Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 07:59

804 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Всем привет!

Я долго думала, писать ли мне отзыв на такую популярную и откровенно хайповую вещь, как гель для умывания CosRX, но потом подумала, что написать все-таки стоит. Ведь как правило, этим гелем пользуются люди с проблемной кожей. Но мне тоже есть, что рассказать о нем, как обладателю сухой кожи, а также показать аналог в 10 раз дешевле.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Моя кожа:

Мне 23, в зимнее время года кожа сохнет и шелушится. Не проблемная, не чувствительная. Есть расширенные поры в области носа, лба и подбородка. Высыпания бывают редко.

Несмотря на то, что кожа у меня не жирная и обильными прыщами я не обладаю, гель мне тоже прекрасно подходит спойлер

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Чего я жду от геля для умывания?

Я всегда отдаю предпочтение мягким средствам для умывания, в сильных не вижу смысла, так как снимаю макияж я гидрофильным маслом, после которого не требуются жесткой очистки кожи. Наличие мягких кислот будет преимуществом, но решающим фактором не является. Экономичный расход, приятный запах (или его отсутствие), а также невысокая стоимость средства будут плюсом.

О данном средстве я узнала в 2017 году, как только этот гель стал мелькать у популярных блогеров. Я очень заинтересовалась, так как цена в июне 2017 года на него была рублей 390.

Почти за 2 года стоимость геля выросла в 2 раза. Серьезное повышение цен, я считаю. Данный гель я заказывала два раза, второй раз он уже обошелся мне в 600 рублей. За 800 рублей я уже его не закажу, так как мне удалось найти достойный аналог во много раз дешевле.

Объем средства: 150 мл

Сделано в Корее

Обладает низким Ph (5-6)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Способ применения:

На влажную кожу нанести небольшое количество геля и аккуратно помассировать, смыть водой.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Описание от производителя:

Good Morning Gel Cleanser − прекрасное средство для утреннего умывания с низким pH (5-6). Он идеально подходит для очищения кожи от отмерших клеток, секреции сальных желез и продуктов распада. А его мягкое действие не повреждает и не нарушает даже хрупкое равновесие защитных и регулирующих свойств чувствительной кожи.

В очищающем геле содержится масло листьев Melaleuca Alternifolia (чайного дерева), выступающего в качестве антисептика и стимулятора регенеративных процессов кожи. Оно помогает избавить лицо от воспалений и восстановить поврежденный эпидермис.

Бетаин салицилат − BHA кислота, которая очищает поверхность кожи и сальные железы от густого жира и отмерших чешуек, нормализуя клеточное дыхание и снижая образование камедонов.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Состав:

Вода, Кокамидопропил Бетаин, Натрия лауроил метил изетионат, Полисорбат 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Бутиленгликоль, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Лотоса листьев экстракт, PINUS PALUSTRIS LEAF EXTRACT, Вяза японского корней экстракт, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Чайного дерева Эфирно масло, Аллантоин, Каприлил гликоль, Этилгексилглицерин, Бетаин Салицилат, Лимонная кислота, Этилгександиол, 2-Hexanediol, Тринатрий этилендиамин дисукцинат, Бензоат натрия, Динатриевая соль ЭДТА

В составе средства много полезных экстрактов, но я не скажу, что он супер-натуральный. Все-таки, есть несколько компонентов, которые потенциально могут раздражать кожу.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Упаковка

Стандартная мягкая туба с откидывающейся крышкой. Продается запаянный в слюду. Ничего особенного и выдающегося, но один раз гель немного вытек, так как стоит вертикально и крышкой вниз. Поэтому, крышку прикрывайте плотно, чтобы не тратить средство попусту, как вышло у меня.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Текстура, аромат, пенность

Очень много споров в сети о том, как же пахнет гель. Кому-то он пахнет наипротивно, кто-то запаха не чувствует, кому-то нравится. Я отношусь к третьему типу. Гель пахнет чайным деревом + чем-то натуральным, будто травяным, или эквалиптовым. Запах как будто аптечный, натуральный. Мне очень нравится. В процессе мытья не доставляет хлопот, на коже не задерживается.

По текстуре обычный прозрачный средне-густой гель. Легко скользит по коже, легко пенится.

Пенность слабая, ее вообще практически нет (если пенить в руках, но можно и сеточкой специальной воспользоваться), но это даже лучше, так как обычно эта самая мыльная пена и подсушивает кожу.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Очищение

Очищает гель мягко и деликатно. Если вы планировали им удалять косметику, то вам не к нему. Признаюсь, мне удавалось удалять им легкий дневной макияж, но если вы пользуетесь плотной стойкой косметикой, то лучше не надо. Его следует использовать в качестве завершающего этапа очищение кожи. Например, после гидрофильного масла.

После применения геля кожа не скрипит, она как будто уже увлажненная. Просто обожаю такой эффект.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Расход

Гель очень экономичный. Для умывания я использую небольшую горошинку. Если умываюсь утром, то вообще использую половину самой маленькой горошины и мне хватает. Несмотря на отсутствие пены, гель как-то умудряется провести очищение при минимальных затратах себя самого. Такой тюбик живет на полке в ванной очень долго. Моему, например, уже полгода, но он и не планирует заканчиваться!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Прыщи?

