Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 23:03

Приветствую!

Ранее никогда не интересовался ароматами Le Labo, но некоторое время назад? я обратил свое внимание на этот бренд. Люблю удовые ароматы, поэтому именно OUD от Le Labo оказался у меня и именно о нем пойдет речь в моем отзыве.

LE LABO oud 27

Где купить? Официальные магазины или любые другие сетевые магазины, где представлены ароматы Le Labo.

Решил взять себе небольшой флакон в 10 мл., за 4 000 рублей, подумав, что этого мне будет достаточно для подробного знакомства с ароматом, ну а в последствии, при положительных эмоциях, можно взять себе и больший объем. Так, 50 мл этого аромата обойдется примерно в 15 000 рублей, а 100 мл будут стоить около 30 000.

Про упаковку:

Аромат LE LABO oud 27 находится в прозрачном флаконе, в концентрации парфюм. Данная концентрация говорит о том, что парфюм должен быть очень стойким и шлейфовым. Пульверизатор серебристого цвета, а на самом флаконе находятся наклейки с информацией от производителя.

LE LABO oud 27

Сам флакончик находится в гофрированной тубе перетянутой резинкой. Полноразмерные же флаконы, в прозрачных флаконах с наклейками, но помещены при этом в картонную коробку.

LE LABO oud 27

Выпущен в 2009 году. Парфюмер: Vincent Schaller.

Пирамида на мой взгляд не богатая, но при этом для меня интересная.

Пачули, кедр из Вирджинии, серая амбра, цивет, мускус, альдегиды, амбра, ветивер, уд, болгарская роза

Группа: восточные древесные.

Тут мне и пирамида понравилась, ведь тут есть и мною любимая амбра, и пачули, и в целом, ароматы группы восточные древесные мне очень нравятся. Из всей пирамиды всегда вопрос у меня только к мускусу, но тут я на него не обратил внимание, а зря.

Раскрытие аромата LE LABO oud 27

Мир парфюмерии очень удивителен, и очень интересно наблюдать как одни носы слышат те или иные ноты, а другие их не слышат, а слышат совершенно другие. Вот с этим ароматом происходят поры. Не смотря на то что аромат называется OUD 27, многие этого самого уда и не слышат. Самое смешное выражение про этот аромат мне попадалось такое:

На деревянный пол сходил пёс. Вот и весь уд

Ассоциации конечно разные, и я очень рад что у меня нет ассоциаций с псом, но вот уда я тут тоже совершенно не слышу.

LE LABO oud 27

Вы знаете, как пахнет уд? И чем он для вас пахнет?

Для меня это своеобразная древесина, она может быть сухой, или влажной или даже горелой, или с нотами дыма. Но тут я уда совершенной не слышу. С самых начальных нот, и практически до конца я слышу один мускус, который я не очень-то и люблю. Иногда конечно проскакивает нота амбры, и еще замечаю иногда что слышу миндальные ноты, но ни ветивера, ни альдегидов ни тем более уда, я совершенно на себе не слышу, потому что всю пирамиду заглушает мощный мускус. Не могу сказать что он тут плох, но его тут очень много.

LE LABO oud 27

Когда носить аромата LE LABO oud 27?

Ношу его исключительно в поезде или на прогулке, в общем где открытое пространство и свежи воздух. Что бы кому-то не показалось что у меня есть пес которое делает свое дело на мои ботинки. Для любителей мускуса подойдёт и в холодное и в теплое время года. Лично мне кажется, что в межсезонье этот аромат звучит актуальнее всего.

Стойкость аромата LE LABO oud 27

Всегда наносил под одному пшику, и этого вполне было достаточно. Но пару месяцев назад я нанес сразу 3 дозы, и был очень неприятно удивлен. Этот томный, мощный мускус витал во круг меня как ураган, и думаю еще бы немного и могло дойти до головной боли. Он настолько въедливый, что с коди перешел на шарф, который потом еще дня 3 благоухал уже еле уловимым, приятным мускусным ароматом. Из этого следует что аромат очень стойкий и надо четко соблюдать дозировки.

Шлейф LE LABO oud 27

Шлейф достаточно длинный и мощный. Первые 2-3 часа его ощущаешь на приличном расстоянии, затем уже близко к коже. В шлейфе все тот же мускус, но при этом слышится более нежно и почему-то мне напоминает шерстяной свитер.

Итог

Аромат LE LABO oud 27 очень своеобразный, и точно могу сказать, что он для любителей мускуса в парфюмерии, которым он не напоминает пи-пи собаки.

Остался не очень доволен этим ароматом, поскольку, казалось бы, стоящий не на первом месте в пирамиде мускус, забил собой практически все ноты, которые так же достаточно сильные и интенсивные, и мне вот непонятно причем тут уд, которого даже не слышно. При чем не слышу его не только я, но и еще множество людей. Теперь очень интересно потестировать аромат Le Labo Ylang 49, но и про него пишет, что там слышится мускус, который кстати в пирамиде вообще не значиться. Замешательство…

Благодарю за внимание!

Про Dark Amber & Ginger Lily от Jo Malone London

Моя парфюмерная полка ТУТ

Еще немного парфюма:

Аромат тети Изольды Kilian Kisses Don't Lie

Утонуть в розе с Dior Miss Dior Rose N'Roses

Окунуться в монталевскую розу с Montale Aoud Rose Petals

Магические секреции или аромат спермы, крови и пота Etat Libre d'Orange Secretions Magnifiques

Demid Rezinрекомендует
Ого, громкий какой аромат Smile
13.02.2023
Какое интересное описание аромата. Если смотреть пирамиду, то запах должен быть классным, жаль, что не всё так однозначно…
На деревянный пол сходил пёс. Вот и весь уд

Вы сделали мой день Big smile
14.02.2023
Для меня уд тоже отдает деревом, но реально у каждого рецепторы по разному реагируют, кому кошки, кому собачки
Интересно описали)
Мне уд пахнет древесиной после пожара. Не конкретно в этом аромате, а так, в принципе. А вот сам бренд le labo как-то пока без восторгов. Исключая один аромат, Tonka25. Вот он да, затчнул...
21.03.2023
Хотел Иланг потестить/преобрести мини версию, но там в пирамиде мускус, потом думал лабданум потестить или приобрести так же мини версию и там в пирамиде мускус... И как вспомню уд, та сразу не хочеться ни тестить ни приобретать Big smile

И посмотрел я Тонка... и там тоже мускус... МиМо, пока...
14.02.2023
Для меня уд еще пахнет черносливом
14.02.2023
Люди все разные, поэтому и ассоциации у всех такие разные.
15.02.2023
Мускусные ароматы люблю, видимо, какой-то ингредиент плохо на него влияет, что возникают ассоциации с собакой))
29.12.2023
Обожаю мускус, видимо мне зайдет 😁