Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 01:11

***Этот отзыв пользуется популярностью, и я решила включить в него одну историю про то, что бурмы- кошки очень чувствительные, и важно об этом помнить.

Почти в каждом отзыве я пишу это: у меня трое детей))

Старшему в этом году будет 12, среднему - 10, а младшему уже исполнилось 5.

Котёнка я хотела взять сразу после переезда в Краснодар, ведь у нас дома всегда жили коты🐈

Свекровь сказала: "Не спеши. Родишь ребёнка- тогда решишь, так ли ли тебе нужен котёнок."

Хочу отметить, что я не пожалела тогда, что прислушалась к ней. Вскоре после рождения первого ребёнка я поняла, что тяга взять котика пропала. Потом родился второй, и стало вообще не до котят😒

Вот так изменился пейзаж спустя 1,5 года))

А дети росли, и вскоре началось "мам, давай, заведём котика". Я держалась, как могла. Я прекрасно понимала: МНЕ придётся ухаживать за животным. В качестве "обката" купила 2 шиншилл, когда сыновьям было 7 и 5 лет. Одна из шушек по сей день жива и бодра.

Сердце моё дрогнуло, когда подрастал младший. Он начал так горестно вздыхать, при каждом вгляде не только, что на котов, а даже на картинки с котами: "Эх, вот бы и нам такого завести!"🐈‍⬛

Я дооолго. Нет. Я ДООООООООООЛГО изучала отзывы, настраивалась, всё взвешивала. Перерыла весь айрек! И нашла... Быстро поняла, что остановлюсь на бурме. Это был мой идеал:

- игривая;

- умная;

- неагрессивная;

- без подшерстка (у среднего сына аллергия), но не лысая;

- компанейская;

- без специфических проблем по генетике (слабый жкт, как у сфинксов, заставил бы меня отказаться от этой породы);

- статистика говорила о том, что бурмами довольны 95% владельцев.

Далее фото с разницей в 1,5 года))

А это уже новое фото)) вдвоём учить уроки было хорошо, а втроём ещё лучше❤

Сразу скажу САМОЕ важное: покупайте котёнка В КАБИНЕТЕ ВЕТЕРИНАРА!!! Именно он должен осмотреть котёнка и подтвердить, что животное здорово. Всё остальное- "вилами по воде писано".

Моя кошечка Бетти стоила 40 000 рублей, на минуточку. Все говорили, что я спятила. Но меня было уже не остановить, это был мой кошачий идеал. Я так ждала, когда мы сможем забрать её домой!

Забронировала котёнка (3000 рублей) и стала ждать, когда ей поставят все прививки.

В день передачи котёнка был сильный ветер, холодно, мы встретились с заводчицей у торгового центра, и я скорее перенесла малышку к себе в машину.

Не успели мы отъехать, как Бетти чихнула, и на моё чёрное платье вылетели серые сопли😳 А ещё через 20 минут, у нас дома, она начала непрерывно чихать. Я призадумалась... Заводчица ответила мне, что это, скорее всего "реакция на новые запахи". А ещё через 2 часа крошка отказалась есть и пить, свернулась клубочком и легла. Глаза у неё стали красными и "потекли", а нос перестал дышать.

На фото видно больные глазки.

В ужасе я побежала с ней в ветеринарку и ошалела: ларинготрахеит, температура, болезнь запущенная.

Я обрушилась с гневной тирадой на заводчицу, она клялась, что никогда бы не продала больного котёнка, а у меня сердце разрывалось от жалости к Бетти, ведь по словам ветеринаров (и по внешнему состоянию), она болела уже не первый день.

Было бы очень долго здесь описывать детали лечения. В первые же дни бедная кошка зализала нос до крови, а мы с мужем разругались вдребезги, потому что он бесконечно бубнил, что я - лох, купила за большие деньги больное животное, и теперь мы все должны носиться с Бетти.

Скажу кратко: давненько я так не маялась с ребёнком. Мы приводили животное в чувство месяц. А потом, на фоне антибиотиков, ещё месяц лечили у неё адский понос...

