Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 19:26

Давно слышала про эффективность использования патчей, про то, что это супер-средство мгновенно преображает лицо, чуть ли не с первого применения. Многие давно уже используют, хвалят и любят такие средства. А я все как-то откладывала с подобной покупкой. И вот наконец-то и я до них добралась. Решила попробовать гидрогелевые патчи для глаз "Oceanum" Faberlic .

Средство было хорошо упаковано: в слюде, в коробке.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз «Oceanum» Faberlic

В баночке под крышкой имеется пластиковая защита, которая закрывает патчи, погруженные в жидкость.

Всего их там 60 штук.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз «Oceanum» Faberlic

Имеется удобная пластиковая лопаточка, которая помогает извлечь из банки патч, не погружая в жидкость пальцы.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз «Oceanum» Faberlic

Сами патчи представляют собой довольно тонкие , влажные "лепестки", которые все же иногда рвутся (у меня случалось несколько раз). Так что с ними нужно все же немного аккуратничать, чтобы не происходило такого.

Чего же ждать от этого "чудо-средства"? Вот что нам обещает производитель:

Экстракт икры содержит микроэлементы, минеральные соли, белки, аминокислоты и питательные жирные кислоты, которые эффективно увлажняют и питают кожу вокруг глаз, делают её нежной и гладкой и защищают от негативных факторов внешней среды.

Пептидный комплекс эффективно укрепляет кожу, оказывает омолаживающее действие, борется с морщинами.

Актив из красных морских водорослей оказывает омолаживающее действие, эффективно борется с морщинами.

В каталоге Faberlic предлагается схема, как клеить патчи , в зависимости от желаемого результата.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз «Oceanum» Faberlic
Я пробовала клеить патчи на разные места, но результат одинаковый - никакой, изменений не заметила.

Держатся патчи нормально, по крайней мере у меня с этим проблем не возникало. Но сидеть, конечно, необходимое время с этими "каплями", "слезами" или "усами" на лице не очень-то приятно, тем более что результата после этого выжидания я особо не заметила. Пользовалась я этим средством несколько раз, и как-то больше не хочется. Не знаю, почему так. Может, результат накопительный, нужно дольше пользоваться. Но что-то мне не очень хочется...

Как-то я не оценила это средство. Периодически буду еще пробовать клеить эти патчи, но пока восторга от них у меня нет, поэтому рекомендовать к покупке это средство я не могу.

Достоинства
  • Нормально держатся
  • Питают
  • Увлажняют кожу
Недостатки
  • Без акций цена завышена
  • Нет эффекта
---MaRiNa---не рекомендует