Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 17:21

Мыло-шампунь Бей...как многообещающе звучит... тем более зная о чудесных свойствах масла Бей в профилактике выпадения волос и укрепления их луковиц.

Упаковано оно просто и со вкусом, мне понравилось))

Запах у него довольно сильный, но приятный, хвойно-цветочный,проходит даже через упаковку)))

Внешне выглядит как хозяйственное мыло, разве что немного желтее

Инструкции на упаковке нет, ну да и в принципе всё и так понятно, мылься да смывай))) да и на сайте она есть-

как следует намылить волосы и кожу головы, а затем тщательно промыть водой. При необходимости повторить процедуру. После чего необходимо ополоснуть волосы кислым растровом, например, лимонной кислоты или яблочного уксуса. Эта рекомендация является общей при использовании любого шампуневого мыла.

Волосы у меня тонкие, не густые, длиной немного ниже лопаток.

Начала намыливать с кожи головы и корней, а потом сами волосы по всей длине, мыло хорошо даёт пену, поэтому здесь трудностей не возникло.

Первые нотки тревоги прозвучали когда после смывания пены вместо привычно гладких мокрых волос я нащупала какую то спутанную массу не промытую ни капли (!!!!!)

Ну думаю, наверно ещё раз надо намылить, что я и сделала, но эффект (вернее дефект) непромытости остался! Я в панике!

Потом до меня дошло, что надо же смыть подкисленной водичкой! Наверное в этом дело?

Смыла, вроде стало получше, масса чуть смягчилась, и я успокоилась, замотала на голову полотенце и пошла по своим делам)

Когда волосы почти просохли, я решила их прочесать, и какое же было у меня удивление когда пропустив волосы сквозь пальцы обнаружила что они(волосы)как будто покрыты какой то плёнкой, как будто жиром смазаны! И после высыхания на концах висели как сосульки, хотя у корней был даже как будто бы объём.

Ну думаю, ладно, наверно волосы должны привыкнуть к мыло-шампуню, потерплю. Но второй раз ничем не отличился от первого(((

Вычитала в интернете, что такой эффект возможен, когда на волосы наносились силиконы,в том числе и несмывашки, это мыло просто не может их вымыть((( Но так как без силикончиков не мыслю ухода за волосами, то это мыло просто в принципе не подходит. А жаль...

Как то после того как вымыла голову шапунем глубокой очистки (использовала Estel) дала ещё один шанс мылу бей и знаете, эффекта жирности почти не было, но волосы мои и без того тонкие и лёгкие он вспушил так, что не знала что с ними делать.

В общем , на мой взгляд,эту натуральность можно использовать только тем, у кого короткие волосы, либо тем, кто не использует в уходе силиконы...

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Для волос абсолютно не подошел
ЛюбимаяЖенарекомендует