Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 11:09

↭↭↭↭↭ Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! ↭↭↭↭↭

В нашей семье очень любят морковь по-корейски. Часто её покупаю, но и часто делаю сама. Перепробовала много приправ. И пока остановилась на приправе для корейской моркови от Аллегро.

Пробовала приправу уже готовую жидкую, типа Сэн-сой, морковь получается вкусная и сочная, но состав совсем не радовал: глутамат натрия и прочие вредности.

Пробовала сухую приправу, которую нужно прожарить на растительном масле. Такая мне тоже не понравилась - морковь получается суховатая. Да и приправа часто подгорала.

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Приправа от Аллегро понравилась больше всего.

В пакете 15 гр

Изготовлено в России (Саратов)

Срок хранения 24 мес.

От производителя:

Тщательно подобранная смесь специй, которая позволяет в домашних условиях приготовить это вкусное блюдо.
Черный и красный перец придадут свежей нарезанной тонкой соломкой моркови характерную для корейской кухни остроту и пикантность.
Присутствие в приправе кориандра дает блюду легкий ореховый привкус.

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Состав: Всё натуральное. Без глутамата натрия.

Состав: карри, кориандр, лук, чеснок, перец черный, перец красный, соль.

Вот что внутри:

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

На упаковке есть рецепт приготовления моркови по-корейски. А вообще написано, что смесь используется для приготовления корейских салатов.

Я всё делала по рецепту. Единственное, что моркови как мне показалось взяла больше, специально не вешала и чеснока беру больше, потому что у нас любят чеснок))

Всё делается очень просто и быстро. Натерла морковь, посолила, помяла чуть-чуть. Высыпала приправу, добавила сахар, чеснок мелко порубила. Обжарила на растительном масле лук, нарезанный полукольцами. За это время морковь хорошо пустила сок. Вылила лук с маслом в морковь и добавила уксус. Перемешала. Готово.

О времени, чтобы настояться, на упаковке ничего не написано. Мы пробовали сразу. Очень вкусно. Но после того, как настоится - ещё вкуснее!!!

Этот вариант, из моркови сделанной своими руками, понравился больше всего.

Рекомендую!

Приятного аппетита!

Спасибо за внимание!

Отзыв на приправу "Вкусная соль" - три вида

Приправа Магги на второе для сочной курицы с паприкой

Основа для пиццы Морозные припасы

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Отзыв на мультиварку со множеством рецептов и фото готовых блюд.

Lavazzzaрекомендует
14.04.2015