Про замечательный корм для котят с проблемным с пищеварением, благодаря которому мы решили эту проблему, читайте в этом отзыве. Рекомендую его не только для бурманских.

Сейчас это шикарная здоровая девочка, и мы все безумно любим её❤ Муж носится с ней, как с писаной торбой😅

Бетти оправдала все мои надежды и превзошла все мои ожидания🤗

Она ласковая, игривая, очень умная и терпеливая. Общается с нами, никакие дела без неё не делаются, она невероятно круто прыгает, когда играет!

Шиншилла очень будоражит её, но Бетти никогда не нападает всерьёз, не выпуская когтей, сидит на клетке.

Если у вас есть шуша, то здесь - качественное лакомство для шуш про корм и фото Боньки в полный рост)))

Лоток на 5+ с первого дня, цветы не опрокидывает, хотя чуток подъедает😄 А какая она красивая, я думаю, вы видите сами)) Действительно, линька едва заметная. Правда, теперь, когда у нас 2 бурманчика, шерсть трудно не заметить, НО всё равно, кто знает, как линяют коты, которые не сфинксы и не бурмы, сочтут даже это количество шерсти минимальным.

Рекомендую эту породу от всего сердца!💕 Не жалею ни копейки! Хочу теперь ещё одного бурманенка😅 Вот так оно бывает, когда встречаешь "своего" зверя.

ОБНОВЛЕНИЕ.

Во-1, мы стерилизовали Бетти. Я страшно волновалась, искала ветеринара по отзывам. Всё прошло хорошо, кошка побыла в клинике под наблюдением до вечера. Характер стал мягче, спокойнее, но не глобально)) Играет с удовольствием. Ест больше.

Стерилизовали малышку. Есть стала больше.

Во-2, мы обалдели, обнаружив у неё глистов, не похожих на типичные. Оказалось, это популярные кошачьи глисты, а т.к. наша соседка ютит в подъезде уличных котов, то вообще не удивительно, что она заразилась. Рассадником могут быть блохи (даже если у самой кошки их нет), уличная грязь.

Проглистогонили, купили ошейник- больше никаких незваных гостей не видели.

Оказывается, блохи - переносчики кошачьих глистов. Теперь ошейник на постоянной основе.

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Итак, обещанная в начале история.

Бетти мы купили осенью, и прошло полгода, когда я с детьми собралась на 2 недели на море, а муж остался дома, у него был разгар рабочего сезона. Мы решили, что это и хорошо, потому что не надо выдумывать, кому следить за кошкой.

Вы, возможно, уже читали, что бурм называют "котопес" за их преданность хозяину? Я вам скажу по опыту жизни с уже двумя бурмами: Арчи довольно легко "общается" со всеми людьми, а вот Бетти - дама с характером и тонкой душевной организацией.

Она очень привязана ко мне, на руки спать больше ни к кому не придёт, а вообще рядышком поспать может с детьми. Многих людей она на дух не переносит (соседку, например и мою помощницу по дому), и у неё просто истерика, когда эти люди пытаются её гладить, брать на руки.

Так вот, мы улетели в Турцию, а муж и кошка остались на хозяйстве.

В первые же дни муж написал, что она "сошла с ума": ходит по квартире и орёт. Он много работал, утром убежал, вечером поздно пришёл. Так она ходила и орала дней 10, потом, как будто, смирилась.

Бетти страдала. Я очень переживала за неё. Но совсем не ожидала, что она может по-настоящему, по-человечески обидеться!🤯 А она очень обиделась.

"Вы кто такие? Я вас не знаю!" - вот так нас встретила Бетти. Мы все очень соскучились по ней, но она была непроницаема: шипела, выворачивалась. Я была в ауте... где моя любимая кошка???!!! Когда, спустя дня 3-4, я взяла её, и начала стричь ей когти, она попыталась меня укусить🤦‍♀️ От любви не осталось и следа...

Честно, для меня это был непростой период. Я горевала, злилась, обижалась, но не понимала, как мне вернуть любовь и доверие Бетти... К детям она была не так строга, но и они поражались, что кошку как подменили.

