Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 10:51

У меня был очень длительный период увлечения гель-лаками. Для лампы у меня есть топ от Runail, который, мягко говоря, так себе. Вполне ожидаемо, в какой-то момент он меня выбесил и я пошла угадайте с 3 раз куда в Подружку, чтобы купить что-то поприличнее. На глаза мне попалось верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Miracle Gel и я, не рассматривая этикетку, схватила его и потащила на кассу.

Не будь как я! Читай этикетку.

ГДЕ КУПИТЬ?

Повторюсь, верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Miracle Gel я купила в Подружке. Сейчас его там нет в наличии. Зато я нашла его на Озоне за 418 рублей. Я его, помнится, покупала рублей за 350.

УПАКОВКА

Чёрный стеклянный флакончик. Форма стандартная саллихансеновская.

Флакончик непрозрасный, точь-в-точь как для геллаков, которые застывают на свету.

Если Вы не знаете о том, что Sally Hansen не делает лаки для UV ламп или, если делает, то не поставляет их в Россию, то мысль что это обычное топовое покрытие Вам вряд ли придёт. Вот и я не заметила подвоха.

О том, что это просто топовое покрытие написано на стикере на крышечке. Поскольку половина крышечки была заклеена стикером с русским текстом, то перечеркнутую лампочку я заметила только дома.

Окей, по собственной невнимательности купила не то, что хотела.

На обороте пузырька есть стикер с информацией о производителе. Лак сделан в США. ??

На крышечка пометка о том, что это топовое покрытие:

КИСТЬ

Изначально кисть была неплохая, но возможно она оказалась бракованной. Из неё постоянно лез ворс.

Через некоторое время она прилично облысела и по форме стала напоминать ласточкин хвост. Или букву V.

Когда я решила написать отзыв на это топовое покрытие и начала делать фото, кисточка приказала долго жить.

Когда я начала наносить топ, она была вроде как в порядке, но во время очередного окунания во флакон, она посыпалась.

Так выглядят остатки синтетического ворса и металлическая скоба, некогда его закреплявшая.

Топ Miracle я успела нанести только на 1 руку. Но посыпавшийся ворс смащал лак на указательным пальце - пришлось переделывать. И на нем впоследствии будет топ Sally Hansen Insta Dri.

Это единственная кисточка от лака для ногтей в моей жизни, которая развалилась. Думаю, я бы не удивилась, если бы это была кисточка от лака за 30 рублей, но для Sally Hansen я этот эпизод считаю эпическим провалом.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Miracle Gel жидкий, очень жидкий. Без единого намёка на густоту или гелеобразность. При нанесении течёт, стремясь попасть под кутикулу.

ЗАПАХ

Пахнет лаком для ногтей, запах не очень сильный. Я спокойно могу наносить этот топ при закрытой форточке.

НАНЕСЕНИЕ и СУШКА

Пока не развалилась кисть, наносить этот топ худо-бедно можно было.

Из особенностей: этот Miracle Gel очень сильно течёт, он почти вода. Таким образом, он может затекать под кутикулу.

А еще мне категорически не нравится, как он смотрится на ногтях. Покупая гель-топ я ожидала, что он будет визуально придавать объем, но ничего подобного. Смотрится он плоско.

Глянцевого блеска как у гель-лака от miracle gel нет.

А ещё он подрастворяет лак и делает проплешины.

​​​​​​Топ Miracle для отзыва я наносила на очень хороший лак тоже от Sally Hansen. Но, замечу, что этот ведёт себя одинаково со всеми лаками.

На фото ниже лак нанесен без базы, а сверху нанесен топ - на всех пальцах кроме указательного Miracle Gel, а на указательном - Sally Hansen Insta Dri.

Сохнет топ Miracle Gel - минут 10-15. Также как и Insta Dri. Смотрятся одинаково и стоят тоже одинаково.

Покрытие я делала ночью и когда лак затвердел, пошла спать. Подушка не отпечаталась!

ИСПЫТАНИЕ НА СТОЙКОСТЬ

Сразу после нанесения во время сушки:

На следующий день, при дневном свете покрытие выглядело так: за ночь ни один ноготь не смызался, сколов не появилось. Подушка и одеяло не отпечаталась.

Через сутки появился 1 скол!

И начал стираться лак на кончиках.

Верхнее покрытие лака для ногтей Sally Hansen Miracle Gel не рекомендую:

❌ Очень низкая стойкость (первый скол через сутки),

❌ Бракованная кисть,

❌ Покрытие смотрится тускло.

Martemnikне рекомендует
Да, это провал
Big smile
жестоко...
Сплошной минус(
16.12.2019
Не пробовала их гель, но и обычные тоже через раз не очень Sad
16.12.2019
Обычные лаки мне у них нравятся. Может не попадались просто которые не очень.
16.12.2019
По-моему все средство какое-то бракованные ?
??‍♀️
неудачно
16.12.2019
Первый раз вижу такие кисточки Shock Sally Hansen я раньше считала хорошей фирмой
Мне нравится топовое покрытие от EVA дешевая, моментально сохнет и глянцевый блеск. И держится долго.
16.12.2019
Спасибо за совет про Eva. Попробую)
А у Салли Хансен это единственный косячный лак, который у меня был. Остальное, что брала в целом очень неплохо.
16.12.2019
Такой ужасной кисти мне еще не попадалось.
16.12.2019
Вот и у меня это первая такая
Жаль, а бренд хороший.
Ага
Мда уж. Вот это фейл?
И не говори Big smile
16.12.2019
Капец, кисть развалилась! Это никуда не годится!
16.12.2019
Раньше это была марка вау, а теперь делает вместо кисточек рогатки Big smile
16.12.2019
У них есть, конечно, вау продукты, но не этот гель.
16.12.2019
Господи, сколько же им лет...Помню маленькая была, они уже были.. Davie
16.12.2019
Ударное средство!Только минусы? Браво!!!!
Ага ?
Бяяка(
☹️
Кисточка - коза - Sex, Drugs & Rock - nn - roll ))) Big smile
Ещё какая коза Big smile
я бы сказала, что это просто фатальный провал
17.12.2019
О, да)
18.12.2019
Какой кошмар Shock
18.12.2019
Не то слово)
19.12.2019
Я такую фирму и не пробовала...действительно провал
Sad
25.12.2019
Спасибо за отзыв! Это средство было первым в списке, что я хотела попробовать у этого бренда.
25.12.2019
У них много хороших продуктов, но не этот((