Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 12:38

Нежная кожа младенца требует соответствующего ухода, и заботливые мамочки, как я, задумываемся, чем же, не поранив, можно потереть спинку малышу при купании. Я знала о существовании мягких губок из целлюлозы, но не догадывалась, какое это дорогое удовольствие.

Маленький кусочек без скидок и акций стоит 1200 руб. Я покупала со скидкой за 690 руб. Да, это очень мягкая губка фирмы Chicco, которая хорошо пенится и впитывает влагу. Высыхая, она превращается во что-то, похожее визуально и по твердости на пемзу для пяток. Под струей воды она набухает, увеличиваясь в трое. Кстати, сохнет она примерно двое суток.

новая и использованная, после высыхания

Стоит ли она таких денег? К сожалению, альтернативу я не нашла. Именно из целлюлозы. Цена, конечно, завышена раза в три. Я приобрела по скидке сразу две губки, на первый период, а потом уже буду пользоваться чем-то по-бюджетнее, когда малышка подрастет. По отзывам я поняла, что одна губка служит примерно 6-8 месяцев, потом рассыпается. Рассыпаться она начинает потихоньку прям из коробки, новёханькая, но, видимо, этот процесс довольно медленный, и губка разрешает собой воспользоваться какое-то время.

сразу начала крошиться

В общем, если бы не цена, то я бы и себе и мужу такую купила, но цена кусается, поэтому только для малышки на первое время.

пористость после намокания
Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Можно использовать с рождения
  • Мягкая
  • На ощупь приятная
  • Удобная в использовании
Недостатки
  • Недолговечная
theroseрекомендует