Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 18:15

Привет всем заглянувшим!

Я люблю уход за ногтями, мне нравится красить ногти, для меня это настоящий релакс. Но, для того чтобы цветные лаки дольше держались, я обычно использую полный арсенал - и базу под лак, и топ/верхнее покрытие. Сегодня хочу показать средство, которым охотно пользуюсь в последнее время - это новинка от Sally Hansen, верхнее покрытие лака для ногтей Good.Kind.Pure Top Coat:

Верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat отзыв

У этого топа есть заметные отличия от тех, которыми я пользовалась ранее - даже покрытие, которое он дает отличается по свойствам. И, видимо, за счет такой удачной новой формулы лак с ним держится без сколов по 5 дней, а то и дольше.

Но, расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: косметические магазины (Рив Гош и т.п.)

Объем: 10 мл

Назначение: покрытие для закрепления лака

Цена: около 400 руб

Страна производства: США

Срок годности: 4 года (24 месяца после вскрытия упаковки)

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Средство не имеет внешней коробочки или защиты, на вид это просто стеклянный бутылек с белой пластиковой крышкой. Форма флакона и оформление точно такие же, как у лаков из одноименной линейки Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat. Размеры флакончика солидные, целых 10 мл, поэтому он тяжеленький и устойчивый.

Верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat

Средство полностью прозрачное, отлично видно кисть сквозь флакон. На обратной стороне флакончика этикетка с краткой информацией, даже указан тон - 101:

Верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat отзыв

На крышке располагалась этикетка, на которой вся информация была продублирована на русском. Там же я нашла и срок годности. Фото при желании можно увеличить нажатием:

Горлышко флакона идеально под ходит под кисть - высокое и не узкое, легко снимать излишки средства о его стенки, пользоваться топом удобно:

Верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat

Кисть широкая, средняя по длине. Срез аккуратный, со скругленными кончиками - повторяет форму ногтя у основания, поэтому ей очень удобно прокрашивать близко к кутикуле:

Верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat кисть

Мне лично и дизайн, и форма кисти очень понравились. Мне кажется, получился довольно современный вид у средства, при этом флакончик занимает не много места при хранении и выглядит симпатично. Остатки средства отлично видно сквозь прозрачное стекло, набирать и наносить топ легко. Кисточка даже спустя множество использований держит форму и не расщепляется на отдельные волоски. Я бы поставила пятерочку за внешний вид в данном случае.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот что я нашла об этой линейке и топе в частности. Производитель обещает, что Sally Hansen Good.Kind.Pure - полностью веганская и безопасная линейка:

Веганский лак для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure – 10 Free. Линейка лаков для ногтей на растительной основе Good.Kind.Pure – выбор в пользу косметики, которая содержит 100% веганский состав и не тестируется на животных. До 75% растительная формула, в основе - картофель, кукуруза и пшеница. Не содержит формальдегид, формальдегидную смолу, толуол, ксилол, ацетон, фталаты, камфару, парабены, этил тозиламид, трифенилфосфат. Удобная кисть с натуральной щетиной для комфортного нанесения лака. Good.Kind.Pure создана с любовью и для вас.

Рекомендации по применению от производителя лаконичные:

Подождите пока лак высохнет и нанесите один слой верхнего покрытия Good.Kind.Pure Top Coat.

МОИ ОЖИДАНИЯ / ТРЕБОВАНИЯ К ПОДОБНЫМ СРЕДСТВАМ

Так как я крашу ногти самостоятельно, то обычно дополняю лак базой и топом - так он намного лучше держится, это уже давно проверено опытом. От хорошего верхнего покрытия для ногтей я жду:

От хорошего средства для укрепления ногтей я жду:

- В первую очередь, увеличение стойкости лака к затиранию/сколам/царапинам

- Придание дополнительного глянца

- Скорость высыхания у таких средств обычно хорошая, поэтому я привыкла, что они высыхают за считанные минуты. Минут пять - это максимум.

С Sally Hansen у меня давно большая дружба, еще со школы. Поэтому, все их новинки я тоже с охотой пробую на себе - редко когда разочаровывает качество. Новый топ заинтересовал меня еще и тем, что у него безопасная формула, поэтому я надеялась, что он совсем не будет вредить ногтям.

