Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 11:21

В России сошла волна блоггерских рассылок от корейского бренда Елизавека, а я так и не успела попробовать их энзимную пудру для умывания. Ну хорошо хоть продукция бренда продаётся в офлайн и онлайн магазинах, и есть ещё возможножность приобрести за свои кровные (заработанные на айрекоменд, к примеру))))).

В этом отзыве я поделюсь своим мнением по поводу гипоаллергенной энзимной пудры для умывания от корейского бренда Elizavecca - «HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER».

От производителя:

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash . Энзимная пудра, при добавлении небольшого количества воды растворяется в ней и превращается в густую пену, которая помогает глубоко, но при этом бережно очистить кожу. Подходит для любого типа, обеспечивает отшелушивание омертвевших клеток, очищает поры, удаляет излишки кожного жира, деликатно скрабирует и полирует кожу.Особенно пудра рекомендуется обладательницам кожи с расширенными порами, помогает в борьбе с черными точками, незаменима для тусклой кожи. Ключевой компонент пудры – энзимы папайи, этот натуральный компонент бережно и безопасно воздействует на кожу, подходит даже для чувствительной. Энзимы папайи ослабляют сцепление между омертвевшими клетками и облегчают их удаление, а также ускоряют обновление тканей.

Место приобретения: офлайн магазин с корейской косметикой

Страна-производитель: Южная Корея

Объём: 80г

Цена: 1350₽

Оформление:

Купила я эту энзимную пудру с огромным удовольствием. Я очень соскучилась за этой милой свинкой на упаковках. Меня стали сильно раздражать пустые коробки дома и я стала выбрасывать даже от самой дорогой нишевой парфюмерии, просто храню флаконы в закрытом от света месте до следующего сезона или пока не соскучусь за какими-то из них. А эта коробочка с хрюшкой от энзимной пудры до сих пор лежит, и у меня не поднимается рука её выбросить.

На коробочке и на флаконе есть немного информации о данном средстве и есть наклейка с переводом на русский язык.

Флакончик выполнен из пластика и у него просто отвратительный дозатор. Он весь развалился и у меня на флаконе теперь дурень. Пользуюсь аккуратно. Если начать раскручивать крышечку, то пудра активно высыпается со всех щелей.

От второй насадки у меня сразу же потерялась заглушка.

Ранее я уже писала отзыв на другую энзимную пудру от бренда Маскоголик, и вот здесь на флаконе совершенно простая, но такая удобная крышечка флип топ.

Вот проще просто не бывает! Но как же это удобно. В итоге с этим непутёвым дозатором я рассыпала уже кучу «драгоценных» гранулок.

Текстура, цвет, аромат:

Энзимная пудра - это масса мельчайших гранулок, которые в себе содержат полезные для кожи компоненты. При соприкосновении с водой образуется нежная кашица, которая начинае при растирании пениться. Пена не пышная и активная, но этого эффекта для умывания вполне достаточно.

Цвет у данной пудры для умывания обычный белый.

Аромат лёгкий еле уловимый, пахнет уходовым средством❤️😍

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Моя кожа:

У меня чувствительная кожа лица склонная к сухости покраснениям и шелушениям. Бывают высыпания. Поры на щеках у носа расширенные и иногда забиваются. Именно по этой причине я выбираю энзимные пудры для умывания.

Способ применения:

Энзимными пудрами я не умываюсь каждый день, чтобы не пересушить мою и без того чувствительную сухую кожу. С данной пудрой я умываюсь пару раз в неделю, ну максимум три, чаще я умываюсь с нежными крем-гелями для умывания, чтобы не нарушить биом и защитную мантию кожи.

После умывания я сразу же протираю кожу лица, шеи и зону декольте увлажняющим тоником.

Результат:

Больше всего данная энзимная пудра мне нравится гипоалергенностью и бережным очищением. Ею пользуюсь я и дочки-подростки. Не нужно каждому подбирать отдельно средство.

Конечно, с первого применения она не вычистит поры как пилинг с кислотами, но поры явно чище. Прилагаю фото.

До

После

После умывания с данной энзимной пудрой нет ощущения стянутости или сухости кожи. Поры немного Уже, кожа выглядит глаже, ровнее, чище и опрятнее.

Вывод:

Средство для умывания Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER мне понравилась, не зря я решила вспомнить про этот корейский бренд. Но упаковка, конечно, максимально неудобная. В итоге я решила, что аккуратно пересыплю данную энзимную пудру в баночку из под пудры Маскоголик.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание❤️

Elena2022рекомендует
13.10.2023
Какой же все-таки дизайн у них классный! Каждый раз смотрю на продукцию Елизавекки и настроение поднимается) Жаль, что дозатор не такой продуманный и качественный оказался, как картинки!
13.10.2023
Да, увы(((( приходится мудрить с дозатором, чтобы не рассыпать
Шикарный дизайн Love
13.10.2023
С уважением отношусь к энзимным пудрам)
13.10.2023
Как вариант, конечно, можно пудру пересыпать в более подходящую тару от старой энзимки)
Я пока пробовала только какую-то пудру с папайей. Вроде, нормальная)
13.10.2023
Люблю подобные средства для умывания
13.10.2023
Энзимной пудрой ни разу не пользовалась, только читала про нее)
13.10.2023
Часто предпочитаю подобный уход всевозможным видам скрабов.
13.10.2023
и дизайн классный, и само средство отличное. А я люблю как раз широкие дозаторы т.к. с очень узкими у меня бывали проблемы, что гранулы там собирались и не проходили потом Big smile
13.10.2023
Жаль, что у этой пудры неудобный дозатор. Я пользуюсь, но другой фирмы энзимной пудрой.
Хороший результат)
Хорошее
13.10.2023
Запомню в свои покупочки)
Обожаю энзимные пудры 🤩
14.10.2023
Жаль, что с дозатором такой неудачный. Но оформление у бренда всегда прикольное, цепляет взгляд.
Результат заметный, поры стали чище
Интересный отзыв, спасибо 👍
15.10.2023
Я б попробовала, иногда хочется до скрипа умыться, тк обычно использую щадящие средства. Надо будет взять.
15.10.2023
До энзимных пудр никак не дойду) сколько лет уже про них читаю)
17.10.2023
Люблю я энзимные пудры 🤩