Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 21:28

• Куплено онлайн (ссылка)

В последнее время я задумалась над покупкой планера-календаря, чтобы можно было записать в квадрат-дату важные дела на день, и чтобы сразу был виден план на месяц. Еженедельники для меня неудобны. Я визуал, и запоминаю зрительно, записала, посмотрела, и как в память впечаталось. Можно вести календарь в телефоне, но формат блокнота-планера мне удобнее.

• Как выбрать планер-календарь среди большого разнообразия?

Мои критерии выбора планера на месяц:

1) недатированный;

2) формат А4, чтобы квадраты были не совсем крошечными;

3) качество бумаги;

4) приятное визуальное оформление;

5) плотная основа приветствуется, но необязательна.

Изучив предложения маркетплейсов выбрала самый понравившийся, и, как оказалось, практически идеальный.

Планер на месяц (А4) SuperFocus

Планер на месяц (А4) SuperFocus

• Место покупки — OZON.
  • Цена — мне вышел за 428 рублей. Уже при написании отзыва нашла на WB за 374 руб. (по персональной скидке).
  • Формат — А4.
  • Количество листов — 40.
  • Переплет — металлическая пружина.
  • Производитель — ИП из Санкт-Петербурга.

• ОПИСАНИЕ

Мой красавчик оформлен в приятной розовой гамме.

Планер календарь формата А4

Над основной обложкой добавлена прозрачная пластиковая вставка-обложка. Думала, будет более жесткой, но нет, легко гнется.

С обратной стороны обложки нанесены календари на 2024 и 2025 года. Довольно удобно.

Планер на месяц (формат А4) с календарем на развороте

Основание — плотный картон. Можно записывать или править дела хоть на коленке.

Планер календарь SuperFocus с плотной основой

Листы изготовлены из плотной качественной бумаги. Оформлены в приятном приглушенном розовом цвете. Это тоже сыграла роль при выборе планера.

Недатированный планер календарь (формат А4) отзывы

Мне понравилось, что в квадратах есть разлиновка. Вверху проставляются даты, внизу — трекер привычек, который мне не нужен, но пусть будет, мало ли.

Планер календарь без дат

Месяц можно записать либо в розовом прямоугольнике, либо отметить с правой стороны. Здесь же есть список важных дел. Как я его использую? Выделяю дела особой важности и записываю, либо просто те, которые надо сделать, но они не привязаны к дате. Можно придумать свой вариант использования этого раздела.

Недатированный планер формата А4 SuperFocus

Рабочая сторона только одна. При желании белой странице тоже можно найти применение.

Недатированный планер на месяц формата А4

Листы изготовлены очень хорошо. При пролистывании только на одном листе был косяк — небольшое синее пятнышко.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мне очень понравился недатированный планер на месяц. Удобно, что его можно начать с любого месяца, и не останется пустых неиспользованных листов. Можно пропустить, если нет желания заполнять и вернуться к нему в любое время, хоть через 5 лет.

Формат А4 позволяет писать не микроскопическим почерком и при этом видеть все расписание на месяц. Больше не надо листать или держать в голове, боясь забыть, как это бывает у меня последнее время. Записала, и, вот, все передо мной.

Планер-календарь для записей

Что записывать? Как вам удобнее. Из-за проблем со здоровьем приходится часто посещать поликлиники, и, чтобы не запутаться, записываю время и место приема. Также в планере стоят семейные планы и дни рождения близких. Можно вести бьюти-календарь, календарь достижений, занятий и, вообще, записывать, что душе угодно.

Также можно оформить планер стикерами или разрисовывать самим. Мне пока и так все нравится, но не исключено, что в будущем что-то изменится.

• ИТОГ

Плюсы:

✔️ Удобный формат А4

✔️ Приятное оформление, как внутри, так и снаружи

✔️ Белая, плотная бумага

✔️ Плотная картонная основа

✔️ Пружинный переплет

✔️ Помогает распределить время и силы

✔️ Хорошая напоминалка

Это мой первый недатированный планер на месяц, и я им очень довольна! Помогает распределить время и силы, а также разгрузить и без того забитую голову.

Однозначно рекомендую тем, кто хочет распланировать свое время, или посмотреть на свои достижения за месяц.

Атмосферные закладки для книг с изображением картин Вон Гога

Блокнот для знакомства с собой "После заполнения сжечь" - забава или серьёзная работа над собой?

Достоинства
  • Белая, плотная бумага
  • Есть основа
  • Удобная пружина-переплет
  • Удобный формат А4
merimamaрекомендует
02.02.2024
Удобная вещь!
02.02.2024
Не думала, что такой планер станет мне удобен. А теперь кайфую)