Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 19:20

Привет подруги.

Я расскажу подробно как из Сочи добраться до горнолыжного курорта Эсто-Садок и Роза Хутор ( и Газпром).

В Сочи транспорт это больная тема (как еще много тем). Самое идеальное это иметь свой комфортабельный автомобиль. Я живу в горнолыжном курорте, а это 70 км до Сочи. Мне комфортно стоять в пробках, меня не волнует жара т.к. есть кондиционер, стоимость бензина тоже не важна. НО бывают дни, когда мой мч не может отвезти меня в Сочи или Адлер. Какие есть варианты добраться туда/обратно :

• Автобус - ДОЛГО, Тошнотворно. Автобус стоит довольно дешево, примерно 170 рублей от Сочи до Роза Хутор (в 2016 году было примерно так). Но дело в том, что идет он 2,5 часа. Это настоящая тошниловка. Хоть автобусы довольно комфортные (не пазики, а большие с мягкими сиденьями) поездка в нём слишком укачливая и долгая. И возможно придется стоять, если вы поедете не от начального места посадки. Я последний раз на автобусе так далеко ездила 3 года назад и чуть не вышла по дороге, меня сильно укачало. Но добрый водитель пустил к себе в кабину и мне стало легче ехать впереди.
  • Такси будет стоить около 2000 р-2500 р. и ехать примерно 1.20. часа в Сочи и минут 40 в Адлер. Эта цена за такси если вызывать по приложениям. Чаще всего в классе Эконом грязные, прокуренные машины. Водители грубые, могут курить в окно и всё равно им на вас. Заказывать класс выше - дороже. Я же предпочитаю поехать Wheely. Там цена в разы больше, но и класс машин и уровень водителей на порядок выше.
  • Бомбилы на остановках Это самый страшный (и опасный) для меня вариант. Такие зазывалы стоят на остановках в Эсто-Садке и Розе Хутор. Они набирают людей в машину, берут примерно по 300-400 рублей и везут. Они крайне плохо водят машины, часто бывают под "лирикой" - это аптечное средство они принимают, чтобы не спать и их "прет" с него. Курят в окно и включают громко музыку. А еще они пристают к девушкам. И были случаи, когда водители просто "отъезжали" по среди дороги и покидали машину предлагая довезти кому-то из пассажиров. В общем с ними крайне опасно ездить.
  • Самый безопасный,бюджетный и комфортный способ на ЛАСТОЧКЕ

Ласточка это электропоезд. Комфортная, с мягкими сиденьями и туалетом. С розетками для зарядки и есть обслуживание (воду купить, сок, шоколадку)

Ходит по расписанию. Утром, днем и вечером. Вполне можно подобрать для поездки удобное время.

Электричка Ласточка Сочи Роза Хутор отзыв фото

Перрон в Адлере новый, современный. Строили к Олимпиаде.

Вагон Ласточки

Электричка Ласточка Сочи Роза Хутор отзыв фото

Вполне удобные сиденья, есть место для багажа.

Кнопка для открытия дверей

Стоп-кран

Цена билета 250 рублей. Роза Хутор - Адлер

Время в пути 40 минут

Вокзал Роза Хутор

Билет Адлер - Роза Хутор

Вид по дороге из Адлера домой поезд останавливается на вокзале Эсто-Садок. Это вокзал в курорте Горки Город. И мы проезжаем дальше.

Электричка Ласточка Сочи Роза Хутор отзыв фото

Я рекомендую именно такой способ передвижения между Сочи/Адлером/Горнолыжными станциями.

Комфортно, Бюджетно и главное безопасно! Я потратила 500 рублей (Роза Хутор - Адлер -Роза Хутор). Никаких неадекватных водителей которые гоняют, никакой тошниловки автобусной. Быстро и удобно.

Еще интересные отзывы о туризме :

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
19.06.2019
Класс, в скором времени едем в отпуск, тоже хотим на ласточке съездить в роза хутор.
19.06.2019
Замечательно! Ласточка это комфортно и удобно. Ну или Вилли такси. Около 10 тысяч выйдет поездка на мерседесе s-класс.
Только не автобус и не бомбилы)))
19.06.2019
Возьму на заметку, а как там в ласточке с кондиционером не сильно холодно, а то я с ребенком
19.06.2019
Забыла в отзыв добавить, в ласточке летом кондер. Я накидывала кофточку.
19.06.2019
Ага спасибо и сыну тогда возьму
Smile
31.01.2021
Ого! Таксисты с 'лирикой' это конечно сильно.