Прошло месяца 3, прежде чем она, по капле, начала менять гнев на милость. Думаю, если бы у нас раньше появился второй кот, этой проблемы бы не возникло. Но бурмы очень тяжело переносят одиночество, ДАЖЕ если не любят сидеть на руках, им всё равно нужен рядом любимый хозяин.

Покупая бурму, имейте ввиду, что это, действительно, очень чуткие и ранимые кошки.

А ещё, они не из тех, кто бесконечно прыгает "на ручки" и трется об хозяев. Они очень любят быть рядом, но не фанаты гладиться по полчаса, намурлыкивая песенки.

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Вот уже месяц мы - счастливые владельцы двух бурм)) А я писала выше, что хочу второго кота. Я выбрала котика светлого цвета, чтобы не путать их, особенно в приглушенном свете😄 И, как бы смешно это ни было, но оказалось абсолютно реальным: я их все равно путаю в темноте, потому что Арчи потемнел, и если света мало, то непонятно, кот это или кошка.

Наощупь у Бетти, без преувеличения, шёлковая шерсть, а у Арчи погрубее, хотя тоже нежная и мягкая.

Хотела написать большой подробный отзыв про Арчи, но можно только обновить этот, и вот как-то не хочется делать из него трехтомник. Покажу мальчишку🤗 Он совершенно неповторимо спит! Выбирает такие позы, что удивляюсь, как он шею не свернул?

Характеры у котов абсолютно разные, вот от слова "совсем". Но одно объединяет их, несомненно: это очень дружелюбные к человеку коты. Каждый со своим характером, они находят свой способ дружбы с каждым членом семьи.

Первые двое суток у Бетти был шок: приходилось разъединять котов, потому что она шипела и рычала без остановки, а он, абсолютно не соображая, на что "намекает" эта женщина, ломился к ней.
Невыносимая близость птички!
В итоге, благодаря дурному напору Арчи, знакомство, таки, состоялось. Не спрашивайте меня, как. Животные - они и в Африке животные. У меня был культурный шок. Но сомневаюсь, что кто-то из котов знакомился иначе.

Иногда меня спрашивают, как они уживаются, не обижает ли кошка кота на правах "старшего"? Это любопытно, но, скорее, наоборот😄 Кот, видимо, на правах самца, негласно главный в отношениях. Бетти несильно уступает ему в весе и размерах, но уступает.

При необходимости, может дать отпор, если кот заигрывается. Но когда мы даем им поесть, она, чаще всего, ждет, пока Арчи наестся, а только потом ест сама.

Если она просит нас поиграть, и кто-то берет мышку, то, стоит прибежать на звуки коту, Бетти отходит в сторону🥲 Но между собой, в основном, они дружат, вылизывают друг друга, играют, спят рядом, чутко прислушиваются к шагам друг друга и бегут навстречу❣️

Кот очень сдержанный эмоционально, молчун, кошка - темпераментная и разговорчивая.

Но как Арчи просит есть, это надо видеть😅 Это разрыв сердца! Он нежно, но настойчиво трогает меня лапкой, при этом нежно заглядывая в глаза. В эти моменты я готова скормить ему молодого ягнёнка целиком😂 Хотя, они у меня на строгой диете, и балую я их только испытанным желе Роял канин.

Бурмы очень умные и благородные. Конечно, это всего лишь звери, и им не чуждо стянуть кусочек мяса со стола или косточку😁

Рекомендую не спешить со стерилизацией, дать котам подрасти. Передерживать тоже жалко, потому что и животные страдают, и хозяевам тяжко, но есть сроки формирования скелета, набора массы, которых стоит придерживаться, чтобы питомцы были крепкими и здоровыми.

Здесь есть пара отзывов про бурм, которые царапаются и кусаются. Ну, скажем, ничто "человеческое" им не чуждо. Зубы на месте, когти достойные. Я не скажу про всех бурм этого мира, но мои кот и кошка ни разу не причинили боль никому из семьи "без спроса". Иногда мы играем с ними, разбешиваем, и тогда они могут куснуть или поцарапать, НО если мягко и настойчиво взять кота/кошку за мордочку (или за холку, где их брала в зубы мама-кошка) и сказать: "А ну-ка, хватит, не кусайся!", или вообще переключить их внимание, они быстро успокаиваются.

