Опубликовано 4 Август, 2016 - 21:58

Очень давно мечтала о такой кошке и почти два года назад мечта сбылась. Потрясающая кошка! Безумно ласковое создание, мурчит сразу как только на руки возьмешь, бадается, целуется, ластится. Всегда ложится на больные места и забирает "плохость".

Глаза прямо как у кота из Шрека. Один такой ее взгляд - и делаешь что угодно. Очень любопытная, игривая, общительная, любит "поговорить". Любит гостей, идет на руки и сидит у всех. Но если такая кошка единственный питомец в семье, ей скучновато. Любит внимание. Когда приезжаем к родителям (у них тоже кошка) и еще приезжает сестра (и у нее кошка) именно моя аби гоняет двух взрослых кошек, она у меня самая младшая из всех. Как и все коты, конечно, обожает лазерные указки, забирается во все труднодоступные места. Терпеть не может закрытые двери и переноски, хотя поспать в шкафу любит. Сильно привередливой к еде я бы ее не назвала. Может покапризничать, но в меру. Капец, какая она прыгучая! С пола на дверь запрыгивает в легкую. Домой приходишь вечером с работы, она сразу просится на руки, чтобы ее погладили, поняшкали, потискали, поиграли с ней. Боится громких и неожиданных звуков, Один раз оставили ее одну почти на трое суток (уехали на дачу), она очень обиделась на нас после этого. Больше так не делаем.

Не подумайте, я не сильная независимая женщина с кошкой) Просто очень люблю своего питомца!

Достоинства
  • Любит людей
  • Не кошка а египетская статуэтка
  • Не мстит и не гадит
  • Общительная и ласковая
  • Очень красивая
  • Очень игривая
  • Самая красивая шерсть
Недостатки
  • Говорливый
  • Сильно пугается громких звуков
  • Требует внимания
stellamikaрекомендует