Опубликовано 9 Май, 2019 - 18:32

Доброго времени суток!

Мои руки наконец-то добрались до более близкого знакомства с популярным корейским брендом COSRX. Как и всегда, знакомиться начинаю с более известных позиций, которые имеют хороший рейтинг и тех средств, которые мне актуальны.

Казалось бы, мир кремов для лица велик и разнообразен. Но с ними вечно что-то не так, поэтому, мне кажется, в какой момент меня не спроси, я буду вечно в поисках отличного крема для лица. Это одна из причин, по которым я выбрала для себя популярный и хороший по рейтингу крем с улиточным фильтратом.

Технические характеристики:

Полное название: Крем для лица COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream.

Объем: 100 мл.

Цена: ок. 1400 рублей.

Где купить: сайт iHerb.

Ссылка на крем: нажми на меня.

Упаковка: небольшая "шайба", выполненная из матового пластика.

Упаковка оснащена алюминиевой откручивающейся крышкой, под которой находится пластиковый ограничитель.

От производителя и состав:

Высокоактивный крем для лица с 92% муцина улитки COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream комплексно улучшает состояние кожи: глубоко увлажняет и питает, возвращая коже бархатистость, ускоряет заживление тканей и стимулирует клеточное обновление, успокаивает раздраженную, покрасневшую кожу, улучшает цвет лица, сужает поры, а также повышает упругость и эластичность кожи, уменьшает количество и глубину морщинок, замедляет процессы увядания. Также состав крема обогащен гиалуроновой кислотой, пантенолом, аргинином и аденозином.

Snail Secretion Filtrate, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Stearic acid, Arginine, Dimethicone, Carbomer, Panthenol, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Ethyl Hexanediol, Adenosine, Phenoxyethanol.

Цвет: молочно-белый.

Аромат: грубо-говоря, его нет. Безусловно есть нечто кремово-косметическое, но не более. Собственно, это и является одной из особенностей средств бренда COSRX - чаще всего они не имеют никакого выраженного аромата.

Консистенция: кажется, что каждый, кто пробовал средства с высоким содержанием уличного муцина, знает, что отличительная черта средств - их способность тянуться. Крем COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream не исключение. Это тянущаяся, кремовая и относительно легкая текстура.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. увлажнение;
  2. легкое питание;
  3. смягчение;
  4. заживление;
  5. успокаивающее действие;
  6. без забивания пор и провоцирования высыпаний.

Способ применения:

1. использую крем после этапов умывания и тонизирования лица;
  2. наношу необходимое количество крема на кожу;
  3. распределяю легкими массажными движениями;
  4. изначально использовала крем 2 раза в день, утром и вечером, но остановилась только на вечернем использовании. Дальше поясню почему.

Результат:

Плюсы:

• ощутимое и приятное питательное действие;
  • смягчает и делает кожу бархатистой;
  • придает коже упругость и эластичность;
  • приятно распределяется по коже;
  • на конфликтует с декоративной косметикой;
  • не оставляет липкости;
  • не забивает поры;
  • расход до невозможного крохотный, крема спокойно хватит на год, как мне кажется.

50/50:

• увлажнение среднее, не самое худшее, что видала моя кожа, но и не на уровне потребностей. Ситуацию исправляют увлажняющие сыворотки, но проблема в том, что обычно у меня в вечернем уходе сыворотки, которые направлены не на увлажнение, поэтому стараюсь его компенсировать кремом. А с COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream этого сделать не получается.

Минусы:

• визуально расширяет поры;
  • для теплого времени года тяжеловат, ощущается на лице;
  • если использовать крем утром, то лицо начинает быстрее блестеть;
  • никак не влияет на заживление повреждений.

Я делала большие ставки на крем для лица COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream, а он оказался... Обычным! Вот серьезно, это обычный и даже немного посредственный крем.

Получив его, я горела и ждала чего-то особенного и интересного, поначалу не понимала его действие и не могла их структурировать, но спустя время до меня дошло, что структурировать нечего!

Для теплого времени года этот крем тяжеловат и со своим питательным действием больше зимний вариант. Поэтому рекомендую его именно при таком условии и для тех, у кого не слишком завышенные ожидания на его счет.

Всем хорошего увлажнения!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
10.05.2019
Давно хотела его попробовать, но не брала, тк есть за эту стоимость есть гораздо более интересные кремы. И хорошо, что не взяла!
10.05.2019
Ой, а мне он тааак понравился, прям до сих пор вспоминаю его добрым словом, правда, если не ошибаюсь, я пользовалась им зимой.