Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Август, 2014 - 12:29

Последнее время из-за гормональных проблем мой цикл удлинился до 38-40 дней, что не есть хорошо. Гинеколог прописала мне витамины "Цикловита" для нормализации менструального цикла.

Прием таблеток:

В упаковке 2 блистера, каждая таблетка пронумерована, что очень удобно.

С 1 по 14 день цикла пьем по 1 таблетке в день во время или после еды из первого блистера.

С 15 по 28 день цикла пьем по 2 таблетки в день из второго и третьего блистера.

Результаты:

Я почувствовала на себе 2 эффекта от применения этих витаминок:

1) нормализация менструального цикла. Это то, чего я добивалась. Сегодня 28 день цикла и я допиваю таблеточки. Так вот, с 26 дня у меня начала набухать и побаливать грудь, у меня это верный признак того, что на днях начнутся месячные.

2) укрепление ногтей. Следует сказать, что на мои тонкие и слабые ногти не влияли ни одни витамины. (Даже разрекламированные витамины "Перфектил"). Поэтому на ногти я забила и просто покрывала шеллаком для прочности. Всякие солевые и йодные ванночки на них тоже не действовали. А сейчас я сидела и чисто случайно по привычке нажала на ноготь и попыталась его согнуть. А ноготь-то твердый!!! и согнуть его теперь не так просто! Я такого вообще не ожидала, т.к. повторюсь, что мои ногти не реагировали ни на какие подкормки.

Что касается уменьшения жирности кожи, такого эффекта я не заметила. Возможно конечно потому, что я злоупотребляю шоколадом, сахаром и жареной картошкой.

В общем сегодня я пойду в аптеку за второй пачкой витаминок. Может быть курс из 2-3-х пачек нормализует мои гормончики и одной проблемой станет меньше )) Витамины я конечно же советую. Главное, не забывать их регулярно принимать!

Достоинства
  • Витаминный комплекс
  • Восстанавливает менструальный цикл
  • Негормональный
  • Удобная упаковка
Актинидиярекомендует