Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 18:32

Добрый день!

Уход за волосами для меня - не рутина и необходимость, это ещё и приятное, увлекательное занятие. Ведь так радостно замечать результаты своего ухода, наблюдать за преображением волос. Сейчас я практикую многослойный уход, который предполагает последовательное нанесение маски, иногда кондиционера, несмываемого спрея, сыворотки и масла.

А ещё меня всегда привлекают новые средства, мне интересно что-то тестировать. Из дополнительного ухода я пробовала знаменитые филеры от Lador, которые не произвели на меня особого впечатления, поэтому я даже отзыв не писала.

В очередной раз забежав в магазин корейской косметики, я увидела продукт, который не встречала раньше.

И вот сегодня я расскажу вам о Маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

Название средства: Маска для волос 8 Seconds Salon Hair Mask.

Название бренда: Masil.

Страна-производитель: Корея.

Где купить? Я заказывала свою маску на Ozon, есть она и на Wildberries, а также в специализированных корейских онлайн и оффлайн-магазинах.

Цена: Я заплатила 715 рублей. Но стоимость может отличаться в зависимости от объема и магазина.

Объем: 200 мл.

Пропиленгликоль, спирт, миристиловый спирт, вода, циклопентасилоксан, хлорид стеартримония, хлорид цетримония, лактат натрия, хлорид бегентримония, ароматизатор, ментол, салициловая кислота, изопропиловый спирт, пантенол, бутиленгликоль, гидролизованный коллаген, желатин, гликоль, гидролизованный коллаген, экстракт овса, глицин, экстракт спирулины, платенсис, серин, глутаминовая кислота, гидролизованный кукурузный белок, гидролизованный соевый белок, гидролизованный пшеничный белок, феноксиэтанол, аспарагиновая кислота, лейцин, аланин, лизин, аргинин, тирозин, фенилаланин , валин, изолейцин, гистидин, цистеин, метионин, экстракт корня аира, экстракт цветков календулы лекарственной, экстракт листьев камелии китайской, экстракт петрушки, экстракт центеллы азиатской, экстракт плодов лимона, экстракт листьев гинкго билоба, экстракт корня солодки, экстракт хауттюнии, экстракт лаванды, экстракт рисовых отрубей, экстракт листьев периллы, экстракт листьев шалфея, экстракт крапивы, экстракт плодов киви, экстракт хризантемы, экстракт плодов апельсина.

Состав маски очень объемный. Здесь содержится куча растительных экстрактов, пантенол, коллаген, аргинин и многое другое.

Наверное, это самая насыщенная полезностями маска для волос из всех, что у меня были.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

Но, конечно, не обошлось и без синтетических компонентов. Поэтому одобрения Ecogolikом маска не получила.

Информация от производителя:

Маска для экстренного восстановления волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask делает волосы мягкими, шелковистыми и возвращает локонам здоровое сияние. Концентрированная формула маски проникает глубоко в структуру волоса, минуя защитный барьер кутикулы и восстанавливает структуры стержня волоса на клеточном уровне, возвращая ему эластичность.
Средство также оздоравливает кожу головы, нормализует рН баланс кожи, сокращает выделения сальных желез, укрепляет корни и препятствует выпадению волос.
Продукт содержит в составе LPP кератин, керамиды и коллаген, а также множество натуральных природных экстрактов, которые способствуют улучшению здоровья волос и кожи головы. Особенно рекомендуем использовать маску после процедуры окрашивания, а также различных косметических процедур, воздействующих на волосы химическим или физическим путем для их восстановления.

Способ применения:

Водянистая текстура маски при взаимодействии с водой волшебным образом превращается в сливочную. Вариант 1: Нанесите маску на влажные волосы после мытья шампунем, равномерно распределите по всей длине растирающими движениями, оставьте на 8 секунд (допускается оставлять маску на волосах на 3-5 минут, при сильно поврежденных волосах), смыть теплой водой. Вариант 2: перед нанесением на волосы смешать маску с водой в неметаллической емкости, перемешав до однородной текстуры, затем нанести на волосы, выдержать рекомендованное время.

Внешний вид и упаковка.

​​​​​​Вообще маска выпускается в двух форматах: полноразмерный флакон и одноразовые пакетики-саше, которые продаются по несколько штук в коробочке.

Сначала я купила один пакетик, которого мне хватило на 2 раза, мне понравилось, и я уже заказала большой флакон.

Средство помещено в непрозрачную картонную коробочку темно-серого цвета с красивым голографическим покрытием, которое переливается при попадании на него света всеми цветами радуги. На ощупь коробочка немного шершавая, зернистая.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

На фронтальной стороне есть предназначение средства, название продукта и логотип производителя. Все надписи - на английском языке.

В качестве декоративного элемента выступает крупная цифра 8 цвета фуксия, которая располагается в центре. Она сообщает покупателю, что результат достигается за 8 секунд.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

На одной из боковых сторон перечислены компоненты, входящие в состав маски, на английском языке. Дублируется состав на корейском.