Например, кот очень не любит сидеть на руках, но он чётко понимает, берет его взрослый или ребёнок, это хорошо видно на фото ниже😂 Да, если его силой удерживать, он начнёт вырываться, поэтому я научила детей не испытывать судьбу. Намеренно он никогда не набросится, как и кошка. Но это - животное, каким бы умным оно ни было, нужно уважать его природу.

Бетти больше всех любит меня, а вот Арчи больше всех любит главу семьи)) Дети обожают котов, коты не ведутся на безграничное обожание😄 Играть - сколько угодно. Тискать? Нет уж, хорошего понемногу.

А я уже говорила вам, что можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, течёт вода, и спит бурма?🤗

Достоинства
  • Аккуратный
  • Игривый
  • Компанейский
  • Красивые окрасы
  • Ласковый
  • Любопытный
  • Не мстителный
  • Умный
  • Хорошо адаптируется на новом месте
  • Чистоплотный
  • Шелковая шерстка
Even-handedрекомендует
03.04.2021
Ох, я так купила 7месячную бурму в Москве за 30 тыс, там весь питомник был заражён Калицивирозом, как потом я поняла.
Еле откачали и спасли, не стала с заводчицей больше переписываться, пусть это будет на их совести.
Мне отдали кошку с неправильным прикусом и больной вирусом. В договоре прописали, что если будет выходить белая жидкость из глаз капать каплями, вот как я ее забрала эти белые слёзы не прекращались, переписывалась с ветеринаром питомника, она говорила тоже самое. Когда уехала с мужем на отдых, мама моя можно сказать спасла кошку, потому что добавился запах ужасный изо рта и покраснели десна. Взяли анализы в ветклинике и результат, слава богу, Калицивироз. Я ее пролечила и антибиотиками и таблетками и поставила ещё вакцины от этого вируса. Сейчас жива, здорова, 3 год, очень ее люблю. После этого исчез и запах и слёзы белые, но прикус остался.

