Опубликовано 28 Август, 2023 - 09:48

10 000 руб

Знакомьтесь, нашу любимицу зовут Спотти и она Бенгал!

История нашего знакомства началась в 2021 году. В октябре мы сыграли свадьбу и было решено в год тигра (2022 г) войти со своим домашним тигром)

После изучения всех отзывов мы точно решили , что хотим мы именно бенгальскую кошечку😍ласковую и чтоб в дальнейшем с детьми ладила)) мы уже тогда знали, что она перевернет нашу жизнь и заодно подготовит нас к родительству) закалит нервишки так сказать 🙈

Под Новый год забрали нашу маленькую крошку, а родилась она, кстати , в день нашей свадьбы) судьба -подумали мы🐱

Очень общительная малышка. Боже … как она плакала первую неделю , когда мы уходили на работу … и я вместе с ней…, а после работы со всех ног мы с мужем бежали домой ❤️

Закон первые месяцы был понятен и прост: Спотти наигралась, набегалась - значит ночь будет спокойной и удастся поспать!

Все двери для нее были открыты , иначе она сидела под дверью и громко настойчиво мяукала). В целом все было ожидаемо, мы знали на что шли! Это супер активные кошки и вы должны быть к этому готовы!

Скорее всего Вам будет интересно как изменилась наша квартира ?
Были убраны все мелкие вещи с полок, до которых она доставала .
Однажды, когда мы уже легли спать, выключили свет, Спотти принесла в постель мужу под нос грязный носок с корзины с грязным бельем) нет, она не мстила , она просто очень хотела играть😂 с тех пор корзина поменяла местонахождение в нашем доме 🫢 и не только корзина , как Вы понимаете 🫣

Завести бенгала -это как обрести ребенка лет трех! Все что неправильно лежит будет уничтожено: сгрызет, сломает, разобьет.
Из убытков за 2 года:

1. Вазы больших и маленьких размеров, штук 5 в общей сложности. Сейчас они у нас стоят на полу…

2. Памятные статуэтки. Наша любимая (купленная в свадебном путешествии) статуэтка прекрасной пары- в первый же месяц оказалась с пробитыми головами.

3.Цветы в горшках. Нужно ли считать их количество ? Причем, сами цветы и горшки с землей ей не интересны . Интерес вызывает то, как они падают и разбиваются . Сейчас Спотти стала спокойнее и горшок с цветком если и падает , то случайно, когда мешает ей охотиться

«Упссс»

4. Потолок натяжной. Раньше я смеялась, когда встречала видео в интернете , где кошки ходят по потолку - сейчас нет. Она продырявила потолок когтями и спокойно в эту дырку пролазила погулять. Все подпотолочные пространства у нас заставлены во избежание повторов таких казусов.

Бенгалы очень умные кошки, говорить про нее можно бесконечно. По сей день она нас удивляет своими выходками.
Она спокойно открывает все двери и дверцы в доме. Когда мы собираемся спать и закрыть дверь в спальню ( Да, к 1,5 годам совместного проживания мы добились этого) она чует это и пулей летит туда «Игра началась🤡. «поймайте меня , если сможете»!!

За ее любовь к высоте мы купили ей гамаг и повесили в коридоре под самый потолок чтоб просматривались все комнаты. Это ее уголок в квартире.

Важно сказать про чистоплотность. Не про нашу Спотти.
Закапывает свои сокровища в лотке она так, что с лотка высыпается весь наполнитель. Мы купили самый большой и самый глубокий лоток чтоб она не разносила эту грязь по всей квартире, но пока она не высыпет оттуда хоть что-то -не выйдет. Считай, зря ходила!!
Кушает и воду пьет примерно также! Перед тем как попить воду она бьет по воде лапой так, что брызги летят фонтаном вокруг. «Бурбочки» сухого корма также за секунду оказываются на полу рядом с миской👿 робот пылесос в нашем доме работает постоянно и кошачья «чистоплотность» тому причина.

Спустя почти 10 месяцев, с момента как Спотти появилась у нас в доме, случилось прекрасное - у нас родился сын.
Общение у бенгалов всегда на первом месте, потому с уверенностью скажу - она счастлива уже от того, что дома она не одна.

Пока сын был совсем малюткой (месяцев до 5) Спотти он не интересовал от слова совсем . Я бы даже сказала, что она его не замечала. Замечала только новые игрушки в доме, которые ярко звенели - все как она любит 😂

Тут меня точно не найдут!(с)
Сейчас сыну 9 месяцев, во всю этап познания и половая жизнь. Как только он оказывается на полу - она уже здесь . «Урааа урааа, будем играть»(с)
Я лишь посмотрю… одной лапкой …

Показывай все, что есть !(с.)
Все игрушки можно сказать общие.

Очень любит поиграть в его мячики, покатать машинки или просто лечь посреди детского коврика вроде как отдохнуть. Что в руках у сына -то срочно интересно ей! особенно если это что-то звенящее, визжащее, движущееся. Совершенно точно , что у нас двое детей!!

Если сын решил ее погладить (щипательным движением на секундочку😂) она даже не подумает его укусить или поцарапать в ответ! Это похвально!

Если сын ползет в другую комнату - «подожди мелкий, я с тобой!!»

Мне очень интересно как она будет вести себя дальше , когда сын пойдет , а потом и начнёт катать ее на большой машине… в багажнике 😹

Ну а пока наслаждаемся каждым днем.

❤️любим нашу красотку оооочень!

Достоинства
  • Интересная
  • Любознательный
  • Очень, очень красивая
  • Привязывается к хозяину
  • Умная
  • Эффектная
Недостатки
  • Безумное веретено, сносит все на своём пути
  • Иногда кусается, больно царапается
Анастасия vlрекомендует
28.08.2023
Кошки терпеливые, но детей нужно учить правильно обращаться с кошкой
Вы правы👍
30.08.2023
Какой добрый отзыв вы написали!
Прямо почувствовала вашу любовь к вашим 2-м
малышам))
Мой шкода, конечно, не бенгал, но первые 1,5 года нашей с ним жизни, ночами мы вообще не спали. И тоже любит охотиться и все круглое. В июле стащил со стола 2 нектарина. До сих пор не могу понять, куда закатил)
Спасибо ☺️
Наша Спотти та еще проказница , конечно 😊и упертая как 🐏 скажешь нельзя к кроватке детской приближаться и в детскую коляску лезть, несколько раз оттуда ее вытащишь , а она все равно туда идет. «Что значит нельзя - я принципиально сделаю» 🐈
17.02.2024
Зря вы потолок ему прощаете