На второй боковой стороне нет никакой информации.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

На обороте весь текст - на корейском языке. Но магазин позаботился о покупателе, поэтому на моей коробочке есть русифицированная наклейка, содержащая описание действия маски, состав, способ применения, меры предосторожности, контактные данные производителя и импортёра. А также - условия хранения, объем и срок годности.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

На крышке тоже дублируется название средства, а также здесь есть защитная мембрана, которая соединяет крышку с боковушкой.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

Флакон, в который помещено средство, выполнен из матового темно-серого пластика, довольно крепкого. На фронтальной и оборотной сторонах нанесена та же информация, что и на коробочке.

Изначально флакон закрыт завинчивающейся прозрачной крышкой. Под ней есть защитная мембрана.

А в комплекте идёт насадка с носиком.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

Флакон имеет обтекаемую форму, он небольшой, не занимает много места и комфортно лежит в руке.

Крышка и дозатор.

Крышка завинчивающаяся прозрачная. Также под ней была защитная плотная мембрана.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

В комплекте идёт насадка с носиком, который является дозатором. На носике есть защитная насадка, её нужно покрутить, чтобы получилось вылить средство.

Консистенция.

В флаконе - пенящаяся жидкость, мылкая на ощупь. По виду напоминает обычную воду.

Цвет.

В исходном формате это - прозрачная жидкость, которая преобразуется в маску белого однородного цвета.

Запах.

Ощущаются нотки спирта, но в целом, это довольно приятная какая-то цветочно-шампунная композиция, напоминающая салонные средства для волос.

Мой опыт применения.

Мои волосы:

До этой весны они были в довольно хорошем состоянии. Длинные, около 70 см, средней густоты, прямые и тонкие, срез был в приличном состоянии. Основной проблемой всегда была пушистость по длине и склонность к ломкости и сечению.

Но весной мой организм дал сбой по всем фронтам, и у меня началась активная линька. Срез сильно поредел, волосы стали совсем тонкими и измученными без слез не взглянешь, поэтому я подравняла кончики и решила как-то реабилитировать волосы снаружи, когда уже изнутри были предприняты все меры, и волосопад удалось остановить.

От Маски для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask я ожидала следующего:

• Визуального уплотнения и утолщения волос, хотя бы немного.
  • Эффекта восстановления.
  • Красивого визуального эффекта.
  • Облегчения расчесывания.
  • Гладкости.
  • Чтобы волосы были мягкими.
  • Чтобы средство не сушило длину.

Расскажу о своих впечатлениях о Маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask.

Вообще моё знакомство и с брендом и с конкретно этим средством оказалось совершенно спонтанным. Я бродила по "волосяным" магазинам в поисках каких-нибудь интересных ампул для восстановления волос, заглянула в корейский магазинчик, там продавец порекомендовала мне попробовать эту маску.

Конечно, обещания салонного эффекта за 8 секунд не могли не заинтриговать, и я, как любитель всего нового и корейского, решила попробовать.

Взяла сначала для знакомства один пакетик-саше, а потом уже сразу заказала себе полноразмерный вариант, очень уж мне понравился эффект.

Как я использую маску:

• Перед мытьем хорошенько расчесываю волосы.
  • Промываю их с шампунем дважды. Намыливаю только корни, длину очищаю при помощи стекающей пены.
  • Отжимаю лишнюю влагу.
  • Обильно наношу маску на всю длину, отступая примерно 10 см от корней.
  • Собираю волосы в пучок.
  • По настроению могу утеплить это дело, но чаще всего не делаю этого.

Для тех, кто уже знаком с филерами для волос, формат этого средства окажется не новым. В пакетике или флаконе находится концентрированный раствор, который нужно смешать с водой в соотношении 1:1.

К слову, что касается филеров, я пробовала те самые знаменитые от Lador, которые меня не впечатлили, я даже отзыв не писала, на филер от Белиты писала. Но в обоих случаях для меня это - лишняя возня, при которой можно получить эффект, как он неплохой маски, так а не проще ли тогда сразу нанести неплохую маску?

Для приготовления маски я стараюсь не брать металлические ёмкости, использую стеклянную пиалу.

В первый раз я пробовала маску из сашетки, объем которой - 8 мл, так я ещё и умудрилась разделить её на 2 использования, и мне хватило.

В последующие разы я, честно говоря, отмеряю "на глаз", стараюсь, чтобы раствора получилась примерно столовая ложка.

Затем добавляю воду, по опыту с филерами я поняла, что чем холоднее вода, тем лучше "схватится" средство. Поэтому стараюсь взять водичку попрохладнее и добавляю её к средству.

Даю немного постоять средству. Уже сразу становится заметно, как прозрачная водичка начинает превращаться во что-то хлопьеподобное, похоже немного на разбухающий кукурузный крахмал.

Потом я хорошенько перемешиваю получившуюся массу до однородности щеточкой для окрашивания волос. По виду получается классическая такая маска для волос.

По консистенции маска очень напоминает густой и плотный крем, чувствуется, что она довольно насыщенная и "тяжеленькая".

По волосам средство распределяется отлично, легко скользит и обволакивает каждый волос. А благодаря такой густой консистенции расход выходит очень даже экономичным.

