Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 08:56

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об аромате Vetiver 46 от марки Le Labo.

Ранее я не была знакома с брендом Le Labo, поэтому прежде чем пользоваться, решила вкратце изучить историю. Создали эту компанию в Нью-Йорке два европейских парфюмера, у которых уже были свои успешные компании, но они решили соединить свои подходы и создать что-то новое. Что меня удивило, бренд стал успешным даже без использования открытой рекламы, а значит парфюмы марка выпускает, действительно, стоящие и интересные.

Общая информация об аромате:

Описание от производителя:

Le Labo Vetiver 46 («Ле Лабо. Ветивер 46») – аромат группы древесные, для сильных телом и духом мужчин и женщин. Букет представлен парфюмерным брендом Le Labo в 2006 году. Композиция появилась в свет благодаря стараниям талантливого парфюмера Марка Бакстона.

Парфюмерная композиция аромата Le Labo Vetiver 46 вбирает в себя таитянский ветивер и ладан, перец и драгоценное дерево гуаяк. Дополняют изысканную смесь оттенки благородного кедра.

«Ле Лабо Ветивер 46» заключен в традиционный прозрачный флакон из стекла с серебристым колпачком. Такая упаковка не отвлекает внимания и позволяет потенциальному покупателю полностью сосредоточиться на аромате.

Объем: на официальном иностранном сайте аромат доступен в объемах 1,5/15/50/100 и 500 мл. и также доступны сеты тревел форматов по 10 мл. в количестве 3 шт. (у меня миниатюра 10 мл.)

Цена: буду писать в долларах, исходя из информации на официальном сайте марки. В зависимости от объема 6/ 82/ 189/ 275и 998 $, сет из трех форматов, как у меня, стоит 162 долларов. Таким образом, стоимость моей миниатюрки составляет 54 $ (примерно 3400 руб.)

Производство: Великобритания

Внешний вид:

Мне очень нравится стилистика марки Le Labo. Минимализм во всем, а я это очень люблю, о чем часто говорю. Все ароматы марки оформлены одинаково- стеклянные флакончики с обычной бело-бежевой наклейкой на лицевой стороне. Как заявляет производитель, чтобы оформление не отвлекало от самого парфюма. Ароматы отличают только разные названия.

На наклейке указана вся основная информация об аромате: объем, название, тип парфюма, срок годности и место производства.

Помимо этого на моем флаконе имеется русифицированная наклейка с некоторой информацией.

На дне флакона на наклейке повторно выбито место производство и еще какие-то данные, как мне кажется, говорящие о номере партии аромата.

Распылитель у аромата работает отлично, он достаточно мелкодисперсный, выдает большое облачко аромата, благодаря чему для одного использования может быть достаточно одного лишь пшика.

Аромат в использовании:

Скажу сразу, несмотря на большое количество ароматов в коллекции, я не отношу себя к парфюмоманьякам. У меня нет чуткого обоняния, и от меня вы не услышите профессионального мнения c художественным описанием аромата, лишь мнение обычного потребителя с описанием своих ощущений.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: гуаяк, лабданум, перец, таитянский ветивер

Ноты сердца: амбра, белый кедр, олибанум

Базовые ноты: бергамот, ваниль, гвоздика

Фрагрантика относит аромат к группе древесных ароматов, и Le Labo Vetiver такой и есть. Аромат не свойственный для меня, но уже не первый в такой категории в моей коллекции. Не так давно я тестировала аромат Willow&Amber от Jo Malone с очень похожими нотами в композиции, то же сочетание ветивера, древесины со сладкими нотками ванили. Однако если Jo Malone- это туалетная вода, то Le Labo- это парфюмерная вода, поэтому раскрываются ароматы по-разному в течение дня.

Я не знаю, как пахнут большинство нот в композиции, поэтому поделюсь своими ассоциациями. Аромат -густой, тягучий, как смола. Яркой свежести здесь ждать не стоит. Vetiver 46 ассоциируется у меня с лесом, соснами, древесиной. Первое время в аромате ощущается приятная сладость, но она едва заметная и быстро улетучивается. Через некоторое время начинают появляться свежие нотки, будто вы вошли в утренний лес, покрытый росой.

Аромат позиционируется как унисекс, то есть должен подходить и девушкам, и парням. На мой взгляд, аромат больше мужской. На мужской коже он звучит более гармонично и соблазнительно. Хотя на девушках этот аромат я все-таки представляю. Однако я его вижу только на определенном типаже. Девушка, которая носит на себе парфюм Le Labo Vetiver 46- это уверенная в себе, самодостаточная и сильная личность. На девушках- цветочках я такой аромат представить не могу. На девушках и парнях лет так от 20 аромат может очень интересно звучать.

На какое время года подойдет аромат? Я его вижу в более холодных сезонах, то есть зима, осень и холодная весна. Свежести в аромате мало, поэтому он будет лежать на коже согревающей дымкой.

Аромат относится к категории парфюмерной воды, то есть концентрация парфюмерных композиций в нем достаточно высокая. Стойкость воды- потрясающая. Она держится на коже в течение всего дня, при чем начинает утихать аромат только часов через 10 после нанесения. На одежде парфюм будет держаться до стирки.

Аромат шлейфовый, окружающий люди будут его чувствовать, поэтому борщить с ним не стоит. Достаточно лишь одного-двух пшиков, не больше.

Подведем итоги:

Плюсы:

• стильное оформление
  • аромат унисекс
  • интересная композиция
  • феноменальная стойкость

Минусы:

• не нашла

Я рекомендую аромат Le Labo Vetiver 46. Мне очень понравился формат бренда, интересное звучание конкретно этого аромата, универсальность (мы пользуемся ароматом вдвоем с моим молодым человеком) и стойкость в течение всего дня.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
я бы купила пробничек, заинтересовал аромат
Я люблю древесные ароматы Smile
28.06.2019
По описанию не моя композици, а вот с новым для меня брендом, познакомилась бы с удовольствием!
Флакоооон! Love
28.06.2019
Мне кажется, он бы мужчине прекрасно подошел) Женщинам редко садятся древесные ароматы Smile
29.06.2019
очень необычно
29.06.2019
С удовольствием попробовала бы. Для меня тоже такие ароматы не совсем свойственны, но в последнее время тянет.. Пол литра, это же!!! Пол литра) Очуметь. Ghost
30.06.2019
Я обычно бегу от такой стойкости, если честно, но это чистая вкусовщина - очень быстро устаю от любых ароматов. Возможно, просто свой еще так и не нашла)