Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 09:54

полгода или более

Уже больше года большую часть моего ухода за кожей прочно заняли средства The Ordinary. Я не отношусь к фанатам бренда, далеко не все средства любимы и эффективны на моей коже, но отдам должное тому факту, что есть сыворотки, которые преображают мое кожу самым очевидным образом и я вижу результат.

К любимым по всем показателям я отношу сыворотки - The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%, The Ordinary Alpha Lippincott Acid 5%, и антиоксидантная сыворотка The Ordinary EUK 134 0,1%.

В этом отзыве я расскажу о сыворотке с антиоксидантными свойствами The Ordinary EUK 134 0,1%.

Фото упаковки, описания, состав.

Состав простой: эмульгатор и, собственно, EUK 134.

Что такое EUK 134?

Я не буду пытаться переформулировать научный текст. Однако, если судить по описанию, то меня привлёк этот компонент тем, что на данный момент EUK 134 - один из наиболее сильных антиоксидантов, способных бороться со свободными радикалами и замедлять процессы фотостарения.

EUK-134 - это
высокоочищенная молекула, биомиметика двух природных ферментов кожи: супероксиддисмутаза (SOD) и каталаза, имитирующая их деятельность. EUK-134 ™ - это инновационный многофункциональный и мощный антиоксидант, который поглощает свободные радикалы, такие как супероксидные анионы и другие прооксидантные молекулы, и исключает перекись водорода и превращает ROS в воду и кислород. EUK-134 ™ защищает кожу от токсичных соединений, уменьшает эритему и покраснение, защищает кожу от УФ-индуцированного повреждения ДНК, что приводит к ограничению преждевременного фотостарения.

В сыворотке от The Ordinary антиоксидант EUK 134 используется (сопоставимо с составами других сывороток) очень высокий процент антиоксиданта - 0,1 %.

Также замечу, что сыворотка The Ordinary EUK 134 0,1% не комплиментарна со всеми кислотными средствами. Любые кислотные средства, наносимые до или после The Ordinary EUK 134 0,1%, разрушают антиоксидантные свойства сыворотки.

Итак, о сыворотке.

Флакон стандартный для марки. Мне лично близок минималистичный стиль оформления косметики The Ordinary.

Свворотка темно-чайного цвета, как будто немного маслянистая на ощупь, без запаха.

На кожу наносится и распределяется легко, впитывается быстро, не липкая.

При нанесении я чувствую нагревание на коже. У меня сухая кожа и небольшая жирность сыворотки мне даже нравится, масляной плёнки на коже не остаётся и закупорки пор, спровоцированной этим средством, я не замечала.

Как я писала уже выше, The Ordinary EUK 134 0,1% не сочетается с кислотными средствами. Поэтому я чаще всего наношу эту сыворотку в утреннем уходе, сочетая с увлажняющими гиалуроновыми лосьонами Hada Labo и сывороткой с ниацинамидом The Orginary Niacinamide 10% + Zinc 1%. Сверху при необходимости наношу питательный лосьон, масляную смесь или крем.

Оценить эффект работы антиоксидантов сложно, но мне определенно нравится состояние моей коже и ощущения после продолжительного использования The Ordinary EUK 134 0,1% в сочетании в другими средствами: кожа яркая, поры сглажены, нет как таковых шелушений и обезвоженности. Кроме того, эта сыворотка, на мой взгляд, обладает смягчающим эффектом. Надеюсь, что в долговременной перспективе и борьба с фотостарением тоже ведётся).

Сыворотка для лица The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% у меня тоже в использовании. Нравится чуть меньше, хотя мнение о ней положительное.

На этом все. О других средствах The Ordinary можно почитать в моих отзывах.
Ms.Ks.

The Ordinary Argireline Solution 10%

Пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Сыворотка с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA

Гликолевый тоник The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution

Потрясающая сыворотка с альфа липоевой кислотой The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5%

Антивозрастное средство на основе ретиноидов The Ordinary Granactive Retinoid 2% Emulsion
Ms.Ks.рекомендует
18.09.2018
Не первый раз читаю положительные отзывы о марке. Оформлена достойна, как проф.
05.04.2019
А как вы сочетали с ниацинамидом?
05.04.2019
Обычно сочетаю. Euk не дружит с кислотами. С ниацинамидом можно смешивать или после наносить
15.04.2019
А если использовать средства с кислотами вечером, а данное средство утром, конфликта не будет?
15.04.2019
Не будет)
Не совсем поняла: если Вы пишете что не совместима с кислотными средствами, и все равно наносите средство с гиалуроновой КИСЛОТОЙ, то как так?)
09.05.2020
Почитайте информацию о том, что такое гиалуроновая кислота), она не относится к «кислым» кислотам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, тоник с кислотами тоже не совместим с данной сывороткой? (Если протирать лицо ДО нанесения сыворотки)
Спасибо
08.07.2020
Добрый день. Нет, со всеми кислотными средствами не сочетается. Единственный вариант сочетания - нанести тоник и подождать 30 минут/1 час, за это время ph выровняется и можно наносить антиоксидантную сыворотку
Спасибо Вам за такой развернутый ответ☺😉