Опубликовано 27 Май, 2019 - 05:51

Несколько лет назад я просто безумно любила красить ногти обычными лаками в разные цвета, и меня было в коллекции их столько, что уже начинал медленно приподниматься вопрос "а нафига", а еще стемпинг, пластины... Потом настал период увлечения гелем - ногти я убила знатно из-за неумения его смывать, после чего виновато смотрю то на кошелек, то на приличных размеров сумку с лампой и лаками. В общем, сейчас я в большой лаковой завязке, но порой же так хочется накрасить ногти.. и совсем не хочется ждать, так что сушка у меня в арсенале есть абсолютно всегда.

Конкретно с этим экземпляром познакомилась впервые в Питере, когда баночка ушла в сейл в Подружке. Она мне тогда безумно понравилась, но была куплена маме, а когда я вернулась в свою дыру, начала ее искать и здесь. В итоге нашла в Магните, и тоже в скидочных, чему несказанно рада.

Простите за долгое вступление, уже начинаю.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

• Где купить - марка широко представлена, обычно эта сушка есть везде, но уже в новом дизайне,
  • Цена вопроса - я брала за 200 руб. по скидке,
  • Объем - 12,7 мл.,
  • Состав:

ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, ISOPROPYL ALCOHOL, CELLULOSE ACETATE BUTYRATE, MEK, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/ TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, NITROCELLULOSE, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, SUCROSE BENZOATE, n-BUTYL ALCOHOL, ETOCRYLENE, DIAMOND POWDER, PLATINUM POWDER, AQUA/WATER/EAU, ALUMINA, SILICA, D&C VIOLET NO. 2 (CI 60725), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Сушка продается в картонной коробочке с составом и основной информацией, гордо заклеенной шлепнутой поверх русифицированной наклейкой. С одной стороны, очень удобно - не надо там иностранные языки в школе изучать, пф, мучиться. С другой - я уже покупала у Салли другой топ в порыве шопоголизма, где был заявлен эффект сушки на информационной наклейке, но по итогу он вообще никак лак не просушивал. Каково же было мое удивление, когда в оригинальном тексте я ни слова не обнаружила касательно того, что топ вообще как-то может помогать подсушивать лак.

Видимо, переводчики в нашем офисе Салли тоже не особо обременяли себя английским на уроках.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Вот и здесь написано, что внутри то чудо-банка: и от сколов защитит, и все слои лака вместе сожмет в один железобетонный, который еще и 10 дней держаться будет, а высохнет за 60 секунд.

Окей, а если на сайт салли точка ком заглянуть? Ну официальный, то бишь. Хмм...

• Высушивает лаковое покрытие за 60 секунд
  • Придает зеркальный блеск маникюру

Здесь уже ни слова про какую-то неземную стойкость, твердость, укрепление и прочие дела. И вот если отталкиваться именно от официального описания, то я действительно готова поставить средству хорошую оценку.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Кроме всего прочего, что я далее занесу в достоинства, хочется отдельно отметить кисть. Она имеет круглое поперечное сечение и прозрачные ворсинки, и ей просто оочень удобно работать. Конечно, тут есть и заслуга самой текстуры топа, но в том числе и благодаря этой кисточке, распределятся состав по ногтю очень быстро. Мне достаточно буквально двух взмахов, чтобы аккууратно (в меру своих способностей, естетсвенно, все нанести).

Отдельно про текстуру.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Состав прозрачный, довольно жидкий, но при этом не сильно затекает на какие-то нежелательные участки, даже если уложить его достаточно плотным слоем.

Кисть тянет за собой многовато продукта, на мой взгляд, так что я обычно снимаю излишки о горлышко, а уж потом наношу сушку на ноготь. Тут нужно выдерживать баланс. Слишком мало - можно потянуть кистью при нанесении непросохший слой цветного лака. Слишком много - сохнуть будет дольше и есть вероятность как-то накосячить в плане растекания.

Может показаться, что все это слишком сложно, но я определила для себя оптимальное количество лака на кисти еще во время первого применения, и даже не закончив одну руку. Его очень просто "чувствовать", как бы глупо это не звучало со стороны.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

По поводу применения на самом флакончике сзади написано, что его следует бережно протрясти, а затем нанести на сухой слой лака (может, подсохший немного?) толстый слой топа.

Конечно, меня немного смущает то, что здесь употребили слово "dry", дескать, может и не сушка это вовсе, но практика показывает, что в этой роли лак себя проявляет прекрасно, так что нет смысла ка-то придираться.

Кстати, аромат у средства вполне себе характерный, неприятный, но при этом не слишком резкий, как бывает у некоторых сушек, и психологически воспринимается, как должное.

Пришла пора показать результат на ногтях.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Мои ногти за последнее время неплохо так отросли, спасибо вот этим желейным мишкам (отзыв), на которые почему-то принято смотреть с неким пренебрежением, но по факту со мной они сработали просто отлично.

В плане качества ногтевой пластины, оно среднее: на рабочих пальцах бывают расслойки, сама пластина волнистая, но по факту, знавали мои ногти и времена пострашнее.

Если нанести топ на голые ногти, выглядеть будет так:

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Хотя при нанесении он и ложится толстым слоем, после высыхания становится менее заметным и плотным, оставляя за собой глянцевый блеск. Покрывать им голые ногти быстро и комфортно, но для этих целей у меня есть обычные прозрачные лаки.

