Опубликовано 30 Апрель, 2019 - 16:20

полгода или более
    3900 руб.

Когда доходит дело до установки кухонного гарнитура, неизбежно возникает необходимость приобретения кухонной мойки. Благо сейчас выбор велик! Если раньше все поголовно отдавали предпочтение мойке из нержавейки (практично, недорого и проверенно временем), то на сегодняшний день выбор может ограничиваться разве что толщиной вашего кошелька.

Честно сказать, я не привереда, да и опыта в выборе моек нет совершенно. Думаю, что большинство за всю жизнь их от силы раз или 2 раза покупает))Поэтому логично, что опыту неоткуда взяться.

На этапе проектирования нашей будущей кухни, мебельщик озадачил нас вопросом :"А какая мойка будет у нас?". Стал отговаривать нас от каменной, мол боится горячего, да и вообще - непрактично.

Что делать?Идем в магазин, выбирать!

Нержавейку мы рассматривали, но уж больно просто и не презентабельно она смотрится. Хотя, надо признать, в современных интерьерах кухонь вполне гармонично можно ее вписать. Плюсы: хорошо моется, сравнительно легкая, не боится горячей воды и посуды. Минусы: цвет - сами понимаете металл он и в Африке металл, далее - шум посуды и воды, а также застывшие капли от воды высыхая образуют налет.

И всё же, я ничего не могла поделать со своим желанием купить каменную мойку). Мне она визуально очень нравится, а что нам, женщинам еще нужно))

Вопреки уговорам и устрашениям супруга, я доверилась своим желаниям и шестому чувству. И вот, наша красавица легким движением рук была установлена на столешнице новой кухни.

Цвет мы выбрали песочный, отдали предпочтение мойке фирмы URGRAN.

Фото со вспышкой:

Сразу оговорюсь, что весомым аргументом в выборе мойки явилась цена. Дорогие варианты сразу отметались. Но чем нас порадовали мойки фирмы URGRAN, так это соотношением цены и качества, обошлась она нам в 3900 руб. Совсем недорого, учитывая, что аналогичные мойки чаще всего дороже. К тому же, вы не часто встретите, чтобы в комплекте с мойкой шли все необходимые комплектующие. А здесь производитель всё предусмотрел, для удобства покупателя в комплект включили сливную арматуру с гофротрубой, фрезу для вырезания отверстия под смеситель, герметик.

Вот так сойка выглядит под столешницей

Первые пару дней я очень аккуратно мыла в ней посуду, боялась случайным образом ее разбить, оставить сколы или трещины)))Смешно сейчас это писать, так как прошло полгода, а она как новая! В мойки неосторожно приземлялись столовые приборы, падала сковорода, лился кипяток, и ничего с ней не случилось.

Со временем стали появляться пятна от черного чая, но они с легкостью удаляются доместосом. Об этом собственно производитель сообщает нам в инструкции. Такую глобальную чистку я провожу с периодичностью раз в 2 недели. Согласитесь, это совсем не сложно?!

Все остальное время я протираю ее обычной губкой и средством для мытья посуды. Уход за каменной мойкой оказался гораздо легче чем за нержавейкой. На ней вы даже жирных капель не обнаружите.

Первое время я очень боялась, что на поверхности мойки будут оставаться пятна о свеклы, моркови, вина, апельсинов и т.д. Но ей всё ни по чем!

Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень шумопоглощения, как льется вода из крана практически не слышно.

Я видимо сильно отстала от жизни, поэтому для меня было открытием, что крышечка-решетка в сливном отверстии легко вынимается. В случае засорения и скопления мусора вы с легкостью можете отправить скопившиеся отходы в ведро.

Нажатием на эту крышечку можно перекрыть выход воды в сливное отверстие, заполнить мойку водой и промыть овощи, например. Очень удобная функция!

Как и в любой другой мойке имеется дополнительное боковое отверстие, для предотвращения потопа на кухне))

Впечатления от этой мойки у меня самые положительные, особенно радует, что производитель дает гарантию на нее 2 года. А срок службы моек это фирмы 10 лет.

Как оказалось, мойки из искусственного камня отличная замена традиционным мойкам из нержавейки.

Желаю вам сделать свой выбор и не разочароваться в нем!

Достоинства
  • Легко моется
  • Наличие комплектующих
  • Невысокая цена
  • Привлекательный дизайн
  • Прочная
Всезнайка2016рекомендует
28.01.2021
Красота)
03.07.2021
Купили такую мойку в мае 2021 года. Теперь производитель комплектует мойку дешевейшей сливной арматурой без гофро-трубы и крышкой-решёткой с пластиковым штоком без фиксатора, благодаря чему слив постоянно закрыт. Герметика в комплекте отсутствовал. Замена арматуры проблематична, т.к. сливное отверстие в раковине, вместо стандартных 90 мм, сделано 85 мм. Дно раковины шершавое, быстро покрывается пятнами..