Очень рада, что у Вас все хорошо закончилось.
К сожалению, никто не застрахован, и такие бессовестные люди имеет прямой контакт с беззащитными животными. Их надо судить!
03.04.2021
Ох, прочитала Вашу историю, и вернулась чувствами в свою🥺 Мой дядя тогда сказал, что, скорее всего, Бетти очень повезло, что она попала к нам, потому что раз хозяйка так её запустила, то дело могло плохо кончиться.
Но у Вас ситуация ещё "бодрее", и тут я однозначно могу сказать, что кошечке очень повезло попасть к Вам❤ Очень рада, что у неё сейчас всё хорошо!
Кстати, я сейчас вспомнила, мне заводчица тоже говорила, что, мол, глазки могут слезиться- это нормально, так бывает. Сейчас я понимаю, что ни фига это не нормально! Это они так соломку себе кидают.
Я тоже перестала общаться с заводчицей. Написала ей прямо, что на неё бы в суд подать, и взыскать не только материальный, но и моральный ущерб.
Даже читать не стала, что она мне ответила на это... Бессовестные люди.
Какая прелесть!
Мне тоже попались больные кошки, приходилось выхаживать, правда, они мне достались бесплатно - с улицы. Но на таких лапочек никаких денег не жалко !
03.04.2021
Спасибо большое🤗💖 У Вас доброе сердце! Моя мама выхаживала и пристраивала кошек, а я ловлю себя на том, что деньгами, кормом всегда готова помочь, а на то,чтобы возиться с ними, энтузиазма уже не хватает... Хотя всем сердцем жалею несчастных, которым почему-то судьба дала пинка.
Я очень надеюсь, что мы тоже придём к варианту запада, когда все домашние животные будут зарегистрированы, а уличные - чипированы и стерилизованы, и этот произвол закончится или, хотя бы, масштабно уменьшится.
03.04.2021
До чего красивая кошка! Фото с шиншиллой просто прелесть) А как шиншилла отнеслась к соседке?
05.04.2021
Спасибо💖 Сама смотрю каждый раз и удивляюсь, как кошка может быть такой красоткой?😊 Шиншилла (Боня) ооочень не против пообщаться с Бетти)) Дети как-то дали им возможность контактировать, они очень деликатно играли: шуша ходила возле дверцы, а кошка лапкой её трогала. Я бы не дала им волю бегать по комнате, конечно, боюсь, кошка может заиграться.
Милаха)
05.04.2021
Спасибо🤗
07.04.2021
И нам в плане здоровья тоже не повезло.Брали своего бурменыша 3 года назад за 20 тыс у одной заводчицы.Обьявление я нашла на авито.Как она мне сказала, котенок алиментный, т.е.они давали своего котяру на вязку,а им уже заплатили котенком,выбрали самого - самого из помета. Через 5 дней наш котик начал чихать,полилась сопли.В результате,лечили калицивироз,микоплазмоз почти месяц, несколько раз меняли антибиотики.Все ок,пролечили.Только прививки плановые в год, мы ему так и не сделали.Он у нас чисто квартирный, ни с кем не контактирует,в т.ч с природой.И вот прошлой осенью наш кот внезапно начал чихать,только на этот раз заслезились глазки. Взяли анализы. Герпесный Ринотрахеит.Врач предположил,что этот герпес в нем, скорее всего, сидит с самого рождения в спящем варианте.И заразился он от матери.А щас вот герпес по каким то
причинам проснулся.В общем, пролечили.Где то через неделю пошел на поправку.Подавали витаминки для иммунитета,сделали на всякий случай прививку.Кот наш весит 3400,по комплекции как кошечка,тоненький весь. Я знаю,что эти кошки тонкокостные и средние по размеру.Но вес котов где то от 4,5 кг хотя бы.
08.04.2021
О, я смотрю, нас много(( Просто мало кто пишет посты о таких случаях, видимо.
Ваша кошечка стерилизована? Я так понимаю, после стерилизации они все начинают набирать.
В целом, бурмы считаются непроблемной породой, если Вы заходили в ветку шотландцев или британцев, я уже точно не помню, вот там букетище!
Мы живём в квартире, и пока ситуация не изменится, вряд ли будем выпускать Бетти. Да и если переедем в дом- тоже вдруг убежит?
А чем кормите свою девочку?
Я быстро перевела на сушку (после антибиотиков она смогла нормально переваривать только спец корм), но заводчица уверяла, что им нужно молоть шеи/головы с печенью и филе, всё это переморозить и давать по чайной ложке в день в дополнение к корму.
А до поноса кормили её Грандорфом и Саваррой для котят. Аппетит у дамы хороший. Муж не упускает случая дать ей кусочек домашнего сала, мяса, хотя я ругаюсь, и она заметно поправилась на такой подкормке.
