Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 18:57

Всем проблемнокожикам привет!Я постоянно нахожусь в поиске эффективных средств, которые помогают держать под контролем мою проблемную кожу, которая время от время "радует" появлением неприятных гостей.Недавно в нашем городе открыли магазинчик, где среди прочего была представлена натуральная косметика марки Спивак и начать свое знакомство с ней я решила с Мятной маски на основе белой глины и эфирных масел Smile

***Маска для лица СпивакЪ "Мятная"***

Приобрела данную маску в небольшом магазине по стоимости 146 рублей за объем 180 граммов.

Также данную маску можно на официальном сайте марки Спивак, там она стоит, как не странно даже немного дороже - 150 рублей. Я не очень люблю томительное время ожидания, которое проходит между заказом и непосредственно получением посылки, поэтому очень рада, что есть возможность приобрести средства Спивак в стационарном магазине. Забегая вперед, только маской мое знакомство с маркой не ограничилось, поэтому в следующих отзывах расскажу про другие удачный находки Smile

Информация от производителя:

Маска мятная из белой глины обладает насыщенным мятным ароматом и оказывает охлаждающее действие, благодаря чему незаменима в летнюю жару! Белая глина - одна из самых действенных для очищения кожи и профилактики различных заболеваний и высыпаний. Она состоит из минерала каолинита и потому обладает регенерирующими, тонизирующими и восстанавливающими свойствами, повышает упругость и эластичность кожи. Эфирные масла лимона испанского, лайма и мяты перечной, которые являются антисептиками, способствуют дезинфекции кожи, препятствуют образованию черных точек, регулируют выделение кожного сала. Благодаря им маска Мятная из белой глины - прекрасное средство для ухода за жирной кожей.

Способ применения:

Равномерно нанесите маску на лицо и шею. Оставьте на 5-20 минут, а затем смойте теплой водой. Для завершения процедуры умойтесь холодной водой. Не использовать на коже вокруг глаз. Предварительно протестировать на сгибе локтя.

Советы по использованию маски:

Обладателям жирной кожи смывать маску рекомендуется не более чем через 20 минут после нанесения, комбинированной и нормальной кожи - 15 минут, сухой - 5-10 минут в зависимости от вида маски. Наиболее эффективно маска работает на распаренной коже. Использовать 1-2 раза в неделю. Маски на глиняной основе подходят как для кожи лица, так и для тела. Эта маска содержит фототоксичные эфирные масла цитрусовых, поэтому ее рекомендуется наносить на ночь или за несколько часов до выхода на солнце!

Маска находится в круглой пластиковой баночке-шайбе белого цвета с закручивающейся крышкой, защитная мембрана отсутствует.

В ассортименте марки Спивак представлено несколько масок для лица на основе глины, но я остановила свой выбор именно на Мятной маске, поскольку мне осень понравился ее простой и эффективный состав - сочетание белой глины и трех эфирных масел. Кто-то скажет, что подобную маску можно намешать самой в домашних условиях, но я с этим не согласна. Во-первых, в данной маске используется очищенная глина без вредных примесей, а во-вторых, качество эфирных масел, которые можно приобрести в аптеке часто оставляет желать лучшего, да и давайте начистоту - не всегда ест время и желания возиться с замешиванием самодельной маски Smile

Маска имеет удачную консистенцию, она не слишком густая и не слишком жидкая, белого цвета, а ее освежающий и бодрящий аромат лимонно-мятного мохито мало кого оставит равнодушным!

Перед первым применением маску пришлось тщательно перемешать, поскольку она немного расслоилась, но после этого с нанесением не возникло никаких проблем - маска с легкостью распределяется по лицу и не течет, расходуется очень экономично, так как довольно концентрированная. У меня комбинированная кожа с сухими участками и жирной Т-зоной, поэтому для меня оптимальным временем стало 15 минут. Смывается маска без проблем с помощью спонжика из люфы.

***Мои впечатления от использования Мятной маски Спивак***

Фото кожи до, в процессе и спустя 2 недели использования говорят сами за себя:

Сентябрь выдался для меня очень трудным и напряженным, много нервов, бессонница, проблемы с пищеварением вызвали сильное обострение проблем с кожей и порцию сильных высыпаний. Сейчас все это позади и моя жизнь вернулась в прежний ритм, но как всегда акне оставили последствия в виде пятен, которые на бледной коже сильно заметны.

Какое действие оказывает Мятная маска Спивак на проблемную кожу. Выделю основное:

• очень эффективно осветляет пятна пост-акне, веснушки и уже спустя несколько применений заметно отбеливает и выравнивает тон кожи (такой классный осветляющий эффект я не замечала даже от многих кислотных пилингов!),
  • как и любая глиняная маска подсушивает воспаления, очищает поры, при регулярном применения количество комедонов значительно уменьшается,
  • матирует кожу, сужает расширенные поры, нормализует жировой баланс кожи, устраняет жирный блеск в Т-зоне,
  • дает очень классный эффект "холодка", после данной маски лицо выглядит посвежевшим и отдохнувшим,

П.С. Недостатком маски могу назвать ощутимое пощипывание и покалывание кожи, особенно в первые использования, но за тот эффект, что она оказывает, я готова ей это простить. Особам с чувствительной кожей в обязательном порядке рекомендую провести тест на аллергию перед использованием, все таки реакция на эфирные масла у всех индивидуальна!

Мой вердикт: я очень рада, что открыла такое эффективное, натуральное и бюджетное средство для поддержания проблемной кожи в чистоте и порядке, а также борьбы с пост-акне, поэтому рекомендую ее всем девушкам с проблемной и жирной кожей!

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Оздоравливает кожу
  • Осветляет пятна пост-акне
  • Отличная консистенция
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Усмиряет жирную кожу
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
farforovaya_kuklaрекомендует
06.10.2015
Очень люблю средства с глиной Smile
06.10.2015
Спасибо за отзыв, надо бы приглядеться Smile
06.10.2015
Боюсь я спивакъ... у меня его средства кожа не воспринимает адекватно, сразу либо краснеет, либо еще что-то Puzzled
И у меня она была)
Понравилась, хотя многие жалуются на сильное жжение!
Для меня - все оптимально)
эффект есть)
06.10.2015
Эффект отличный, побаиваюсь немного мяту, переживаю что может аллергия пойти Sad
06.10.2015
хорошая маска и результат заметен!
06.10.2015
Очень люблю белую глину и подобная маска мне бы пригодилась.
06.10.2015
Надо поискать на офиц.сайте компании,в каких городах ещё есть их продукция Smile может найду)) не люблю интернет заказы...мне бы тоже от пятен избавиться!
Действительно стоящая маска.
07.10.2015
Люблю маски с использованием глины! Самой их делать лень, а готовыми пользуюсь с удовольствием!
хорошая маска)
07.10.2015
Маска сделала свое дело, тон выровнен, воспаления ушли, что еще нужно!
07.10.2015
Закажу себе такое! Если осветляет то точно мне такое надо Smile
Отличная маска! На лето бы мне пригодилась! Smile
07.10.2015
глиняные маски - моя слабость!!!!!
18.01.2016
тут на вид консистенция более мягкая,с моей явно что то не то