Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 13:44

Здравствуйте милые девушки! Wink

***

Я замечательно и доверительно отношусь к аптечной марке Урьяж. Даже, несмотря на то, что марка выпускает не совсем удачные и продуманные продукты. Это не страшно. Во мне еще теплится уверенность, что этот продукт подошел многим девушкам.

Мне не удалось и не захотелось продолжить знакомство с этим чудом, хотя производитель замолвил слово об эффективности через 1 месяц.

Причины и факты предоставлю ниже.

Серия Roseliane (Розельян) больше направлена на чувствительную кожу, склонную к покраснениям и куперозу. Последнего у меня нет, а вот покраснения не оставляют меня в покое уже долгое время. Поэтому, я обратила внимание на эту серию, а именно крем и маску. СС – крем мне достался случайно, попался в новогодней коробочке Глэмбокс. Чему я была рада… Недолго…

Технические характеристики cc – чуда:

Розельян СС крем придает коже натуральный сияющий оттенок, уменьшает покраснение и защищает от UV лучей (SPF30). Это комплексный дневной уход, который смягчает и увлажняет кожу, выравнивая цвет лица.

Для всех типов чувствительной кожи, склонной к покраснению, а так же при эритеме и куперозе.

Эффективность уже через 1 месяц применения.*

Успокаивающее и защитное действие 100%*

Уменьшение ощущение жара 96%*

Меньше видимых покраснений 85%*

Признаться честно, читая обещания производителя, я была уверена, что СС – крем безупречен в своем исполнении. И месяц применения того стоит. Поэтому мне нужен был пробник, чтобы понять всю его «поверхностную» сущность. Т.е. покрытие, нанесение, оттенок. А потом уже брать полноценную версию и оценивать «аптечные» свойства.

Состав и активные компоненты:

Запатентованный комплекс TLR2-Regul на ранних этапах останавливает воспалительные реакции, вызванные присутствием микроорганизмов, в частности, Демодексом. Термальная вода Урьяж + патент Церастерол-2F успокаивают и укрепляют кожный барьер. Экстракт женьшеня. Минеральные пигменты, UVA+UVB Фильтры.

Мощные аргументы….

Аромат:

Еле уловимый, кремово – тональный… Laughing out loud Не вызывает никаких ассоциаций.

Консистенция:

Умеренно – густая, не жирная.

Покрытие:

Кроющая способность была бы отличной, если бы не сложности с нанесением… А так троечка с плюсом. Покраснения скрыл не полностью. СС – крем ощущается на лице.

Оттенок:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ! Но какой!!! Его универсальность не оправдывается потому, что он на 2 тона темнее светло – бежевого. Белокожие девушки увидят в отражении зеркала Чунга – Чангу, девушки со средним тоном кожи увидят загорелую на юге красавицу, смуглые девушки заметят, как оттенок тонального слился с кожей. Поэтому – это огромный минус этого сисика. Оттенок подойдет не всем!!! Будьте внимательны! Может желтить!

Сравнение со светло - бежевым оттенком

Нанесение:

Вызывайте тонального шамана и запаситесь временем. Как я упомянула в названии своего отзыва, что этот крем – микс бибиков от Чистой линии и Виши. Ложится СС- крем пятнами + смазывается, и распределяется как пластилин. Отмечу, что одного слоя достаточно для нанесения.

Финиш:

Слегка увлажненный и сияющий. Под конец дня немного блестит. Держите пудру при себе.

Цена: Люксовая. 1200 рублей и более.

Защита: Одааааа! Ликуйте девушки, защита 30 SPF! Самая оптимальная для лета!

О моей коже:

Проблемная, капризная, комбинированная, с расширенными порами и следами от пост - акне, склонная к покраснениям.

Результаты. Почему я не захотела покупать полноценную версию?

Вы в негодовании? Почему я, не протестировав 1 МЕСЯЦ СС - крем, говорю свое «фи»? Я ни капли не сомневаюсь, что серия Розельян способна уменьшить покраснения и оптимизировать купероз. Я даже скажу больше, я пользовалась маской от покраснений и термальной водой, эффект после нескольких применений заметен.

