Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 15:49

Здравствуйте, мои дорогие читатели,

Думаю, спорить со мной никто не будет, что мы, молодые мамочки, хотим для своих малышей подобрать наилучший уход. Свою фирму детской косметики я нашла, и не изменяю ей уже 2,5 года. Каюсь, были попытки изменить некоторые средства, но спустя время, я все равно возвращалась к Chicco.

Посмотрев мои отзывы, вы увидите почти всю нашу детскую косметику, и не удивляйтесь - все от фирмы Chicco.

детская мочалка губка Chicco Extra

Так и с выбором мочалки для купания, я долго не думала и приобрела от Chicco. У них есть два варианта, но милый кругляшок покорил меня ?.

***ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

Фирма производитель - Chicco

Сделано - в Италии.

Возраст - от 0+ месяцев.

детская мочалка губка Chicco Extra

Покупала я её в местном детском магазине. Ещё её можно найти и в интернет магазинах и на официальном сайте от Chicco. В общем, купить эту мочалочку не составит труда.

Цена её 209₴ ( около 8$) немного дороговато, но на ребенке я не хочу экономить, да и понравилась она мне очень?.

Информация от производителя:

Детская губка сделана из целлюлозы — натурального материала, известного своими полезными свойствами:

• Высокая гигроскопичность — способность впитывать большое количество воды.
  • Гипоаллергенность.
  • Антибактериальные свойства.
  • Приятные тактильные ощущения даже для нежной детской кожи.

***ВНЕШНИЙ ВИД***

Мочалка упакована в картонную коробочку. На коробке есть информация на многих иностранных языках, а также есть на украинском и русском, что очень удобно. Открыв коробочку, в целлофановом запаянном кулечке вы найдёте саму мочалку.

детская мочалка губка Chicco Extra

Её вид меня покорил. Она настолько милая. Этот симпатичный шарик ни с чем не сравнится. Имеет приятный желтоватый цвет. И когда вы впервые откроете её, она немножко влажная, мягкая и оооочень приятная на ощупь.

***СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ & РЕЗУЛЬТАТ ***

Я знаю что многие говорят, что мочалка ребенку не нужна. Сначала я приобрела её, потому что она мне понравилась, и, честно говоря, я мало кого слушаю, что делать мне с моим же ребенком. Моё сердце ❣ мне подсказывает, что лучше для моей доченьки.

В первый месяц или два, я действительно не пользовалась мочалкой, но когда я купала ребенка гелем для купания, мне чего-то не хватало, и я сразу взяла свою мочалочку. И знаете, не пожалела ни чуточки. Она очень мягкая и не травмирует кожу малыша. Расход средств для купания сразу снизился, мочалка очень хорошо вспенивает их.

детская мочалка губка Chicco Extra

Да, и когда подросли и научились сидеть, это была ещё одна игрушка в нашей ванной. Это же мячик ? и с него течёт водичка... ой как всё это интересно! А потом доченька сама брала мочалочку и мыла себя и куклу. Все это так забавно и мило.

детская мочалка губка Chicco Extra

Мочалка 100% натуральная и это меня очень радует. После купания её нужно положить сушиться, тогда она высыхает и становится меньшей и твёрдой, как камушек. Но только вы опускаете её в воду, она в секунду меняется и становится очень мягкой.

детская мочалка губка Chicco Extra

Также, её удобно использовать из-за формы. Мне она отлично ложится в руку, да и ребенку она не большая, и дочка теперь уже хорошо ею справляется.

*** ИТОГ***

Скажу одно, фирму Chicco я нежно люблю ? из-за их качества продуктов. Не исключение и эта детская губка ? Chicco Extra. Мы уже сменили несколько штук, и я буду и дальше покупать её для своей дочери. Так что рекомендую однозначно., думаю и вы не пожалеете если купите её.

?Спасибо, что прочитали мой отзыв, любите, балуйте и берегите своих деток!?

P.S.

Мои другие отзывы на продукцию фирмы Chicco:

1) шампунь для волос https://irecommend.ru/content/khoroshii-shampun-dl...

2) защитный крем от ветра и мороза https://irecommend.ru/content/nam-pomogal-i-ot-vet...

3) пена для ванн https://irecommend.ru/content/more-peny-i-udovolst...

4) гель для купания малышей https://irecommend.ru/content/s-pervykh-dnei-zhizn...

Достоинства
  • Можно использовать с рождения
  • Мягкая
  • Натуральная
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Немножко дороговато
maarsрекомендует
удобная губка, очень ею довольна
06.11.2019
Пользуемся такой с самого рождения, правда очень мягкая и нежная.
06.11.2019
И я ею ну ооочень довольна))
25.11.2019
Мы для ребёночка тоже такую губку взяли, она действительно приятная на ощупь и нежно очищает кожу ребёнка.
04.12.2019
Мы пользуемся такой губкой почти с рождения и уже скоро будет 2 года так точно и на другую переходить даже не задумывалась...