Так что далее рассмотрю действие лака на двух цветных вариантах разной степени покладистости. Первый - отличник. Красивый красный лак с шиммером, который достаточно быстро сохнет самостоятельно, но времени то всегда нехватает.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Ну и блеск дополнительный будто б лишним бывает (вообще-то бывает, конечно). Наношу толстый слой топа и даю просохнуть где-то минуту. После этого времени еще есть возможность смазать лак, если чем-то с усилием потереть или воткнуть в покрытие книжную страницу, например, но существовать без растопыренной пятерни уже возможно, а я обычно именно такого эффекта от сушки и жду.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Плюс видно, что дополнительный блеск топ от Салли все-таки дал. Была бы моя ногтевая пластина поровнее, и не скукоживались бы пальцы в процессе съемки, я бы порадовала вас более аккуратными бликами, конечно.

До / после для этой покраски:

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Далее будет уже более наглядный пример работы, потому как второй лак у меня достаточно давно и начал немного густеть и дольше сохнуть. Характер у старичка ни к черту стал, в общем. Если раньше можно было использовать его даже в два слоя без сушки и суток на проветривание, то сейчас быстро сонуть самостоятельно просто отказывается.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Зато можно хорошо показать работу топа. Видите ближе к свободному краю неровности покрытия, полосы, неровности и прочие вещи, которых там быть не должно?

А вот так?

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Здесь явно картинка стала получше. Да, идеальным покрытие под собой топ не сделал, но всякие мелкие огрехи от кисти на свободном крае ему убрать оказалось под силам. После такого маникюр смотрится чуть аккуратнее и качественнее, а этого я и добивалась.

Ну и огромный плюс в том, что здесь тоже проявился эффект сушки, правда ждать уже пришлось минуты 4, но после можно было смело (но аккуратно,хех) ходить по квартире.

До / после в коллаже:

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Касательно время, которое уходит на высыхания лака с сушкой:

Здесь все достаточно индивидуально и больше зависит от подложки, а именно - количества слоев цветного лака, нанесенных ниже, их толщины и степени просушенности. Если вы красите ногти в два слоя, что является самым распространенным случаем, рекомендую в обязательном порядке просушивать первый слой самостоятельно, а уже потом красить второй и использовать сушку. Иначе могут быть такие сюрпризы, когда вам кажется, что лак вроде бы высох, а потом взял и смазался.

Касательно времени носки с этим топовым покрытием:

Вот здесь верить надписи на русифицированной наклейке точно не стоит. Конечно, топ может продлить стойкость, но он не один за это ответственен. Важно наличие базы, как первого слоя, предварительное обезжиривание, запечатывание торцов и так далее.. Причем, если в случае с гель-лаком это позволяет выиграть достаточно много времени, то обычный будет держаться дольше максимум на несколько дней.

Сама я такую возню давно для себя считаю лишней. Мне хватает двух-трех дней носки какого-то цветного покрытия для того, чтобы меня отпустило и еще недели три я бы не хотела вообще ни чем красить ногти.

Sally Hansen Mega shineSally Hansen Mega shine

Сушку же от Салли Хансен рекомендую. Она действительно классная, как и по скорости высыхания, так и по тому эффекту глянцевого покрытия, который она создает на ногтях.

Если увидите где-то на скидках и дома есть необходимость в такой баночке, советую обратить на нее внимание. У меня было достаточно много сушек, но именно эту хочется повторять.

യ യ യ
С любовью к Айреку и его жителям
Мари

Достоинства
  • Большой обьем
  • Быстро сушит лак
  • Не растрескивается
  • Придает блеск ногтям
  • Продлевает жизнь маникюру
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Кисточка берет много
  • Стойкость не 10 дней
Uruiрекомендует
27.05.2019
Ооо, я жи только позавчера вертела эту коробочку в руках в магните. Правда искала укрепитель, поэтому поставила обратно. Мне очень нравится эта марка, я пробовала топ и лак - крутые. Но покупать укрепитель за 6 сотен все равно не стала Big smile буду ждать скидок на всю коллекцию и прям затарюююсь))
27.05.2019
Давно знаю этот бренд, но пользовалась только жидкостями для снятия лака)
Одно время сидела на обычных лаках, но сейчас тупо нет времени, чтобы красить ногти каждые два-три дня Sad Поэтому я либо ничем не крашу, только базой какой-нибудь, либо гель-лак.
27.05.2019
Присмотрюсь, мне с сушками вообще не везет. Все как одна безбожно стягивают лак и оставляют проплешины Sad
27.05.2019
Раньше всегда брала их сушку, нравился гоянец, потом перешла на гель-лаки, т.к. обычный у меня держится сутки с любым топом Big smile
27.05.2019
недавно искала подобное средство для сушки лака) но после приловчилась "сушить" лак в холодной воде
27.05.2019
У меня сейчас такая фигня после лаков Диваж а еще не все гели отписаны Big smile
Кажется, у меня была когда-то то такая сушка, только прозрачный флакончик вроде был, а может и не такая, но все равно мне нравилось))
27.05.2019
Жаль, лет 7 назад я о таком не знала. Было бы очень кстати)
28.05.2019
оо, я про такую сушку не слышала)) цвет малиновый у лака такой красивый Smile и блеск придает, и правда) возьму на заметку