, который известен своими увлажняющими и питательными свойствами. Он глубоко проникает в кожу, увлажняя ее и восстанавливая естественный баланс. Хлопок, другой важный ингредиент, обладает очищающими свойствами, удаляя излишки кожного жира и помогая бороться с проблемами, такими как прыщи и черные точки.
Наш тоник идеально подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, проблемную, сухую, жирную и комбинированную. Он бережно ухаживает за вашей кожей, помогая балансировать ее состояние и предотвращать появление проблемных участков.

➡️ Упаковка:

В использовании бутылочка вполне удобная, небольшая (200 мл), с диск-топ крышкой. Но вот к герметичности возник вопрос. Какая-либо дополнительная защита не предусмотрена и при транспортировке немного тоника разлилось и намочило коробку и другие средства.

Тоник для лица Pravilnaya Kosmetika Кокос & Хлопок
К тому же, где гарантии, что в магазине кто-то до тебя не вскрывал это средство? Очень непродуманно.

➡️ Текстура:

Текстура у тоника приятная – без каких-либо примесей, создающих жирность или липкость.

➡️ Отдушка:

Кокосовая отдушка в принципе на любителя и своеобразная. Она перебивает «хлопковую» ноту, но в целом, пахнет нормально, меня не раздражает и нос за забивает.

➡️ Состав:

Aqua, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

➡️ Смягчающий тоник в работе:

Моя кожа: комбинированного типа, чувствительная. Сейчас, когда солнце вылезло, уже начала реагировать – объявились веснушки и «напряглись» сосудики. Мне даже казалось, что опять придется лечить воспаления розацеа, но нет, пронесло.

+ отопление ещё не выключили, так что кожа сушится, и иногда от этого появляется дискомфорт, который можно устранить питательной маской, бальзамом или тоником.

✔ В применении тоник "Кокос и хлопок" мне понравился. Сразу после умывания я обильно смачиваю им ватный диск и прохожусь по лицу.

Тоник для лица Pravilnaya Kosmetika Кокос & Хлопок
✔ Моментально устраняется любой дискомфорт – стянутость, сухость от геля с кислотами.

✔ Кожа заметно и ощутимо разглаживается и становится мягкой и увлажненной.

Тоник для лица Pravilnaya Kosmetika Кокос & Хлопок
✔ Что мне очень важно: нет никаких негативных реакций и неприятных ощущений, вроде покалываний или покраснений. Высыпаний не появилось.

➡️ По итогу:

Тоник для лица Кокос & Хлопок от Pravilnaya Kosmetika по своему действию мне понравился. Он моментально освежает кожу, увлажняет, устраняет стянутость после умывания и дарит ощущение комфорта. После него абсолютно нет липкости, он полностью впитывается и разглаживает кожу, подготавливая к последующему уходу и/или макияжу.

Не понравились мне только некоторые «технические» характеристики. Например то, что на крышке не было защитной плёнки, что не гарантирует герметичность и то, что твой тоник кто-то не открывал до тебя. И кокосовый запах очень на любителя.

Стоит тоник недорого – в районе 250 рублей на маркетплейсах.

➡️ Рекомендую!

Достоинства
  • Возвращает комфорт после умывания
  • Выравнивает тон
  • Не закупоривает поры
  • Не оставляет липкости
  • Освежает
  • Подходит всем типам кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет защитной упаковки
  • Химозный аромат кокоса
Rudertрекомендует
05.04.2024
Мне бы не понравился, терпеть не могу кокосовую отдушку Sick
05.04.2024
Ну я и написала, что она на любителя) Знаю, что многие не любят. Лучше бы "хлопоком" пахло.