Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 18:11

Всем доброго времени суток!

Мята - одно из любимых мной растений. Его аромат сводит меня с ума и заставлять внушать его часами. В своей жизни не встречала человека, которые не любили бы ее аромат ( хотя они наверное есть, но думаю их очень мало).

Каждый год, летом, когда мы едем отдыхать в горы, собираю ее и засушиваю мешками. Почему в горы, ведь она произрастает везде? Потому что там чистый климат и нет машин, я уверена, что это растение экологически чистое.

Гидролат и засушенная мята..

Способы применения:

• Гидролат.

Гидролат из мяты - это просто сказка. Он очень хорошо освежает и тонизирует кожу. С утра кожа просто требует его, всю усталость темные круги под глазами - как рукой снимает. Кожа становится гладкой и мягкой. При более длительном применение проходят воспаления, угри осветляет, расширенные поры становятся меньше.

Для волос я тоже очень люблю использовать,

1) после того как помою волосы, разбрызгиваю чуть-чуть;

2) перед использованием каких-то масок на сухие волосы, я чуть-чуть смачиваю их гидролатом;

3) добавляю в маски.

Запах у него очень приятный, очень сильно пахнет мятной, правда более слаще.

Как готовить гидролат вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

• Чай.

Я очень люблю чай, причем чаепитие мне приносит огромное удовольствие. Очень часто я сама придумываю композиции, беру обычный чай ( черный или зеленый, без добавок) и добавляю в него несколько травок чаще всего чабрец и мяту ( правда перед этим нужно обязательно посмотреть какие травки можно сочетать, а какие нельзя). Чай с мятой очень хорошо освежает и заряжает энергией!

• Ополаскивание волос.

Так как я стараюсь поменьше использовать косметику с химиозными составами, я иногда сама готовлю себе настои из трав, заменяя этим бальзамы и ополаскиватели.

Мятный ополаскиватель придает волосам естественный блеск, шелковистость и сохраняет волосы чистыми дольше.

• Умывание.

Мятой умываюсь я довольно редко, и чаще летом, так как оно хорошо освежает и холодит кожу, убирает жирный блеск и покраснения. Кожа становится мягче.

• Убтан.

Мята является одним из самых главных компонентов в моем убтане. Так как оно придает приятный аромат, хорошо освежает и бодрит кожу. Так же оно хорошо помогает при проблемах кожи - угрях и прыщах.

Как приготовить убтан вы сможете посмотреть ЗДЕСЬ.

❤​ Будьте красивыми не только внешне, но и внутри! Огромное спасибо за внимание!❤

Виkтоpиярекомендует
люблю чай с мятой)
16.10.2013
спасибо за полезную информацию!)))
очень интересный отзыв! Star
тоже люблю мяту)
16.10.2013
Чай и умывание - это мне нравится! Еще люблю мятный настой замораживать и личико потом протирать кубиками льда!=)
На днях обязательно куплю мяту)))))) Спасибо за отзыв)
мега-использование Wink
16.10.2013
обожаю мяту,у нас на даче растет Love
Обожаю чай с мятой Smile
мяту обожаю!!
16.10.2013
Вика, не перестаешь удивлять своими интересными отзывами)
Ты у меня в закладках живешь Big smile
16.10.2013
Месяц назад у бабушки на огороде нашла два разных вида мяты, один из них пах необыкновенно волшебно, а другой - стандартный мятный аромат! "Мята мяте рознь" видать))
ооо я тоже обожаю мяту Smile чай с мятой - просто блаженство! Love
Как раз пью мятный чаек))
Очень хороший отзыв! Такой подробный!
Обожаю мяту Innocent
Но кроме чая я с ней не экспериментировала.
17.10.2013
Вика очумелые ручки опять балует кожу своими гидролатами Laughing out loud
17.10.2013
Я тоже большой поклонник мяты Smile
17.10.2013
чай с мятой просто наслаждение, ее еще называют женской травкой, полезно нам ее пить Smile
17.10.2013
я в горы не ездию, поэтому мяту кроме, как покупки, взять негде. чай иногда пью, на любителя.
17.10.2013
мятный чай - мастхэв просто)
на днях купила масло эфирное - пахну жвачкой теперь )
люблю мяту и для наружных целей и для внутренних Smile
20.10.2013
спасибо за информацию. Буду теперь ее использовать Smile
21.10.2013
Очень интересный отзыв Smile Тоже попробую сделать гидролат Big smile
03.11.2013
Очень много интересно узнала из Вашего отзыва! Laughing out loud Попробую применять мяту более широко! Laughing out loud