10.05.2021
Какая красотка! Тоже теперь думаю завести бурму. 40 000 р. - это средняя рыночная цена?
14.06.2021
Да, это не дорого, и не дёшево, оптимально, я бы сказала.
У меня тоже бурманский кот, когда начала искать, поняла, что в России куча недобросовестных заводчиков. В результате обратила внимания на белорусскую семью, у которых живут кот и кошка и дважды в год рожают котят. Плюс ещё у их знакомых кошка другого окраса. У них так же считается питомником, только на выходе не паток из котят, а адекватное количество за которым хозяева ухаживают как за родными. Все котята здоровые, дешевле чем в России, и доставка бесплатная была. Но я отталкивалась на то чтобы видеть образ жизни хозяев-заводчиков, условия в которых живут животные. Часто видишь только животное в каком нибудь углу, на домике или ещё чем нибудь и не можешь составить полный образ атмосферы вокруг. Я же видела из профилей заводчиков и профиля животных всю жизнь. В каких условиях живут котята, чем занимаются их хозяева (и работа в банке, и путешествия) и создаётся определенное впечатление о картине в целом! Часто бедные люди начинают заниматься разведением животных с целью обогащения, и экономят на всем пока подрастает животное! И это факт! Мне ближе, когда люди самодостаточные и умеют зарабатывать, а животные для них это и любовь и небольшой бонус в виде прибыли в год!
Это один пример заводчиков с которыми я имела дело!
Приведу ещё второй, когда после бурманского кота мы на карантине решили завести ему друга, но бенгальского. В России покупать Бенгала это вообще русская Рулетка! Очень популярная порода и на ней только и пытаются сделать деньги!! Мы вообще не стали рисковать даже! Я нашла заводчиков в Италии, русскоговорящих. У них как раз целый бизнес это разведение Бенгалов. Но все животные живут в потрясающихся условиях, за каждым из них следят, и на выходе у них Бенгалы не те, про которых пишут-диковатые, с характером, орут, а ласковые, конечно игривые и говорящие, но в меру, животные! И опять же, ты видишь всю жизнь и животных и их хозяев. К тому же когда границы были закрыты мы с заводчиками оба были против перевозить кота в багаже самолета, искали варианты когда человек в салоне сможет! Это тоже показатель, так как курьеры животных часто ну такие уроды. А эти заводчики сами по всему миру доставляют своих животных и всегда только в тех условиях, чтобы транспортировка не повлияла на животное. Я конечно промолчу во сколько нам обошёлся Бенгал😂 дорого! Очень! Но я лучше переплачу за качество отличному заводчику, чем буду приносить прибыль недозаводчикам!
20.09.2021
Спасибо большое,что поделились! У Вас очень интересный опыт, и, знаете, я впервые наткнулась, по случайности, на таких вот образцовых заводчиков бурм (и ещё другие породы кошек и собак), только в Ростове. Заводчица - хозяйка ветклиники, всё прозрачно, доступно, открыто.
Согласна с Вами насчёт людей со скромным доходом... такое встречается куда чаще...Вижу, как на авито появляется масса бурмочек задешево, понятно же, что хозяева не вкладываются в селекцию и детки буду без документов.
09.02.2022
Добрый день! Подскажите пожалуйста контакты заводчика бурм в Белоруссии. Может они в Инсте есть или сайт. Очень котёнка хочется, но добросовестных пока никто не порекомендовал. А у не проверенных боязно
09.02.2022
14.06.2021
Здравствуйте! В каком вы городе? И не ищите ли жениха вашей кошечке?
14.06.2021
Здравствуйте, в Краснодаре. Бетти будет осенью год, тогда и планируем общение с женихом)) Если вы в Крд или рядом, можем обсудить.
14.06.2021
А мы в Подмосковье,эх далековато) ) так бы да, с удовольствием в женихи напросились)))
13.09.2021
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а у каких заводчиков вы брали кошку? Чтобы знать их недобросовестных.
Планирую брать эту породу.
Я тоже из Краснодара)
19.09.2021
Здравствуйте, могу посоветовать прекрасных заводчиков-ветеринаров из Ростова.
23.09.2021
Посоветуйте пожалуйста, как раз ищу в Ростове
10.11.2021
Вы купили котёнка у разведенцев, у них нет здоровых питомцев, бурма не может стоить дешевле 60-70 тысяч (пэт класс) это я про хороших заводчиков пишу.