На волосах средство практически не заметно, быстро впитывается, кажется, что волосы просто мокрые.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask

Во время разведения маски и ещё некоторое время на волосах может ощущаться запах спирта. Он нужен для того, чтобы обеспечить проникновения полезных компонентов вглубь волоса.

Но спирт быстро испаряется, и остается приятный и ненавязчивый аромат, который на высохших волосах я практически не ощущаю.

Конечно, упоминание о 8-ми секундном эффекте интригует, но я привыкла любую маску подержать подольше, обычно выдерживаю средство на волосах примерно 40 минут. Здесь же мне просто жалко смывать состав так рано, производитель указывает, что при сильном повреждении можно оставить средство на 5-10 минут(будем считать, что повреждения сильные xD).

Оставляю маску на 10 минут на волосах, а затем смываю теплой водой. Хоть производитель и предлагает использовать средство и для кожи головы, к тому же в составе - куча полезностей и нет силиконов, я наношу маску только на длину, для корней у меня есть другие средства.

Уже после того, как я нанесла маску и смываю её с рук, я чувствую, что сделать это не просто. Руки долго остаются "мылкими", а это значит, что средство действительно мощное, раз начинает так быстро действовать и так хорошо "схватывается".

При смывании с волос тоже может потребоваться чуть больше времени, чем обычно. Под струей воды уже чувствуется, что волосы скользкие и гладкие, пальцы легко проскальзывают через них.

По времени высыхания я бы не сказала, что волосам после этой маски требуется его как-то слишком много, как обычно. То есть, мощного увлажнения ожидать не следует, хоть оно и есть. Заметно, что кончики становятся менее сухими, они более эластичные, сечение менее заметно.

Вообще после маски эффект мне очень нравится, не зря же я поспешила купить целый флакон. Волос визуально становится словно больше, они какие-то более объемные, волоски на ощупь более плотные, немного как-будто утолщенные. К тому же волосы какие-то очень рассыпчатые, нет никакого эффекта склеивания.

Визуально волосы приобретают красивый здоровый блеск, они меньше пушатся и лежат более ровным и гладким полотном, даже есть небольшой эффект утяжеления и выпрямления.

На ощупь волосы очень мягкие, они гладкие, эластичные и "живые", кончики становятся упругими, послушными. Расчесывание после маски - легкое и безболезненное, хотя у меня часто с этим возникают проблемы.

Волосы "До", после хорошей маски / Волосы после маски Masil 8 Seconds Salon Hair Mask. Здесь особенно хорошо видно. как маска пригладила пушистость

Что касается эффекта восстановления, я не верю в то, что можно склеить посеченные волосы, поэтому визуально да, волосы выглядят здоровыми, белые точки и всякие расслоения становятся не заметными, но вылечить, конечно, это все маска не сможет, причем любая. А вот напитать волосы, обеспечить отличный уход и предотвратить ломкость - вполне. Если использовать маску регулярно. Я заметила, что какой-то легкий накопительный эффект все же есть, поэтому сейчас делаю маску примерно 1 раз в неделю или после каких-то травмирующих процедур.

Вывод.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask по способу применения очень напомнила мне филеры, но понравилась мне гораздо больше. Действительно, отличный корейский уход, который способен помочь оживить волосы, напитать и уплотнить их, сделать более гладкими, блестящими и послушными. Вполне себе эффект "на выход".

Достоинства.

• Привлекательное оформление.
  • Несколько вариантов объема.
  • Богатый состав.
  • Удобный флакон.
  • Приятный аромат.
  • Быстро реагирует.
  • Образуется густая маска.
  • Приятная консистенция.
  • Легко распределяется.
  • Экономично расходуется.
  • Уплотняет волосы.
  • Напитывает и увлажняет.
  • Волосы более эластичные.
  • Придает красивый блеск.
  • Маскирует сечение.
  • Облегчает расчесывание.
  • Волосы мягкие и гладкие.
  • Не сушит волосы.

Недостатки.

Для себя я их не обнаружила.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы о корейских масках:

Маска для волос Mise En Scene "Pearl Smooth And Silky Moisture Treatment"

Маска для волос La'dor Eco Hydro LPP Treatment

Маска восстанавливающая для поврежденных волос Doori Cosmetics Daeng Gi Meo Ri Honey Intensive Hair Mask

Маска для волос KeraSys Oriental Premium Treatment

Достоинства
  • Богатый состав
  • Волосы очень гладкие
  • Волосы рассыпчатые
  • Волосы эластичные
  • Густая маска
  • Действительно салонный уход
  • Значимо убирает пушистость волос
  • Экономично расходуется
Lizzzyshaрекомендует
Наверное, я не первая скажу о шикарности Ваших волос Love
19.06.2021
Спасибо большое, мне безумно приятно Love
19.06.2021
А я шампунью пользуюсь от этого бренда, очень нравится мне, думаю и маску вот эту приобрету
19.06.2021
Надо будет тоже шампунь попробовать)
20.06.2021
Сияющие волосы - прям красота