Опубликовано 6 Март, 2019 - 10:37

Всем читателям пламенный привет!

Я тот еще парфюмерный экспериментатор, люблю знакомиться с новыми ароматами, и чем причудливее ноты, тем и лучше). Самые хитровыдуманные парфюмчики встречались мне среди нишевых, и вот об одном из подобных Вам сегодня поведаю.

Если любите селективы, то наверняка знакомы с американской маркой Le Labo. Есть у бренда своя фишка - это минималистичные флаконы, мало чем примечательные, напоминают колбы из химической лаборатории.

На примере Le Labo убеждаюсь в очередной раз, насколько внешность бывает обманчива - в простых флаконах прячется очень мощный парфюм с дорогим-богатым запахом и феноменальной стойкостью. Например, аромат под названием The Noir 29 (Чёрный чай) - давненько в моей коллекции не было столь нетривиального запаха!

Покупка больших флаконов этой марки, как по мне, так может прилично напугать мужей и ударить по бюджету. Поэтому бренд с заботой о клиентах выпускает фирменные миниатюры 10 мл со спреем. Такой дозы вполне достаточно, чтобы аромат раскушать, оценить его качество и, главное, понять - подходит ли он Вам и стоит ли приобрести полноразмер.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Объём: в моей версии 10 мл
  • Пол: унисекс
  • Год создания: 2015
  • Принадлежит к группе: фужерные
  • Стоимость: минька 10 мл стоит в районе 3000 рублей.
  • Купить можно в интернет-магазинах парфюмерии, как вариант, есть в наличии в ЭТОМ магазине

ПИРАМИДА

Я была убеждена, что аромат с названием в переводе на русский "Черный чай" должен содержать ноты этого самого черного чая... А это одна из моих самых любимых нот, вот вижу чай в пирамиде - и беру, не глядя!

Но вот в The Noir 29 чайных нот не заявлено.

Верхние ноты: Бергамот, Инжир и Лавр

Средние ноты: Белый кедр, Ветивер и Мускус

Базовые ноты: Сено и Табак

Аромат унисексовый, по идее, должен подходить и мальчикам, и девочкам. Но вот что поразительно - в основном в пирамиде присутствуют чисто мужицкие табак, ветивер, мускус и кедр, но звучат они настолько по-женски красиво! Если мужчина решит носить такой аромат, то я обязательно похвалю его хороший вкус и сделаю вывод про нестандартность его мышления.

СТОЙКОСТЬ, ШЛЕЙФ

Аромат The Noir 29 невероятно стойкий перец. Я редко когда ощущаю на себе парфюм в течение дня (обычно его улавливают посторонние). Но фон Le Labo я чувствую до самого вечера!

Для нанесения достаточно пары пшиков, да и вовсе стоит распылить в воздух, зайти в облако, и вся пропахла). Меня, любителя поливаться с головы до ног, это малость расстроило - парфюм нужно аккуратно дозировать, иначе люди в общественном транспорте сойдут с ума.

Ох, чувствую, миньки в 10 мл хватит очень надолго.

Аромат шлейфовый - нанесли, а на другом конце города будут в курсе, что Вы вышли на прогулку Smile .

По мне, так аромат вечерний из-за насыщенного шлейфа. Но и днем в офисе вполне его представляю. Кроме того, он уместен как и холодной зимой, и в преддверии весны, в период звона капели и первых ручейков).

РАСКРЫТИЕ

При первом нанесении Черного чая на передний план выходят чисто мужские ноты, хочется взвыть - и зачем я это на себя нанесла, это же для мужчин! Но спустя буквально минуту начинается игра женских нот.

На себе слышу практически все заявленные ноты, и, как ни странно, некоторые незаявленные). На моей коже раскрывается инжировое варенье с лавровой горчинкой и легкой дымкой. Но горечь не оттеняет сладкие составляющие, а наоборот - эффектно подчеркивает, не позволяя парфюму превращаться в слащавый компот.