Кому нужно подешевле, а дешевле бывают только у разведенцев ….покупают у них, тем самым поддерживают дальнейшую систему 😬 зверофермы, кошек держат как инкубаторов, рождаются больные котята
10.11.2021
Ничего себе, заявление. Вы можете посмотреть, что сейчас творится на Авито: найдёте бурм и по 15 тысяч.
Когда я покупала Бетти, цена по Краснодарскому краю была именно 40-45 тыс за котёнка. Я не искала подешевле.
На данный момент (уже прошёл год) у меня нет никаких вопросов и претензий к продавцу и кошке. А брала я её не в разведение. Это цена в любимцы.
В разведение - 80.
Причём, я не спорю с Вашим мнением про зверофермы, потому что я вижу, что основная масса котят продаётся среди тех, кто ищет "прибавку к пенсии".
Но про свою кошку я не готова слушать обидные слова, она прекрасна, чудесна и восхитительна, уверена, что котята были бы замечательные, но мне, как раз, не нужна звероферма.
15.12.2021
Even-handed
Здравствуйте...
Живу в Краснодаре, хочу приобрести бурму.
Вы пишите ветклиника-самый хороший вариант.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь по надёжнее..
Боюсь проколоться...
Заранее благодарен...
09.01.2022
14.01.2022
Два раза писала Вам ответ,и оба раза он не опубликован по вине сайта😡 если ещё не купили котёнка- напишите в личку.
18.01.2022
Знаете, сейчас я поглядываю на ростовские питомники, есть очень хорошие варианты. Просто хочу ещё бурмочку😄
Во-1, ищите питомники, не частников, смотрите отзывы сначала на Авито. Потом понаблюдайте аккаунт в инстаграм, чтобы он вёлся регулярно, животных показывали постоянно в сторис. Хорошо, если у мам и пап есть медали, кубки, сертификаты.
09.01.2022
Имена недобросовестных продавцов должны быть озвучены
14.01.2022
На самом деле, совершенно не факт, что продавец регулярно практикует такие "фокусы", и не факт, что другой, с прекрасной репутацией заводчик, не поступит никогда недобросовестно.
Именно поэтому я настаиваю заключать сделку в кабинете независимого ветеринара.
17.01.2022
Дорогие девочки, поглядываю на данную породу. Хотела другую, но по непредвиденным обстоятельствам не тяну сейчас. Приглянулась бурма внешне и по темпераменту. Очень ответственно подхожу к выбору. Раз уже есть столкнувшиеся с негативным отытом, и если это в Мск, поделитесь, пожалуйста, здесь или в личку, где ТОЧНО брать НЕ стоит.
18.01.2022
Мы в Краснодаре, Бетти купили здесь же. А в Москве просто невероятный выбор бурмачек!🤗 И по "фасону", и по цене. Во-1, ищите питомники, смотрите отзывы сначала на Авито.Хорошо, если у мам и пап есть медали, кубки, сертификаты. Потом понаблюдайте аккаунт в инстаграм, чтобы он вёлся регулярно, животных показывали постоянно в сторис. Пообщайтесь с заводчиками, если они не готовы после брони минимум раз в неделю присылать фото, видео с котёнком- такого нам не надо, спасибо. И сразу обсудите покупку в кабинете ветеринара, если заводчик уверен в животном - ему нечего бояться. Бурмы - недешевая порода, имеете полное право получить красивое, здоровое животное за свои деньги.
23.01.2022
Кубки, медали, ИГ, сертификаты здоровья - не показатель. Зависит еще от скрещиваний. Чтобы мозги отбитыми не были у животного, должны не с просто титулованным внешне скрещивать, а по характеру еще. Породистость идет по линии. Ну как недешевое...Я до этого хотела саванну. И сейчас хочу. По некоторым неожиданным обстоятельствам не могу сейчас себе позволить. Я в принципе сейчас не могу себе позволить какое-либо животное. Пока поглядываю только. Увидела бурму - вроде нравятся, задумалась. Мониторила. Однако это абсолютно противоположные характеры. И после нескольких дней обдумываний пришла к выводу, что все же не мое. И если уж не саванну, то бенгала. НО про покупку в кабинете ветеринара - это ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ совет, я не знала. А то я терялась в догадках - может юриста поднанять для проверки договора. Хорошо, что я спросила и зашла к Вам. Спасибо! Обнимаю!
27.01.2022
