Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 12:37

Купили с мужем это чудо в сентябре 2015 года почти сразу после свадьбы. Брали в возрасте 2.5 мес в питомнике. Котенок обошелся в 19 тыс руб, с метрикой, без вет. паспорта. Прививки и вет. паспорт сделали потом сами.

Назвали Нафаня (в метрике написали Натаниэль). Кот очень любопытный, залезает во все шкафы, коробки и пакеты.Любит сидеть на шкафу и обозревать квартиру сверху. Ходит за мной и мужем хвостом, очень игривый, если с ним не играть, когда он хочет, начинает недовольно мяукать). Приносит игрушку сам, чтобы ему кинули и он за ней радостно помчался). На имя отзывается, понимает, когда о нем говорят, понимает слово "Нельзя".

Лоток знает на 5, пошел в него в первый же день сразу.Используем древесный наполнитель.

Ночью спит с нами на кровати между мной и мужем), хотя купили ему домик, в домике он спит днем. Каждое утро перед самым будильником он начинает ласкаться с громким урчанием, чтобы его гладили. Встречает с работы. Сидит на руках, но только когда сам хочет. Принимает активное участие во всех домашних делах.

Кормим сухим и влажным Royal Canin Kitten. Таким кормом кормила заводчица.

На мой взгляд, порода не подходит тем, кто хочет тихую " тискательную" кошку. Абиссинец мож и тискательный (иногда, когда хочет), но уж никак не спокойный)

Достоинства
  • Легко ухаживать
  • Любит людей
  • Не кошка а египетская статуэтка
  • Не мстит и не гадит
  • Общительная и ласковая
  • Очень красивая
  • Очень игривая
  • Собачий характер
  • Спкойный уживчивый характер
  • Шерсть не летает по квартире
Недостатки
  • Слабый желудок
  • Требует внимания
Souriceauрекомендует
12.05.2018
Ну очень похож на нашего))) мы тоже в сентябре 2015 года его покупали, сын как раз в первый клас пошёл, очень ему хотелось котёнка)))