Дополнительно я отчетливо слышу замшу. Почему? Игра восприятия? Или моя больная фантазия?

И ощущаю я тот самый черный чай, который вроде есть, но его в тоже самое время нет). Скорее всего, сочетание других нот дает подобный ароматический эффект.

АССОЦИАЦИИ

Моя неуёмная фантазия рождает столько приятных ассоциаций с запахом The Noir 29!

Это очень загадочный, нуарный аромат, который мог бы стать прекрасным фоном к американским фильмам 50-х. Я бы нанесла этот парфюм дома, села в кресло-качалку и принялась читать детективы Агаты Кристи, или пересмотрела Хичкока. С таким парфюмом мгновенно пробуждается тяга к прекрасному))).

Или другие ассоциации. Представляется уютная чайхана с мягкими диванами и подушками, в приятном полумраке. На столе стоит дымный вкусный кальян, инжирное варенье в маленьком блюдце с серебряной ложечкой и чайник с черным чаем и бергамотом. И во всем этом чувствуется какая-то загадка, какие тайны скрывает эта чайная церемония?)

Не знаю почему, но нанося этот дорогой аромат, ощущаешь себя буквально королевской особой, которая может себе позволить всё на свете! Даже такую стойкую и шлейфовую роскошь).

Ассоциативный ряд, связанный с ароматом The Noir 29, я собрала в коллаж

ИТОГ

Думаю, не нужно лишних слов, чтобы сделать вывод - аромат мне очень понравился. Эта загадочная атмосфера, позитивные эмоции и насыщенный шлейф... Аромат вполне мог бы стать моим ароматным Я.

Уверена, что The Noir оценят и женщины, и мужчины, благодаря его многогранности. И хотя парфюм - дело сугубо индивидуальное, думаю, этот парфюм не может не понравится по умолчанию.

По традиции, перечислим ДОСТОИНСТВА аромата The Noir 29 Le Labo.

? марка относится к группе селективов - а это уже показатель качества

? у аромата интересная нотная пирамида

? понравится женщинам и креативным мужчинам

? очень стойкий - с утра до вечера продержится точно

? создает насыщенный шлейф

? аромат дорогой, статусный

? подойдет на любой сезон, разве что кроме жары летом +20 и выше нужно что-то полегче

? уместен и вечером на выход в свет, и вполне допустим днем в офисе.

НЕДОСТАТКИ - их два, и оба незначительны. Во-первых, цена. Стоимость аромата, особенно полноразмерной версии, очень приличная. Флаконом в 100 мл можно покрыть месяц моего ипотечного кредита))). Во-вторых, у парфюма довольно резкий и брутальный старт, который, благо, быстро улетучивается.

Конечно, рекомендую, и только 5 звезд.

