Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 01:44

Я обожаю блески для губ спокойных ненасыщенных оттенков, а лучше вообще прозрачные. Совсем недавно я познакомилась с Блесками для губ от бренда Essence под названием Extreme shine volume lipgloss.

Что может быть лучше ненавязчивого оттенка с влажным финишем на губах? Смотрится божественно.

От производителя:

Блеск для губ extreme shine volume — маст-хэв для роскошных губ! Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. И это еще не все: в линейке представлены варианты с разными «спецэффектами».
Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер. Крышка, на 94% состоящая переработанного пластика, позволяет нам сэкономить около 31 тонны первичного пластика в год. Блески для губ extreme shine volume доступны в широком диапазоне оттенков — от натуральных до ярких — и идеально дополнят любой макияж.

Общая информация:

Бренд: Essence;

Название: Extreme shine volume lipgloss;

Страна - производитель: Люксембург;

Объём: 5 мл;

Сроки годности: 24 месяца после вскрытия;

Цена: по-разному, зависит от магазина;

Где купить: в различных офлайн и онлайн магазинах, в которых представлен бренд Essence. Я видела эти блески для губ в магазинах "Магнит Косметик", "Подружка", на Wildberries, на Ozon.

Упаковка:

Блески для губ Essence Extreme shine volume lipgloss продаются в прозрачных тубах из плотного пластика с закручивающейся пластиковой крышкой выполненной под цвет серебристого металла.

Как и положено блеску, в закручивающуюся крышку встроен аппликатор с фетровым наконечником.

Мне очень понравилась форма фетровых наконечников в виде листочков дерева, достаточно необычно смотрится. Кроме того, аппликатор мягкий, им очень комфортно наносить блеск на губы.

Как я уже сказала, блески выполнены из прозрачного пластика и поэтому мы видим содержимое тюбика.

На каждом тюбике есть информация о блеске для губ, но она на английском языке.

​​​​​​Кто не знает английского, тому придётся переводить информацию через онлайн переводчика. Я хоть и знаю английский, никогда не читаю текст на блесках и помадах. Разве что, обращаю внимание на пометку "vegan", которая кстати имеется на этих блесках для губ.

На крышка блесков имеются наклейки со штрих-кодами и указанием оттенков блесков.

Обычно такие наклейки служат контролем первого открытия средств, но не в этот раз. На блесках для губ Extreme shine volume lipgloss от Essences отсутствует контроль первого открытия.

В целом, мне понравилось как выглядят блески для губ, смотрятся они очень мило и даже стильно.

Кстати, на крышка блесков имеются ещё наклейки, с изображением губок и надписями. На одном блеске написано "Maximum Volume", а на другом "Extreme Plumping". Мне стало интересно почему наклейки разные, но оба блеска предназначены для увеличения объёма губ. Как оказалось, этими надписями отличаются сатиновые блески и блески без блесток в консистенции.

POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECANOL, SILICA DIMETHYL SILYLATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM SACCHARIN, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, BARIUM SULFATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Состав не идеален, но производитель и не обещал нам этого.

Ничего криминального в составе я не обнаружила!

Оттенки:

У меня блески для губ двух оттенков. Один блеск очень светлый, с перламутром. Его оттенок - 104 NUDE MOOD, который переводится как "Обнажённое настроение". Кстати, это название очень подходит этому оттенку блеска.

Второй блеск во флаконе кажется прозрачным розовым и называется он - 02 SUMMER PUNCH. SUMMER PUNCH дословно переводится как "Летний пунш". Это название так же подходит этому оттенку.

02 Summer Punch

Этот блеск в тюбике кажется очень ярким, хоть и прозрачным.

А вот на руке, он кажется почти прозрачным. Однако некая розоватость присутствует.

Этот блеск мне очень понравился. Во-первых, я люблю прозрачные блески, а во-вторых, этот оттенок очень круто подчёркивает губы и придает им некую соблазнительность.

Так же мне понравился глянцевый влажным финиш на губах.

Я люблю этот оттенок использовать для "макияжа без макияжа".

Так же я люблю использовать этот блеск поверх других помад, если мне нужен глянцевый финиш у обычной помады.

104 Nude Mood

Этот оттенок уже имеет цвет и он совершенно непрозрачный.

Однако цвет этого оттенка совершенно ненавязчивый. Оттенок кажется бежевым, но с лёгкой розовинкой. Отличный оттенок, который подходит для макияжа с ярким акцентом на глазах. В "макияже без макияжа" я бы этот оттенок не использовала.

