Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 19:05

несколько дней

Придется оставить грустный отзыв про гель для умывания от Cosrx low ph food morning.

Об этом средстве для умывания писали многие, было очень много положительных рекомендаций, даже Эмодзи в инстаграме. Так я и повелась, и приобрела данное средство для очищения по утрам и вечерам.

COSRX гель для умывания:

Объем - 150 мл.

Цена - 1080 рублей

Производитель - Южная Корея

Куплено - [ссылка]

Cosrx low ph food morning

Внешний вид

Умывалку выглядит красиво, ее сразу можно быстро отличить в таком большом выборе корейской косметики. Белая туба, лаконично и сдержанно оформлена. Вызывает доверие и заставляет поверить, что утро будет добрым.

Был запечатан в плотный прозрачный пластиковый пакет, без картонной упаковки. Имелся перевод на русском. Крышка удобна при использовании, изначально был запечатан защитной мембраной.

Умывалка от Cosrx

Консистенция

Текстура - гелевая прозрачная. Пенится довольно прилично. Запах есть, особенно чайного дерева.

О геле на русском

Состав

BHA-кислоты (Betaine Salicylate, Citric Acid) стимулируют отшелушивание ороговевших клеток кожи и клеточное обновление, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию, обладают антиоксидантным потенциалом.
Экстракт стиракса японского является мощным антиоксидантом.
Фермент сахаромицетов (дрожжевых грибков) замедляют процессы увядания кожи, повышают ее упругость и эластичность, разглаживают морщинки.
Экстракт криптомерия является антибактериальным компонентом, лечит воспаления и предупреждает развитие новых.
Экстракт лотоса содержит витамин С, нуфарин, нелумбин, арменавин и минеральные соединения. Экстракт благотворно сказывается на состоянии увядающей кожи, питая, повышая ее эластичность, упругость, усиливая регенерацию и восстанавливая целостность кожных тканей.
Экстракт сосны болотной является антисептиком.
Экстракт вяза Давида оказывает противовоспалительное, увлажняющее действие, восстанавливает защитные функции. Эффективен в качестве "омолаживающего" компонента и при лечении акне.
Экстракт примулы вечерней оказывает противовоспалительное действие, снимает покраснения, делает кожу бархатистой.
Масло чайного дерева - эффективный антисептик, оказывает противогрибковый, бактерицидный и противовирусный эффект, снимает воспаления, предупреждает развитие новых, подсушивает, идеально подходит для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей.

О средстве от производителя

Oчeнь мягкoe cpeдcтвo для утpeннeгo умывaния. Eгo низкaя pH фopмулa coдepжит киcлoты и нaтуpaльныe ингpeдиeнты, кoтopыe нeжнo oчищaют кoжу и нe cушaт ee. Этo нaxoдкa для oбeзвoжeннoй и чувcтвитeльнoй кoжи, пoдxoдит для вcex типoв.

Моя кожа

У меня кожа нормальная, скорей всего комбинированная, на Т-зоне слегка бывает сально, но не сильно. В районе вокруг рта бывает обезвоженная, стянутая. Нуждается в постоянном увлажнении.

Гель для умывания от Cosrx

Мое использование

Использовав 2 дня по утрам и вечерам, значит это 4 раза, я быстро отказалась от средства. Было невыносимо сухо, стянуто, некомфортно. Было очень грустно и обидно. Я ожидала что сдружусь с умывалкой, но эта невыносимая стянутости даже мешало мне спать и улыбаться.

Я бы не сказала, что моя кожа слишком сухая или чувствительная, но обещания производителя "что гель подходит и чувствительной коже и не стягивает" меня сильно огорчило.

Кажется гель для умывания подойдёт жирной и более плотной коже, либо подростковой коже с постакне. Как говорится у каждого индивидуально.

Жаль, что заплатив такие немалые деньги, приходится ощущать дикий дискомфорт, а также писать такие грустные отзывы.

Пришлось выставить гель для умывания от Cosrx на продажу в Юле.

Еще об одной покупке, о которой пожалела можете почитать тут:

Непонятная японская пенка для умывания. Зря стоит у меня на полке. Руки чтоли ею мыть...

~Пусть ваши покупки радуют Вас!~

Недостатки
  • После использования кожа стянутая
istina kriне рекомендует
07.06.2020
Ещё и столько минусов при такой цене
08.06.2020
К сожалению да