Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 17:57

несколько раз

Как большой любителей ароматов для дома, я не могла пройти мима данного спрея. И хоть он предназначен не для ароматизации, а для расслабления и более качественного засыпания, я все равно его взяла.

Со сном у меня проблем нет, я именно тот человек, который засыпает за минуту, и не важно, нахожусь ли в кровати в этот момент. Однако мужу никакие средства не помогают - всему виной сбитый работой режим.

Так что не надеясь на чудодейственные свойства, я просто купила продукт для приятной релаксации перед сном, но уже больше года не могу закончить его до конца.

Арома-спрей Какава Красота Расслабляющий для подушки для спокойного сна с ароматами лаванды и бергамота
Цена на момент покупки была всего 150 рублей.

Объем - 100 мл.

Для многих продуктов я бы сказала, что этого мало, но в данном случае содержимого оказалось многовато.

Внешний вид.

Упаковка - прозрачная бутылочка в милом розовом оформлении. Наклейка не сплошная, есть возможность просматривать остаток содержимого.

Информации на этикетке достаточно, есть описание, состав и меры предосторожности.

Побалуй себя спреем для подушки с тончайшим ароматом лаванды и томным бергамотом, которые создадут вокруг тебя облако волшебных сладких грез. Спрей поможет расслабиться, отпустить все заботы и забыться в мечтах о самом сокровенном.

Deionized water, Caprylyl–Caprylate/Caprate Glucoside, Vegetable Glycerin, Lavandula Angustifolia (Lavander) Essential Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Mineral Pigment.

Бутылочка оснащена неплохим пульверизатором, распыляет крупное мелкодисперсное облачко.

Внутри мутная водичка розового цвета. Однородная, хотя если распылить на пальцы, ощущается маслянистость.

Способ применения:

Распыли спрей на подушку на расстоянии 20-30 см и поскорее ложись спать. Поглубже вдохни аромат масел и выдохни остатки дня. Дыши медленно, чувствуя как лаванда и бергамот проникают внутрь, наполняя тело и душу гармонией, а сознание спокойствием. И не забудь немножко помечтать о приятном перед сном, пока делаешь глубокие вдохи и выдохи.

Красивое описание на деле оказалось для меня разочарованием. Все-таки над ароматом производитель перемудрил, и лучше было оставить только лаванду.

Бергамот ощущается некой перчинкой, которая щекочет нос, да и в целом, мне всегда казалось, что бергамот наоборот бодрит.

Лаванда же довольно нежная, возможно и вправду бы сработала, но не в дуэте с цитрусовым.

Другими словами, аромат вызвал у меня некий диссонанс, он не расслабляет, скорее наоборот может раздражать. Глубоко вдохнуть у меня не получается, могу даже начать кашлять. С подушки исчезает минут за 20 - это как раз время для засыпания, но мне лучше спится со свежим воздухом в комнате.

У мужа такого раздражения аромат не вызвал, ровно как и восторга. Сказал что лаванда достаточно химозная и чтобы больше я его не брызгала.

Короче говоря, порелаксировать не получилось, в следующем месяце у продукта заканчивается срок годности, а бутылочка до сих пор почти целая.

Хорошо, что цена была недорогой, потому что сразу после написания отзыва, я отправлю спрей в мусорное ведро.

К покупке не рекомендую.

Благодарю за внимание.