Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 21:07

Как-то так сложилось, что я практически не использую дневные кремы в своем повседневном уходе в течение теплого периода года. После утреннего умывания мне достаточно bb-крема или тонального, но в холодный сезон такая схема не всегда обеспечивает комфорт, порой ощущение стянутости преследует на протяжении всего рабочего дня, а иногда появляются шелушения. Поздней осенью и зимой в особо ветреные или холодные дни я начинаю пользоваться кремами не только на ночь, но и утром перед макияжем.

И большой проблемой для меня становится подбор такого средства, которое бы поддерживало комфорт кожи, но не перегружало её, не провоцировало излишней жирности и вообще, чем незаметнее оно будет вести себя под макияжем, тем лучше. Этой осенью мне посчастливилось познакомиться с кремом Vichy серии Slow Age, обладающим всеми необходимыми мне качествами.

Укрепляющий крем против признаков старания на разных стадиях формирования SPF 30

ХАРАКТЕРИСТИКА

крем vichy

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов. Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже. Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры.

SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования:

от зарождающихся до появившихся морщин,

от неровного тона до пигментных пятен,

от снижения эластичности до потери плотности кожи.

Подходит для нормальной сухой кожи.

Способ применения:

Наносите на очищенную кожу лица каждое утро, избегая области вокруг глаз

Не наносить на область вокруг глаз.

Продукт содержит комплекс УФ-фильтров, которые могут вызывать дискомфорт при нанесении на кожу вокруг глаз.

Мы рекомендуем использовать Slow age укрепляющий уход для контура глаз, который был разработан с учетом чувствительности кожи в этой зоне.

Цена: 2 262 рубля.

Где купить?

В официальном интернет-магазине марки Vichy, в аптеках, интернет- и офлайн-магазинах, специализирующихся на продаже косметики.

Ссылка на укрепляющий крем Vichy Slow Age здесь.

Страна-производитель: Франция.

Объём средства в баночке – 50 мл.

vichy slow age отзывы

Очень интересный дизайнерский подход в оформлении всей серии Slow Age... Увесистая баночка из толстого стекла с идеальными закругленными линиями напоминает мне минерал полудрагоценной природы, тем более, что цветовое оформление соответствующее. Темно-бирюзовый цвет в оформлении коробочки и низа баночки очень приятен глазу и придает упаковке некоторую нотку натуральности.

Меня ничуть не смущает тот факт, что за средством нужно лазить в баночку пальцами. Из всего многообразия упаковок лично я предпочитаю именно банки с откручивающимися крышками. Во-первых, для меня важен сам ритуал извлечения средства, тот момент, когда я могу почувствовать его текстуру пальцами... А во-вторых, крем в баночке можно использовать до последней капельки и не заморачиваться с разрезанием/вскрытием тюбика/флакончика.

vichy slow age отзывы

Никаких дополнительных упаковочных пленок на коробочке не было (в этом отзыве о креме Liftactiv Supreme я писала почему у продукции Виши нет целлофана на коробках). Контроль первого вскрытия - в виде круглого стикера.

***Консистенция, аромат***

На первый взгляд кажется, что это средство очень плотной и густой текстуры. Имеет красивейший розово-бежевый оттенок и практически полное отсутствие отдушки (что очень меня удивило!). Но стоит лишь набрать пальчиком немного крема, как вы поймете, что он имеет нежную, тающую от тепла кожи консистенцию. Никой жирности, силиконистости, крем на коже ведет себя как нежирные сливки, с легкостью тает и постепенно впитывается. Его едва уловимый косметический аромат можно почувствовать только если уткнуться носом в кожу. Но он моментально выветривается, и уже через 5 минут вообще не ощутим.

***Впечатления от использования***

Этот крем настолько хорошо работает с кожей, что я бы с удовольствием пользовалась им на ночь, но к моему сожалению, в его составе есть spf 30 - довольно высокий фактор, чтобы пренебрегать им. Загружать кожу на ночь не нужно, иначе есть риск забить поры и получить воспаления.

Крем прекрасно увлажняет, смягчает и питает кожу. Он полностью снимает дискомфорт и ощущение стянутости после утреннего умывания, не оставляет воздухонепроницаемой пленки, липкости или жирности. Лицо под ним не жирнится в течение дня. Кожа на ощупь очень мягкая, бархатистая и имеет более ровный рельеф. Она не явно матовая, но и не переливается характерным блеском. Будто бы припудренная, что ли...

Тональное средство легко ложится на этот крем сверху, без проблем распределяется, не полосит и не скатывается. В течение дня лишней жирности не появляется вообще, но зато кожа пребывает в абсолютном комфорте. Она достаточно напитана и увлажнена, никакого дискомфорта я не чувствую. И я считаю, что уходовый эффект крема накопительный, чем чаще им пользуешься, тем дольше длится эффект комфорта.

Мелкие морщинки, вызванные сухостью, практически полностью сглаживаются за пару применений. Постепенно выравнивается тон лица, становится более однородным. И хотя производитель не советует наносить этот крем на кожу вокруг глаз, я порой пренебрегаю этим условием, и наношу средство на внешнюю сторону зоны вокруг глаз. Мне нравится, как крем Slow Age насыщает кожу, именно такие текстуры подходят мне для век, кожа этой области разглаживается и не выглядит настолько сморщенной и возрастной.

***ВЫВОДЫ***

Мы зачастую ищем универсальные косметические средства, чтобы "все в одном", экономя таким образом время, деньги или в угождая своей лености. Крем Vichy Slow Age - это отличное средство, сочетающее в себе сразу несколько полезных качеств: солнцезащитный фактор, превосходные ухаживающие свойства и являющееся неплохой базой под макияж. Рекомендую к покупке!

ShapironGroLрекомендует