СВОЙСТВА

Цвет у Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat совсем прозрачный, однородный, без видимых частичек:

Текстура/консистенция напоминает простой прозрачный лак. Не густой, ближе к жидкому.

Нанесение очень легкое в случае, если все делать по инструкции (наносить поверх просохшего лака). Широкая кисть позволяет покрыть ноготь в пару касаний, из-за податливой текстуры средство отлично распределяется и самовыравнивается в глянцевую гладь. Топ не растекается, погрешностей с ним практически не бывает.

Запах слабый: что-то стандартное, химическое, но не удушающее. Очень быстро выветривается.

Высыхает этот топ очень быстро, все как я люблю. Когда покрываешь последний ноготь, первый уже высох. И если покрасить ногти вечером, утром на них не будет отпечатков простыней, проверено Smile

Финиш глянцевый, очень гладкий. Это будет видно ниже, где я покажу героя моего отзыва в действии.

Расход - экономичный, потому что нужен один тонкий слой, и обновлять топ приходится не часто (глянец сохраняется ярким на несколько дней, я обычно делаю еще один слой верхнего покрытия спустя 3 дня, для поддержания вида).

ПРИМЕНЕНИЕ / МОЙ ОПЫТ

Ногти я крашу обычно вечером, за полчаса-час перед сном. Good.Kind.Pure Top Coat стал хорошим помощником, потому что он не только легко наносится, но и скрывает мелкие огрехи на цветном лаке (неровности и пр.) Дожидаюсь, пока лак высохнет и прохожусь тонким слоем по всем ногтям. Маникюр каждый раз преображается, и, такой глянец остается на несколько дней.

Вот как красиво смотрится топ поверх лака из этой же линейки. Они как будто созданы друг для друга, идеально работают вместе:

Верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat отзыв

Я не всегда сразу использую топ. Некоторые лаки сами по себе имеют хороший глянец и достойно держатся, поэтому я сначала хожу с одним лаком несколько дней, а после обновляю маникюр при помощи верхнего покрытия. Так лак начинает сиять, и ногти смотрятся будто только что накрашены.

Здесь я использовала лак тоже от Sally Hansen, но из другой линейки Insta-Dri (многим она хорошо знакома). Нанесла топ спустя несколько дней:

Верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat отзыв

При любом варианте использования топ отлично справляется со своей задачей. И любые погрешности маникюра становятся менее заметны, когда сверху вот такой вот сияющий глянец. Если лак, который использован как основа, хорошего качества, то можно ходить с ним даже неделю, периодически обновляя покрытие при помощи очередного слоя Good.Kind.Pure Top Coat. Причем, слои получаются тонкими и эластичными, поэтому даже в после нескольких раз на ногте не образуется толстый "слоеный пирог", они смотрятся аккуратно.

СТОЙКОСТЬ И УДАЛЕНИЕ

Стойкость - самое интересное в данном средстве. И тут самый показательный момент - это наглядная разница. Я специально экспериментировала с одними и теми же лаками, нанося их с топом Good.Kind.Pure Top Coat и без. Лаки брала из одноименной линейки. И оказалось, что обновляя верхнее покрытие, лак можно носить по пять дней, а порой и больше без всяких сколов и потертостей.

Вот так выглядят ногти спустя 4 дня, слева есть потертости, а справа все хорошо и даже глянец виднеется:

***

Что же касается удаления, тот тут все очень просто. Данное верхнее покрытие стирается вместе с лаком, когда я перекрашиваю ногти. То есть, его хорошо растворяет жидкость для снятия лака (в моем случае безацетоновая).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Разобью их на отдельные пункты для удобства.

● Под мои задачи Good.Kind.Pure Top Coat прекрасно подошел, более того для меня это сейчас лучший топ из имеющихся у меня. Дело в том, что он дает тончайшее невесомое покрытие, которое не утолщает ногти и не покрывается трещинками со временем. Отличная работающая формула.

● Кисть довольно удобная, я люблю когда они широкие у такого рода средств. Потому что чем меньше возишь кистью по лаку - тем больше шансов, что итог получится максимально ровным и глянцевым.

