Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 04:35

Этот антиперспирант я купила на озон во время самоизоляции. Прошлой весной (апрель) 2020 года. Все магазины были закрыты и пришлось заказывать в интернет-магазине.

Обычно я покупаю Vichy. Но захотелось чего-то новенького. И выбор пал на Ducray. Об этой фирме я, как-то слышала, что-то хорошее. Это аптечный бренд, у него есть уход за лицом. Что, конкретно, хвалили, не помню, но фирму запомнила. Поэтому выбрала её.

Дезодорант-антиперспирант Ducray отзывы

Ducray Hidrosis Control Roll on aisselles (Дюкрэ Гидрозис Контрол Дезодорант-антиперспирант шариковый) для кожи всех типов.

Эффективная долгосрочная защита от чрезмерного потоотделения – шариковый дезодорант-антиперспирант Дюкрэ Гидрозис Контрол. Активные компоненты средства регулируют деятельность потовых желез, уменьшая количество пота, ликвидируют неприятный запах и проявляют антибактериальные свойства. После применения Ducray Hidrosis Control Roll on aisselles кожа остается сухой и свежей до 48 часов. Шариковый дезодорант быстро высыхает после нанесения, даря чувство комфорта. Средство прошло тестирование на чувствительной коже.

В результате исследований при участии 34 добровольцев с сильной потливостью, которые применяли дезодорант в течении 9 дней, подтверждены:

• 48-часовая активность средства;
  • уменьшение потоотделения на 35% с 3 дня использования.

Описание хорошее, даже ни капельки не сомневаешься и не ожидаешь подвох. Аптечная марка, хорошие уходовые средства. Разве можно подумать, что этот антиперспирант может подвести.

Приехал он ко мне в коробочке, оформление такое же, как и у тюбика, бело-голубое. Озон вечно со своими наклейками, которые клеет на самое видное место.

ОБЪЁМ:

• 40 мл

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА:

• Франция

ЦЕНА:

• 735 рублей

Сзади коробочки есть наклейка с русским переводом.

Дезодорант-антиперспирант Ducray отзывы

Срок годности после начала использования - полгода.

Активные компоненты:

• цинк рицинолеат устраняет неприятный запах;
  • алюминий хлорид гексагидрат уменьшает интенсивность потоотделения;
  • триэтилцитрат обладает антибактериальными и дезодорирующими свойствами.

без спирта

• без отдушек

Раньше не обращала внимания, есть ли цинк в антиперспирантах. Алюминий хлорид - это основа всех подобных средств. Он то и сдерживает пот.

СОСТАВ:

Дезодорант-антиперспирант Ducray отзывы

Сам флакон очень красивый. Компактный бочонок.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносите средство один раз в день на чистую и сухую кожу подмышек. Не используйте на поврежденной коже. Не применяйте после бритья.

Я, уже давно, антиперспиранты применяю на чистую кожу, вечером. Где-то, прочитала, что в покое, антиперспирант работает лучше и следующий день зачищает от пота, более эффективно. Последние лет десять, так и делаю и меня все устраивает, до этого средства.

У этого антиперспиранта было две попытки доказать, что он хорош, у него не получилось.

Когда начала им пользоваться в первый раз, использовала его месяца два. Мне он сразу не понравился из-за отсутствия отдушки. Не люблю ни крем, ни антиперспирант без отдушек, потому что тогда получаем запах сырья, тем из чего состоит сам антиперспирант. Поэтому не люблю и уход клиник, пахнет тем же - не вкусно.

Вторым звоночком было то, что, как-то, не очень хорошо это антиперспирант защищает от запаха пота. Не сказать, что пот чувствуется, но не комфортно, что- то не то.

Потом наступило лето и я перешла на натуральный дезодорант от Schmidt's. Он, кстати, защищает лучше, Но только на сутки. И забыла, как мне не нравился Ducray. Осенью опять вернулась к нему и тут стало ещё хуже. Действительно, пользоваться им можно только полгода после начала использования. Похоже он протух. 0_0 запах стал более резкий и неприятный. И одежда стала вонять. То есть, если раньше одну кофту можно было спокойно надеть 2-3 раза, то после этого дезодоранта уже в обед вонина стояла, как в конюшне. Ужасно. Я думала, что что-то не так со мной. Усердно стирала одежду и намывалась. А потом взяла и достала из заначки новый Vichy и жизнь наладилась.

В общем, не советую этот антиперспирант. Возможно, все индивидуально и мой организм не подружился с этим антиперспирантом. Но за такую стоимость это обидно.

La Roche Posay DEODORANT 48H PEAUX SENSIBLES

VICHY DEODORANTS против желтых и белых пятен

Кремовый Kiehl's

Дезодорант анти-перспирант Vichy от желтых пятен

Увлажняющий лосьон для лица CeraVe PM

Крем для лица Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Cream Enriched

Соляная лампа

Недостатки
  • Не защищает от пота
  • Отсутствие отдушки, неприятный запах
Shopot85не рекомендует
не стоит на него тратиться