Всем удачи и хорошего настроения! Пока-пока!й

La_Muchachaрекомендует
06.03.2019
захотелось его понюхать )
06.03.2019
в нашем городе пока негде понюхать, может, у Вас есть такая марка в магазинах, не знаю (
06.03.2019
Я так люблю ароматы подобные. Табак и замша.. Прям моё-моё)
06.03.2019
Табак и замша - дааа, многие ароматы Тома Форда пестрят этими нотами. Le labo очень, кстати, на Фордовские ароматы похож, разве что более стойкий)
08.03.2019
Не думал, что есть более стойке ароматы, чем ТФ, не считая арабские)
06.03.2019
Ооо, аромат по описанию шикарный. Вот правда, всё в нём понравилось, с большим удовольствием бы послушала его Love
06.03.2019
Мне тоже в нем все нравится, кроме цены Puzzled
06.03.2019
Как же мне нравятся ваши описания ароматов Love
Очень приятные ассоциации)
Big smile спасибо)
у меня очень богатая фантазия на ассоциации с парфюмом)
06.03.2019
К своему стыду не слышала о такой марке. Лаконичность флаконов подкупает, мне нравится, когда ничего лишнего. Табак и мускус - это одни из моих самых любимых нот в парфюмерии. Love Хочется потестить "Черный чай".
06.03.2019
Очень рада на просторах Айрека встретить человека, кто любит мужские ноты в парфюмерии Love как раз всегда специально разыскиваю ароматы с нотами табака и мускуса)
если Вам удастся попробовать The Noir, не сомневаюсь, что понравится Wink
Спасибо? Smile
06.03.2019
Какая интересная пирамида у него Love
таки да)
Интересно было бы послушать Smile
06.03.2019
да, аромат очень интересный, как минимум, затестить нужно)
06.03.2019
Шикарный аромат,мне по описанию очень по душе Love Послушаю при возможности Smile
послушайте, уверена, Вам понравится Wink
06.03.2019
Божечки! Как вы его описали! Я все никак не решусь выйти за рамки и выбрать что-то новое для себя и неожиданное)
Для меня сменить одну донну каран на другую - уже достижение))))
06.03.2019
я, кстати, тоже тяжело выхожу из зоны комфорта в любых ситуациях, но парфюмерия - это единственная область, где я неисправимый экспериментатор Big smile покупка ароматов вслепую - это наше всё, и чем чуднЕе будет пирамида, тем интереснее)
06.03.2019
Обожаю табачные ароматы...а здесь еще и бергамот мною крайне любимый Love ОЧень интересно как звучит инжир...я ни разу его не встречала в композициях
06.03.2019
Вот-вот, тут собраны мои любимые ноты) с инжиром я ранее встречалась, только не помню где, скорее всего тоже в нише
06.03.2019
Какой необыкновенный аромат и пирамида очень интересная. Захотелось его послушать)
07.03.2019
Его непременно стоит послушать и даже затестить)
06.03.2019
Эх, люблю когда такой шлейф у парфюма... Love (но только на мне, а не на других Big smile
Отлично, что есть миниатюры-спреи, обычно я с них и начинаю знаеомство, ибо затест в магазине меня только с толку сбивает Smile
07.03.2019
Да, я тоже терпеть не могу тестить ароматы в магазинах! Во-первых, там нанюхаешься стопятьсот парфюма, они все перемешаются, и нос уже не помнит, какой запах какому парфюма принадлежал) а во-вторых, обстановка в этих торговых центрах очень суетная, невозможно спокойно тестить всё)
06.03.2019
Мне нравятс номерные фирмы, обычно такая парфюмерия и стойкая, и интересная Smile Жаль, что приходится заказывать.
07.03.2019
А я как-то навскидку не могу вспомнить другие номерные бренды... Smile
07.03.2019
Думаю, моему мужу понравилось бы. Он противник истинно мужских ароматов, а женскими пользоваться стыдно же)) Унисекс - наш выбор)
07.03.2019
Big smile у меня муж такой же, тоже не любит такие классические мужицкие запахи, ему сладеньких нот подавай)
07.03.2019
Заманчиво описали Love Пирамида прям ?Хочется услышать этот аромат)
при случае - послушай, он реально хорош Love
описание аромата очень заинтересовало Smile
08.03.2019
люблю ароматы унисекс! что то в этом есть Tongue
08.03.2019
Какой прекрасный аромат по описанию, очень интересно раскрывается. Но больше всего меня поражает стойкость и шлейф?
10.03.2019
какой любопытный аромат, пирамидка очень интересная
конечно цена полного флакона поражает, я бы хотела миниатюрку)
10.03.2019
Согласна, полноразмер я бы и сама вряд ли смогла себе позволить)
12.03.2019
Аромат шлейфовый - нанесли, а на другом конце города будут в курсе, что Вы вышли на прогулку .
ахах, вот это шлейфище у него) Даже интересно стало))
14.03.2019
Флаконом в 100 мл можно покрыть месяц моего ипотечного кредита
Батюшки, это сколько же он стоит Shock
А ты и правда парфманьячка Smile