Опубликовано 16 Март, 2022 - 05:35

Совсем недавно я добавила в свой повседневный уход средства для утреннего ухода, ведь перед выходом на учебу/работу, да и вперед на целый день, хочется ощущать себя свежо, плюс получить дополнительное увлажнение.

Утренний уход у меня включает два средства, из которых вторым этапом идет крем, о котором я уже рассказала в отдельном отзыве. Сегодня же хочу рассказать про первый этап, а именно о геле для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser.

Цена: ~1450 руб. (мне удалось купить за 795 руб.)

Где купить? KoreanButik, Wildberries, Joom.

Страна производитель: Республика Корея.

Объем: 150 мл.

Дизайн: Продукт находится в тубе из мягкого пластика, дизайн лаконичный, но сочетание цветов мне нравится. На лицевой стороне указано название бренда, продукта, объем. Изначально поверх шла плотная пленка, как защита от первого вскрытия.

На обороте вся информация на английском и корейском языка, указан состав, как пользоваться, срок годности, производитель.

Крышка типа флип-топ, закрывается плотно, и позволяет в нужном количестве дозировать продукт. Также под ней была дополнительная пленка на носике.

Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

О продукте: Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Сам гель прозрачный, как ни странно гелеобразной консистенции. Имеет ярко выраженный, но очень приятный аромат чайного дерева. Пенится средне, но мне для утреннего использования в самый раз. Распределяется хорошо, расход экономичный.

Мои впечатления: Использую гель сразу после сна, наношу круговыми движениями на кожу, массирую пару минут, затем умываю лицо, вытираю и потом уже наношу увлажняющий крем.

Что я ждала от крема:

BHA кислоты способствуют отшелушиванию ороговевших клеток кожи, регулируют работу сальных желёз.
Экстракт лотоса придаёт коже эластичность и упругость, восстанавливает целостность кожных тканей.
Масло чайного дерева снимает воспаления, обладает противовоспалительным и бактерицидным свойством.

Результат: После добавления утреннего ухода, я заметила, что кожа выглядит намного лучше, стало вылазить намного меньше прыщиков, а даже если они и появляются, то быстрее проходят. Также кожа на ощупь приятная - мягкая и эластичная. Шелушиться совсем не перестала конечно, учитывая что сейчас зима, однако шелушений действительно меньше. И этот гель действительно мне подошла, так как после ее использования нет ощущения стянутости.

Плюсы:

- Подходит для утреннего умывания;

- Деликатно очищает кожу;

- Снимает воспаления;

- С нейтральным pH содержит BHA-кислоты;

- Кожа мягкая, увлажненная;

- Меньше шелушений;

- Нет чувства стянутости;

- Экономичный расход.

Минусы:

- Для себя не нашла.

Вывод: Это мое первое средство от бренда COSRX и я рада, что оно мне подошло. Выполняет свои функции на ура. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Low pH
  • Бережно и деликатно очищает
  • Заживляет воспаления
  • Не сушит
  • Нейтрален
  • Очень экономичен
  • Приятно ненавязчиво пахнет
Недостатки
  • Для меня их нет
Marina Yudakovaрекомендует
16.03.2022
Очень нравится. И главное, он просто бекоонечный
Классный, судя по описанию, давно ищу что-то такое.
16.03.2022
Незнакомый для меня бренд, судя по описанию достоин внимания. Спасибо за подсказку! Взяла себе на заметочку.
Очень хороший гель))