1 причина. Я не стану пользоваться любым тональным средством, если оно ложится пятнами, скатывается и распределяется как пластилин. Я думаю, что после первой причины Вы тоже бы не стали тратить свои время и деньги.

С пудрой

2 причина. Оттенок ни разу не универсальный! Обратите внимание, какова разница между реальным оттенком кожи (на руке) и на лице, после нанесения СС – крема. Основной контингент, кто может пользоваться этим оттенком – это смуглые от природы девушки, или загорелые в летний период. Белокожим красавицам этот оттенок категорически не подходит. «Бонусом» является свойство желтить кожу.

Дневной свет

3 причина. В силу вышеизложенных 2- х причин, кроющая способность превращается в маскарад. Мне не нужны эффект маски и кожа на 2 тона темнее. Это не скроет несовершенства. Следовательно, и цена является необоснованно высокой, что мешает моему дальнейшему знакомству с этим кремом.

Фото со вспышкой

Всю ситуацию, как всегда, спасает любимая пудра. Wink Общий вид не так страшен, если не присматриваться и не выходить на улицу в дневное время Laughing out loud

Девушки, на этот раз я буду категоричной. Не рекомендую ни кому. Он слишком сложен, что его понять и полюбить…

Лучше побалуйте себя люксовым тональным кремом, за эти же деньги. Не пожалеете… Wink

***

Всем спасибо за внимание и адекватные комментарии! Wink

Меня зовут Таня, будьте любезны, ко мне на «ты»… Wink

Ta_Tiana92не рекомендует
13.02.2015
люблю ваши обзоры на тональники - всегда есть что посмотреть. Оттенок универсальный выглядит, ну очень пугающе. Хотя у Гарнье ББ - светло-бежевый тоже выглядит темным, но при растушевке действительно сливается. А этот даже при растушевке судя по всему дают явную и заметную границу между лицом и шеей - нафиг его..
13.02.2015
Хороший обзор, а с оттенком производитель явно перестарался Puzzled
Ну слишком темный оттенок. Точно не для меня! Stare
13.02.2015
У меня очень похожая проблемная кожа. Сейчас нахожусь в поиске "аптечного" тонального средства, на выход так сказать. И все такое "беее".... пробника ВВ=шки от ЛРП мне хватило, чтобы стирать его с себя уже в начале рабочего дня... Урьяж видимо тоже отличился... Спасибо за отзыв! Мне даже пробника не надо))

Вы - красавица!! Крем - ужасен))
Какая же ты красивая! Love
Как я люблю твои отзывы, особенно на тональные средства, всегда очень познавательно)
видно, что крем совершенно не работает на коже и ничего практически не скрывает Sad
Таня, это кошмар!
Ну и оттенок. Про Чунга-Чангу в точку! Big smile
13.02.2015
jula , я так понимаю, Вы частенько заходите ко мне в гости, давайте на "ты" тогда? Очень рада знакомству. Party
Здесь очевидно, что производитель не стал заморачиваться с палитрой оттенков и сделал акцент на свойствах крема. Но увы, получилась кака... Почитала отзывы в интернете на этот крем, девушки жалуются на то же самое... Значит так оно и есть Puzzled Спасибо, что читаете! Shy

Gula , может не перестарался, а недоработал? Big smile Вообще производители аптечных бибиков и сисиков скупы на палитру, у всех универсальные оттенки... Laughing out loud

Gwen , Вы Настя? Wink На лето он тоже вряд ли подойдет... Это большой промах...

danissimo , аптечные тональные средства - ужасны! Простите... Я не раз на этом обжигалась... Вообще не стоят они своих денег, лучше взять корейский бибик или сисик, ну или хороший тональный крем мидл - люкс класса, и под него подобрать хороший уход. Аптечная маскировка не сотворит чудеса, увы. Сейчас какая - то мода пошла, все кому не лень выпускают бб и сс крема, хотя корейцев в этом они не переплюнут никогда Tongue
Уууух, спасибо Вам за комплимент! Party