Добрый день. Подскажите, услугами какой клиники в Краснодаре пользовались? Есть проблемы с кошкой, как нам кажется, мало есть, иногда "чихает", но не носом, а ртом. Кому показывали, ничего внятного не сказали. Спасибо заранее.
27.01.2022
Добрый день. Я водила у нас на районе, Красных Партизан, "Берегиня", довольна. На стерилизацию возила к Дарье в "Таксу" на Средней.
Очень хвалили на ЮМР "Ноев ковчег", ветеринар Александр Викторович.
Спасибо!
Здравствуйте, а вы можете, пожалуйста, написать данные заводчиков из Ростова? Авито страничку или их объявление скинуть? Инстаграм совсем не работает (
27.06.2022
Отвечу в личку
Здравствуйте! Напишите и мне данные заводчиков из Ростова, пожалуйста!))
17.07.2022
Всем добрый день! Я только планирую завести себе эту породу, т. к. до этого не было финансовой возможности. А пока решила почитать отзывы о данной породе, ведь выбор у меня стоит между бурмой и бурмиллой. С породой ещё думаю, но я точно знаю, где я буду покупать малыша чтоб потом с ним не было проблем. Хочу и с вами поделиться адресом замечательного питомника с высокой репутацией, чьи котята раскупаются как горячие пирожки. Питомник Chatburdeoa, занимается серьëзной племенной работой с такими породами кошек как Европейская Бурма и Бурмилла. Есть сайт и телефон, можете ознакомиться и даже пообщаться. [ссылка] , тел. 89104455808. Находится он в Московской области, в г. о. Серпухов. Все производители высокопородны, привезены из за рубежа. Качество животных безупречно, что постоянно подтверждается на выставках. Приобретая там котенка, вы 100% не сталкнетесь с проблемами, связанными со здоровьем вашего питомца, отсутствием у него небходимых прививок и прочими неприятностями. Наоборот, вы гарантировано приобретете себе здорового, привитого малыша, приученного ко многим необходимым вещам, а также получите рекомендации по уходу за ним и воспитанию. И главное, вы в любое время сможете совершенно бесплатно получить любую консультацию специалистов питомника. Сразу скажу, что цены здесь не низнкие, соответствуют качеству животных, хотя на рынке есть и более высокие. С первого разговора с очаровательной хозяйкой питомника, бесконечно любящей своë дело, вы сразу поймете, что вам именно сюда. Очень много моих друзей и знакомых приобретали малышек именно здесь, и поверьте, все без исключения остались довольны.
И я тоже планирую поступить как они. Буду рада, если отзыв будет вам полезен.
17.07.2022
Вот еще нашла ссылку на группу в вк [ссылка]
27.07.2022
Какая "ненавязчивая" реклама, ну просто прелесть!
20.07.2022
До чего же они прекрасны, даже не знаю, кто красивее - М или Ж, оба хороши!
27.07.2022
Спасибо😊❤ Для меня, безусловно, Бетти - "чистейшей прелести чистейшей образец", люблюнемогу🥰 Но и Мурчибальд, безусловно, прекрасен, особенно я ценю его забавные повадки, которых не видела у других котов, например, он "взбивает" подушечку в лежанке и огромного мягкого медведя лапками перед тем, как улечься спать, это невозможно мило🤗
04.08.2022
Здравствуйте! Напишите и мне контакты заводчиков из Ростова, заранее спасибо.
13.08.2022
Здравствуйте, написала))
27.09.2022
Спасибо!
16.09.2022
Понравилось описание породы, хочу такого котика 😊
25.09.2022
Из какого вы города? Я в Москве и у меня такие сейчас котята, 2 месяца им. Клуб в системе WCF.
17.12.2022
Здравствуйте 🤗 поделитесь пожалуйста тоже контактами заводчиков из Ростова 🙏 сама живу в Краснодаре, нахожусь в поисках хорошей бурмы 😇
05.03.2023
Здравствуйте, прошёл год, не уверена, что они ещё занимаются разведением. Кстати, хочу сказать, что Бетти - шикарная в своём классе кошка, просто непорядочно продавать котят с ОРВИ. Арчи, на мой взгляд, уступает ей породными качествами, но если Вы берёте не в разведение - норм)) Напишу в личку.
17.01.2023
Дайте пожалуйста контакты из Ростова, очень хотим бурмачку,но и ,, кота в мешке,, боимся купить.
17.01.2023
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты заводчиков из Ростова, заранее спасибо
26.06.2023
Здравствуйте!
Будьте добры и мне дать их контакты