Опубликовано 21 Март, 2017 - 18:06

Привет! Я всё пытаюсь восстановить и отрастить свои волосы. По этому поводу свекровь подарила мне на ДР шампунь и бальзам от Shiseido. Сегодня расскажу о шампуне.

Объём 500 мл

Что пишет производитель:

Шампунь бережно очищает, питает и восстанавливает окрашенные и/или поврежденные волосы. Превосходно увлажняет и смягчает их. Значительно улучшает состояние кожи головы.

У меня был один положительный опыт с японским шампунем, а потом без восторгов.

Подарку я обрадовалась, т.к. сама бы купить точно не решилась.

Дозатор очень удобный, можно легко выдавливать шампунь одной рукой, не потеряв ни капли.

Консистенция средней густоты. Шампунь отлично пенится, поэтому можно назвать его экономичным. Волосы прекрасно очищает.

Запах очень насыщенный, приятный. Поэтому я сразу улавливаю, когда муж им пользуется и ругаюсь Smile

Сразу после мытья волосы выглядят более ухоженными, но через день всё возвращается на круги своя.

Я не против всяческих силиконов, наоборот, всё ждала накопительный эффект. Но его что-то всё нет.

Но если рассматривать этот шампунь просто как шампунь, а не как часть системы восстановления волос, то у него есть существенные плюсы:

1. Шикарно пенится
  2. Экономичный
  3. Не сушит волосы
  4. Хорошо очищает и промывает волосы
  5. Придаёт блеск

Возможно, я бы даже воспользовалась этим шампунем снова, но без бальзама. Но про бальзам чуть позже.

Но я скорее "фанат" китайской косметики для волос. И по эффекту, и по цене она для меня более привлекательна. И у меня там в шкафчике дожидается целая серия Kharisma Voltage, когда я закончу с Shiseido Smile

Достоинства
  • Блестящие, гладкие, мягкие волосы
  • Большой объем
  • Довольно экономичный
  • Мягко очищает
  • Удобная упаковка
  • Хороший запах
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Неоправдано высокая цена
  • Нет в большинстве магазинов
Animusне рекомендует
01.05.2022