Опубликовано 31 Март, 2016 - 18:06

Всем доброго времени суток! Smile

Сегодня хотелось бы вам рассказать о маске фирмы Рецепты Бабушки Агафьи. Вообще, наткнулась на неё совершенно случайно, меня привлек необычный дизайн, а точнее, упаковка, которая напоминает мне майонез или кетчуп (точнее она является такой же,но не в этом суть) Laughing out loud

Взяла на бум, цена была очень низкой, поэтому вполне не страшно выкинуть её, если не подойдёт. Уже после покупки маски я зашла на айрек, дабы поинтересоваться отзывами о ней, и была очень удивлена, увидев, много положительных отзывов и довольно-таки не плохую оценку! После этого я пошла смело тестировать её! Smile

Кожа у меня плохая, проблемная, давно борюсь с акне с помощью этого средства и чёрными точками с помощью голубой глины и эфирного масла чайного дерева . А теперь в моём арсенале будет и эта масочка глубокого очищения.

Объём: 100 мл.

Цена: 47 руб.

Цвет: Светло-голубой.

Срок годности: 24 месяца.

Производитель заявляет, что маска содержит 100 % натуральные ингредиенты.

Срок тестирования: 1,5 месяца.

И вот плюсы, которые я для себя выявила:

+ Заметно выравнивает цвет лица;

+ Уменьшает покраснения;

+ Сужает поры;

+ Экономично расходуется;

+ Легко смывается (по сравнению с голубой глиной в порошке);

+ Цена!!!

Минусов как таковых я для себя не обнаружила. Разве что именно эту маску тяжело найти на полках магазинов.

Буду ли я дальше ею пользоваться? Да! И вам советую!

Спасибо, за внимание! Smile

Достоинства
  • Консистенция
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Уменьшает жирный блеск
  • Экономичная
Недостатки
  • Сложно найти
Chuchuuрекомендует
31.03.2016
Здорово, что вам подошла эта маска! Мне вот показалась совершенно бесполезной, так же как омолаживающая на лосином молоке:) Не понимаю восторгов от этих масок.
31.03.2016
По сути ведь глина сушит кожу. Помню, делали керамическую посуду из глины - такое неприятное ощущение было. Как будто из рук ушла вся влага.
Как-то я слышала, что морщины долго не образуются на жирной коже. Поэтому рекомендовали не пренебрегать питательным кремом.
Насчет глиняной маски немного сомневаюсь. Что она конкретно делает и для чего я немного не поняла. Может для жирной и комбинированной кожи она подойдет. Но для нормальной и сухой - не знаю. Обычно ведь маска питает, т.е. что-то отдает коже, а тут забирает (влагу). Раз это глина.
Лучше было бы увидеть фото Вашей кожи до и после. Для наглядности.
31.03.2016
Gaudete Мне только эта подошла. А вот например от тонизирующей лифтинг-маски я вообще никакого толка не заметила.

GOOD LOLA
В Ваших словах есть правда! Smile Мне ещё мама давно говорила, что жирная кожа (то бишь хорошо увлажнённая) дольше сохраняет молодость, нежели сухая кожа. Да итак думаю, это факт и очевидность.
После использования глины (обычная аптечная, в порошке) в чистом виде, часто замечала, что подсушивает кожу. Но у меня кожа комбинированная, достаточно жирная на мой взгляд, но всё равно после обычной глины наношу немного увлажняющего крема Nivea, а вот после этой маски - нет.
Фото результата постараюсь в скором времени сделать и "залить", какие имелись на компе фото, с таких и сделала отзыв, просто сейчас нет возможности сделать фото. Smile