Знаю, что многие обладатели жирной проблемной кожи покупают данный гель, чтобы минимизировать появление прыщей. Я ими не страдаю, к счастью, но тоже прекрасно пользуюсь. Я бы не сказала, что гель предотвращает их появление (по крайней мере, мне, так как все равно, стабильно раз в пару месяцев прыщ нет-нет, да нагрянет). Но зато действительно неплохо убирает пост-акне! Вот тут он хорош.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Уход

Мне нравится в геле то, что он умеет убирать шелушения, даже несмотря на присутствие в составе BHA-кислоты. Шелушинки после применения средства сглаживаются, а через несколько дней стабильного применения и вовсе пропадают. Когда у меня кожа находится в очень сухом состоянии, когда ветер очень сильно иссушил, или же когда стоят морозы (у нас в Сибири недавно было -40), вот тогда ему самое время.

Еще гель умеет очищать поры. Нет, разумеется, эти ненавистные сальные пробки ему очистить не под силу (как и любому другому средству), но вот с поверхности кожи он отлично удаляет эти противные бугорки, которые прощупываются. Неровности пропадают. Можно сразу после умывания провести механическую чистку, она будет эффективной.

Заметила, что при стабильном применении (я пользуюсь уже почти два года с перерывами на другие средства), кожа выглядит хорошо. Чуть осветляется, выравнивается тон кожи.

Гель не увлажняет кожу, все равно придется воспользоваться кремом/сывороткой, но все равно, сразу после умывания нет ощущения стянутости, дискомфорта, как это бывает от других, более сушащих средств.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Аналог

Не так давно я нашла просто потрясающий аналог данному гелю. По цене в 80 рублей! На помощь пришла, конечно же, белорусская косметика. Довелось как-то прикупить в магазине гель для умывания в такой вот милой упаковке. Я сразу, как увидела ее, подумала: "Ой, как на CosRX похож!".

Гель имеет такую же консистенцию, но чуть более жидкий. Аромат другой, более выраженный и цветочный (по аромату я больше героя отзыва люблю), упаковка в таком же объеме, даже дизайн похож. На главная его особенность в том, что он очищает так же мягко, как и Low Ph. В нем нейтральный уровень кислотности, как у нашей кожи и героя отзыва. В плане очищения они работают совершенно одинаково! Единственная разница в том, что в геле от Belkosmex нет салициловой кислоты. Если вам не важно ее наличие и вам нужно просто мягкое средство для умывания, можно смело пробовать.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Отзыв на гель для умывания Belkosmex

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ИТОГИ

✔ Подходит всем типам кожи

✔ Убирает пост-акне и шелушения

✔ Выравнивает тон кожи

✔ Не сушит кожу

Минусы:

✘ Высокая цена (очень субъективный минус)

В целом, это очень классное средство! И если вы не ограничены в бюджете, можно смело покупать. Не вижу в нем вообще никаких недостатков. А если бюджет ограничен, то советую аналог Smile

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за прочтение!

▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

Увлажняющая сыворотка SeaNTree

Аргановый паровой крем от Elizavecca

Тонер Benton с алоэ

Тонер CosRX очищающий (против расширенных пор)

Пенка-вонючка

Крем для рук в форме чоко-пая

scribblerрекомендует
13.02.2019
Спасибо за наводку на другое средство спасибо, а вы не с НСК?? )))
Пожалуйста))
Нет
спасибо)
Пожалуйста Innocent
13.02.2019
Мне нравится в геле то, что он умеет убирать шелушения, даже несмотря на присутствие в состале BHA-кислоты. Шелушинки после применения средства сглаживают, а через несколько дней стабильного применения и вовсе пропадают
Очень приятный эффект
13.02.2019
Ой, на эту марку ценники уж очень подкручивают. Хотя я считаю, что она по своим свойствам не лучше других корейцев. А этот гель мечтала приобрести, уж очень мне полюбились гелевые текстуры в последнее время. Но ценник на него явно отталкивает, хоть и эффективное средство
13.02.2019
Я согласна, ценник на бренд какой-то неоправданно высокий. Когда они только появились на Айхербе, цена еще была более-менее адекватной. Вот и приходится искать аналоги, хотя сам по себе гель отличный)
13.02.2019
Мне он тоже понравился, хотя использую чаще для вечернего очищения после демакияжа. Бережный к коже и бесконечный - с таким объёмом почти на год хватает. К запаху привыкла, чайное дерево переношу хорошо. Теперь смотрю на их тонеры)
13.02.2019
Да да, у меня первый тюбик больше года был)) Расход экономичный!
Я пробовала очищающий тонер (в отзыв ссылку прикрепила в конце, если интересно Shy ), тоже вполне хорош, мягкий и даже кожу увлажнял хотя не должен был.