● Топ жидковат, но для меня это плюс. Он не растекается при нанесении, зато благодаря текстуре очень легко и быстро распределяется поверх лака, не цепляя за собой цветное покрытие и не нарушая его гладкость. Отлично самовыравнивается, что облегчает нанесение.

● Этот топ не дает желтизны. Если вы использовали когда-то бюджетные топы, вы понимаете о чем я: они часто становятся желтоватыми спустя несколько дней. Но только не в случае с Sally Hansen. Он вообще не влияет на цвет лака, все цвета остаются яркими и не тускнеют долгое время.

● Что для меня важно: топ не делает слой с цветным лаком резиновым, поэтому тот не норовит отвалится разом огромным куском. Ощущение, что этот топ как-то пропитывается в нижний слой и полностью с ним сцепляется, становясь одним целым.

● Не стоит игнорировать инструкцию, лучше дождаться высыхания лака, прежде чем наносить Good.Kind.Pure Top Coat. Есть такие капризные лаки, что долго сохнут, и с ними большой риск наделать полос, поскольку кисть будет нарушать непросохший слой. И еще, если лак яркий и полностью не просох, он может пигментировать кисточку топа, придется вытирать, чтобы средство не стало мутным. Но, лучше без всей этой возни просто дождаться полного схватывания лака, и дальше уже наносить верхнее покрытие.

● Стойкость мне понравилась, производитель не обманул. Лак не только становится наряднее с Good.Kind.Pure Top Coat, но еще и носится заметно дольше, чем без него.

● Скорость высыхания супер, настоящее современное средство. Можно не бояться отпечатков и неровностей.

● С имеющимися у меня лаками от разных брендов топ работает одинаково хорошо, не обязательно подбирать из той же линейки. Единственное, мне не нравится покрывать глянцевым топом лаки с металлическим эффектом - тогда они теряют ту самую полуматовую текстуру, становясь слишком блестящими.

● Можно наносить этот топ и в качестве бесцветного покрытия на "голые ногти", но смысла в этом мало. Без лака, само по себе, оно плоховато сцепляется с ногтевой пластиной и держится всего пару дней (как и любой топ, поскольку покрытие они дают намного тоньше, чем простой лак). На мой взгляд, в качестве бесцветного лака лучше брать проверенное средство Hard as nails Hardener от этого же бренда, так как оно не только отлично держится, но еще и заметно укрепляет ногти.

● По поводу состава и воздействия на ногти мои мысли следующие. Я не химик, чтобы оценить экологичность и безвредность состава, но доверяю производителю. Такие бренды дорожат репутацией, и раз топ обещан веганским - значит он веганский. Вреда же для ногтей он совершенно не несет: за все время использования я не видела ни расслаивания, ни ломкости, на ногтях, ни аллергии, ни раздражения на коже.

● Запах я бы назвала нейтральным, он не раздражает и не причиняет дискомфорта.

● Объем у флакона большой, поэтому средство довольно выгодное. Из-за экономичного расхода тратится будет долго, стоит не дорого, а качество отличное. Да и внешний вид у флакончика довольно милый, я люблю не типичные бутылочки у лаков и средств для ногтей.

ИТОГИ

Соответствует ли Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat моим ожиданиям? Да. Отличное верхнее покрытие, с котором я могу носить любимые лаки гораздо дольше без перекрашивания.

Что можно подытожить из плюсов:

- действительно стойкий

- очень глянцевый

- не воняет

- быстро сохнет

- веганский

- доступная цена

- удобно наносить благодаря широкой кисти

Минусов же для меня нет.

Советую к покупке верхнее покрытие для ногтей Sally Hansen Good.Kind.Pure Top Coat всем любительницам красить ногти самостоятельно. Эта фирма в очередной раз сделала качественный продукт Smile

____________

А вот тут мои отзывы на другие средства для ногтей:

Проверенный временем укрепитель

Очень качественный лак салонного формата с уходовыми свойствами

____________

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Быстро сохнет
  • Веганский
  • Делает ногти ухоженными
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Не дает желтизны
  • Не едкий запах
  • Придает дополнительный блеск
  • Продлевает стойкость лака
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Для меня нет
K_Gordeevaрекомендует
28.04.2022
Тоже всегда использую верхнее покрытие для лака, поэтому этим средством заинтересовали.
29.04.2022
Хорошее покрытие. Надо попробовать