Однако у этого оттенка есть один существенный плюс, если слегка промокнуть блеск салфеткой, то уходит глянец, и на губах остаётся невероятно красивый и нежный оттенок с мелкой россыпью перламутра. Смотрится такой вариант нанесения очень красиво.

Консистенция:

У блесков вполне стандартная гелеобразная консистенция. Благодаря такой консистенции блески хорошо распределяются по губам обволакивая их.

Так выглядят свотчи оттенков на руке!

Так выглядят оттенки на губах.

Аромат:

Аромат блесков - косметический, слегка фруктовый. Мне нравится, что запахи не приторный, "в нос не бьют".

Впечатления от применения:

Блески мне понравились. Их очень комфортно наносить, они как будто обволакивают губы.

Так же мне понравился аппликатор блесков. Он очень мягкий и совершенно не царапает губы.

Кстати, блески по-разному ощущаются на губах.

Оттенок 02 Summer Punch придаёт губам визуальный объем, но совершенно не увеличивает их. Знаете, как бывает когда объёмные блески начинают слегка пощипывать губы и охлаждать их? В этом блеске такого нет. Объем губ увеличивается только визуально, за счёт глянцевого финиша.

Повторюсь, что мне нравится этот оттенок на губах. Он прозрачный, но слегка оттеняет природный цвет губ.

Оттенок 104 Nude MOOD действует совершенно по другому. Этот блеск начинает слегка пощипывать губы, немного раздражая их, тем самым увеличивая губы в объёме. На губах присутствует некая прохлада.

Так же хочется отметить, что блеск и немного липкие. Такая проблема присуща практически всем блеска с важным финишем. Мне это не мешает.

Важным плюсом является то, что эти блески не затекает в морщинки и уголки губ и не скатывается в плёнку на слизистой.

Вместо бальзама, я бы эти блески не рекомендовала. Они носят чисто декоративный характер. Летом можно использовать в качестве бальзама, а вот зимой использовать эти блески "соло" я не рекомендую, только поверх бальзама для губ. Эти блески не сушат губы, но и не увлажняют их.

Стойкость:

Так как это не матовые блески и помады, особой стойкости от этих блесков ждать не стоит.

Глянцевый финиш сохраняется около 2-3 часов. Сходят с губ блески ПОСТЕПЕННО. Мне плохая стойкость этих блесков не мешает. Не виду проблемы раз в несколько часов покрасить губы. Сделать это можно даже без зеркала (всё-таки это не матовая помада с чётким контуром).

Вывод:

Блески для губ Essence Extreme shine volume lipgloss меня порадовали.

Плохого о ничего не могу. Разве что отсутствие контроля первоначального открытие меня немного смутило.

А достоинства перечислю с удовольствием:

- Глянцевый влажный финиш;

- Действительно придают губам объем, а вместе с ним и соблазнительность;

- Прекрасные оттенки;

- Комфортное нанесение;

- Удачный аппликатор;

- Не дорогой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Дает красивый зеркальный блеск
  • Действительно придает объем
  • Не сушит губы
  • Приятная консистенция
BeautyAnya.blogрекомендует
02.11.2021
Люблю блески Essence, у них ещё ароматы такие сочные🥰
02.11.2021
А этот, ксиати, не сильно пахнет, но приятно
Очень красивые оттенки
Симпатичные оттенки)
02.11.2021
Люблю такие блески летом, когда не хочется перегружать лицо яркими насыщенными пигментами на губах.
Красивые оттенки Love
02.11.2021
Люблю блески такого цвета, красивые )
02.11.2021
Нюд мне приглянулся Laughing out loud
02.11.2021
Очень нравится нежно розовый оттенок, крамиво смотрится
Полезный отзыв Smile
104 оттеночек Love
Смотрится супер Cool
Не пробовала их блески
02 оттенок очень понравился Love
02.11.2021
Обожаю блески для губ, особенно комфортные текстуры))
Красиво!
02.11.2021
Мне главное, чтобы они не были липкими
02.11.2021
Не люблю, когда продают открытую косметику.. Но все же наверно тут не так страшно, в магазинах же этот блеск никто на губы не мажет, чтоб затестить Big smile
02.11.2021
Классные у них блески, мне 104 особенно понравился - мне бы подошёл.)))
Оттенки красивые!😍
02.11.2021
Великолепно смотрятся на губах.)
02.11.2021
Оттенки очень удачные, смотрятся красиво!
красивые оттенки
Какие приятные оттенки
03.11.2021
Очень приятный оттенки😍 тоже хочу их попробовать)
03.11.2021
Тоже хочу новую серию попробовать
19.11.2021
Да, блеск хороший, еще и сладковатый на вкус Innocent