Опубликовано 21 Декабрь, 2012 - 11:57

Как и многие девушки я мечтала примерить на себя образ блондинки, но осветляться полностью показалось мне слишком рискованным да ихлопотным делом (сначала осветление, потом тонировка)и я решила начать с мелирования, о чем 100 раз пожалела.
Вот почему (или моя страшная история)
Первые два дня я была довольна - волосы красивые, светлые, блестящие и все удовольствие за полтора часа времени и 600 рублей. Но уже после первого мытья начались проблемы: волосы теперь невозможно стало расчесать без бальзама, да и с ним расчесывались они с трудом. Кроме того, по высыханию они уже не были мягкими и гладкими а напоминали солому. но самое веселое началось через месяцок, когда истонченные волосы начали один за другим отламываться, в результате где-то с середины длины они стали в два раза реже. А волоски у лба вообще отвалились (это было незаметно, пока на их месте не начали расти новые короткие, образуя челку).

Думаю пока хватит ужасов.Я до сих пор не могу отрастить длинные волосы, так как приходится постепенно срезать редкие убитые волосы на концах. А произошло все по двум причинам: 1) не умеют у нас делать мелирование - берут слишком высокий % окислителя, да еще и под фен садят, что увеличивает вред 2) Процедура порошкового обесцвечивания очень вредна для волос, хотите стать светлее- осветляйтесь постепенно краской, но не в коем случае не порошком!
И как доказательство фото моих убитых кончиков (это я еще поддерживаю их кучей средств, так ы выглядело в 5 раз хуже)
Недостатки
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Портит волосы
ell711не рекомендует
21.12.2012
Мне однажды тоже после второй мелировки испортили волосы, и после этого у меня отпало желание вообще её делать. Вам однозначно +
21.12.2012
Juilya Мне вообще кажется, что эта процедура уже изжила себя. Ладно в конце 90х начале 2000х выбирать особо не приходилось, но сейчас столько качественных и щадящих альтернатив
21.12.2012
А у меня сожгли кожу головы - лечилась полгода. Что за составы для мелирования...
21.12.2012
cat04 О_о дак я еще легко отделалась? Возможно это не вина состава, как я уже писала во многих парикмахерских работают безграмотные в своем деле мастера. Они не смотрят на тип волос, цвет не проверяют результат вовремя окрашивания, а просто шаблонно делают процедуру всем одинаковое время и одной концентрацией состава, а так нельзя. Ну и еще в большинстве "салонов" работают со средствами эстель, а я сама лично (и отзывов много таких читала) немного сожгла этой краской кожу(
21.12.2012
Я в течении 5 лет мелировалась, теперь отращиваю свой цвет, но волосы ужасно секутся и медленно растут((( Сильно испортила волосы, концы как у Вас примерно((
21.12.2012
Nastya_R Примерно "как у меня" это, поверьте, еще не страшно. У меня до 5 подравниваний, 10 масок, литров бальзамов, кучи спреев были Гоооораздо хуже
21.12.2012
Самое обидное, что перед выпускным это долбанное мелирование с тонированием делала. А парикмахерша болтала с подружкой всю процедуру
21.12.2012
cat04, А моя парикмахерша очень спешила за ребенком в садик)) Будем утешать себя тем, что получили опыт)
21.12.2012
под фен садят Shock ну и мастера у вас...

с отзывом согласна! увидев ваши волосы сразу вспомнились свои такие же убитенькие Big smile вот уже пол года отращиваю свой цвет и верю в лучшее!!! Innocent

+++
+да уж, с 17 лет мелируюсь (уже как 3 года), делаю это раз в пол года, конечно такого не было!портятся немножко, приходится масками спасать,ну и конечно без бальзама не расчесать тонкие и мелированные волосы!Волосы у всех разные, может еще и от мастера зависит)
22.04.2013
Все зависит от мастера однозначно, и найти хорошего не так легко! У меня свои и тонкие и слабые, красить их вообще не могу, только мелирование (которое не затрагивает корни и не повреждает кожу головы)делаю его уже больше 5 лет и довольна. Мастер перед процедурой наносит защитную сыворотку и красит на малом оксиде, волосы никогда у меня не обламывались после мелирования, но тут заслуга еще и мастера, она повторно не затрагивает раннее окрашенные волосики, очень тщательно отбирает их.
Полностью согласна с автором. Как будто этот отзыв я сама написала, точно такие же последствия. Но думаю, плохое состояние волос после мелирования зависит еще и от собственной структуры волос. Кто-то и мелируется часто,и осветляется, но волосы более или менее выглядят хорошо, а имея тонкие, мягкие волосы (как у меня)даже расчитывать не на что.А сейчас что с вашими волосами, какой-то цвет подобрали для себя?
14.04.2014
у меня так же произошло только я с помощью мелирования хотела с тёмного выйти и отращивать свой цвет(светло русый) и теперь как подходит время мыть головы а мою я её раз в 2а дня для меня это мучение сначала шампунь (с силиконами) бонакуровский потом танирующий бальзам оставляю на 20 минут и затем масло флюид для волос что бы хоть не торчком всё было но даже после всех этих процедур волос ужасный!!! вот жду пока отрастут и что бы "мочалку это всю состричь)