Диана , многократно взаимно, зайка Sexy На моей коже тяжело пройти тест - драйв многим тональникам, поэтому я люблю устраивать им ревизию по полной программе Cool Никто без внимания не останется Party

JaneMarple , давайте знакомиться! Party Я это поняла, как только нанесла крем на лицо Big smile

Tani.ta , Таня, не всегда универсальность оттенка является плюсом Big smile
Ну прямо авто-загар какой-то! Shock
13.02.2015
Танечка ты прекрасна!Но крем,прям автозагар какой-то: (,ужас конечно,о чем думает производитель,наполняя пробники таким оттенком,не понятно.
13.02.2015
Я сразу как увидела оттенок крема на руке, ужаснулась от того, какой он темный и насколько разнится с цветом кожи.
Star моя!
Ты оочень красивая, и я рада, что у тебя хорошее настроение (хотя бы на фото я это уже вижу)
Кремик уж точно не универсальный, и явно не для славянок исходя из его пигмента Big smile Это как раз тот случай, когда все ясно с первого применения. Smile
14.02.2015
нравятся ваши отзывы, очень грамотно подходите, и ,прочитав только ваш отзыв, дже не нужо бнжать куда-то ещё и читать-читать-читать. Спасибо за фото
А еще мне очень нравятся ваши бровки^^)
14.02.2015
Ой, Танюш, оттенок, и правда, кирпич кирпичом... Как вообще его можно было назвать универсальным? И ты права абсолютно, если уже с первого раза видишь, что средство - пластилин, ни разу не захочешь дальше с ним связываться!
14.02.2015
gold sunny, Анечка , у вас мысли на одной волне Big smile Уж лучше бы это был автозагар, было бы не так обидно Laughing out loud Спасибо, что заглянули, девочки! Sexy

Алиночка , да, на руке он смотрится вычурно Puzzled А на лице, уууууууу, атас просто Big smile

Викуля , прелесть ты наша Sexy Есть ради кого улыбаться, я стараюсь держать марку Sexy Щааас все славянки обиделись на Урьяж Big smile Мои смуглые подружки тоже бы ужаснулись от этого оттенка, Викуль... он еще на лице темнеет на тон... Я его даже с Мэйбеллин Аффинимат смешивала, чтоб нейтрализовать желтизну, но увы Stare

Enchanted Fox , благодарю Вас за комментарии, до жути приятно, когда ценят твои труды! Я надеюсь, что не разочарую Вас качеством отзывов! Жду у себя в гостях и буду рада знакомству! Party И давайте на "ты" , если не против? Innocent Бровки у меня тоже капризные Laughing out loud

Анечка , статистика неумолима... все со мной согласны насчет оттенка, и я рада, что наши мнения сошлись. Я для себя сделала вывод, универсальный оттенок - на самое лучшее решение производителя... Лучше уж побегать и поискать свой оттенок, так будет правильнее Shy
14.02.2015
Танюша, ты прекрасна! НО этот сисишник, явно, тебе не к лицу.. чего стоит только этот "универсальный" оттенок - такое ощущение, что они решили неудачно пошутить) Улыбайся и дальше, хорошего настроения тебе! Smile
Мерси, Надюшка! Sexy
Я себе приобрела очередную тональную новинку, утешила себя после неудачного эксперимента Laughing out loud вот тестирую во всю , и аж настроение растет от удачного приобретения Party
скоро будет отзыв Big smile на этот раз пятероШный Wink
Такая Покахонтас Big smile
В принципе, СС крем такой и должен быть - здоровый тон и минимальная маскировка. Но вот цвееет.. негритянский прям какой-то Laughing out loud Точно мимо)
Я тоже побаловалась с этой "азбукой здоровья" и решила, что для нашей кожи лучше брать качественный тональник - сюрпризов будет куда меньше))
15.02.2015
За такую цену качество могло бы быть и лучше))
Танюша, ты красотка с любым тональником Wink
05.08.2015
со вспышкой нормально выглядит