Опубликовано 15 Май, 2015 - 12:30

Всем привет Smile

Моя кожа: комбинированная, с расширенными порами и склонностью к закупорке пор и закрытым комедонам, поэтому весь комплекс используемых мною средств направлен на борьбу с этими проблемами.

Как я уже и отметила в заголовке, данным лосьоном я пользуюсь следом за этим гелем для умывания от La Roche-Posay все с теми же фруктовыми кислотам.

Внешний вид упаковки

Немного о составе:

Активные ингредиенты лосьона - это комплекс фруктовых кислот натурального происхождения:

• Мультифруктовый комплекс (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая)
  • Экстракт инжира (фигового дерева)
  • Экстракт персика
  • Экстракт мимозы

Состав

Описание и применение

Лосьон представляет из себя жидкость коричневатого оттенка, приятно пахнущую травками. По ощущению скользковатый.

Действие лосьона направлено на мягкое поверхностное отшелушивание (пилинг), а так же на тонизирование и увлажнение кожи.

Производитель пообещал даже выравнивание поверхности кожи и уменьшение отеков и кругов вокруг глаз при регулярном использовании.

Сейчас своей кожей я занимаюсь достаточно серьезно из-за возникших с ней проблем, и в моем арсенале уже есть средство, которое провоцирует ускоренную регенерацию кожи и, соответственно, ее шелушение, поэтому мне трудно судить о том, насколько сильно влияет лосьон именно на процесс шелушения. Но вот что касаемо увлажнения и тонизирования, то я полностью удовлетворена. Я наношу его на все лицо, веки и губы и в течение 10 минут жду, пока он полностью впитается, а потом, хоть и недолго, наслаждаюсь его эффектом - кожа мягкая и приятная на ощупь, увлажненная. Далее я перехожу к шагу 3 своего ежедневного ухода.

Впечатления

Пользуюсь лосьоном уже месяц, но вот уменьшения отеков и кругов под глазами я не заметила (вообще уже стала сомневаться, что существует средство, способное справиться с этой проблемой).

Этим средством, как и всеми остальными, которые я использую в уходе за кожей, я стала пользоваться по назначению дерматолога и косметолога. Косметолог, ознакомившись с моей схемой лечения посоветовал добавить его для более эффективной работы Super Lotion от этого же производителя, а дерматолог рекомендовал все-таки пользоваться им через день во избежания пересушивания кожи.

Где купить

Заказывала лосьон с ebay вот тут, к слову, еще в феврале он стоил 870 рублей, а сейчас всего 610! Продавец отправил все быстро и отлично все запаковал - ничего не помялось и не растеклось, плюс ко всем доставка бесплатная. Покупать в салонах красоты или в российских интернет-магазинах совсем невыгодно по сравнению с ebay, - так, к примеру, в Центре здоровья кожи он стоит 1233 рубля.

Надеюсь, мой отзыв был полезным! Буду очень благодарна за положительную оценку с вашей стороны Smile

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. А вот и вся гамма средств, которую я использую в ежедневном уходе за кожей:

Шаг №1 Очищающий гель La Roche Posay Effaclar

Шаг №3 Лосьон для лица Holy Land Super Lotion

Шаг №4 Крем для лица Holy land cosmetics Alpha-Beta&Retinol Day defense

P.P.S. А лечусь я этим средством Glenmark Клензит-С

Достоинства
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Увлажняет
  • Ускоряет процесс регенерации
Oforiaрекомендует
Тоже давно хочу себе такой)
Или пилинг от HL, но в свободной продаже нигде не встречала
16.05.2015
Весна_Весна, в обычных магазинах и аптеках это средство не купишь, но вот на ebay, в салонах красоты и в российских интернет-магазинах он есть) мне посылка с ebay пришла всего за две недели, а я живу на Дальнем востоке, да и дешевле там, так что я бы остановила свой выбор на ebay)

и пилинг, вроде, там тоже можно купить, но я не уверена на все 100.
Спасибо, поищу на ebay Smile