Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 22:01

Всем привет. Хочу рассказать вам о пенке от нашумевшего бренда "cosrx".

Где купить: Золотое яблоко.

Стоимость: 1000 руб.

Объем: 150 мл.

Я очень давно хотела познакомиться с продуктами этого бренда, и вот наконец-то это свершилось. Изначально я хотела приобрести стандартную пенку для лица, но мой выбор пал на пенку с салициловой кислотой. В целом, я всегда считала, что убрать некоторые несовершенства моей кожи могут только продукты с кислотой, как как перепробовала я многое. Хоть сейчас я и попробовала ее только первый раз, результат уже на глаза. Но об этом позже.

Состав продукта:

Вода, глицерин, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, лауриновая кислота, бутиленгликоль, дистеарат гликоля, полисорбат 80, вода коры Salix Alba, фермент Saccharomyces, экстракт листьев Cryptomeria Japonica, экстракт листьев Nelumbo Nucifera, экстракт листьев Pinus Palustris, Ulmus Davidiana. Экстракт корня, экстракт цветков Oenothera biennis, экстракт корня Pueraria Lobata, метилкокоилтаурат натрия, кокамидопропилбетаин, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, салициловая кислота, лимонная кислота, масло листьев Melaleuca alternifolia, хлорид натрия, динатрий ЭДТА, 1,2-гександиол. , этилгександиол, каприлилгликоль, ароматизатор, этилгексиглицерин.

- Внешний вид.

Сама упаковка пенки представлена в форме тубы, с крышкой "флип-топ". Это очень удобно, крышка крепко сидит на тубе и не отпадет.

Внешний вид COSRX salicylic acid exfoliating cleanser.

Дизайн упаковки мне очень понравился. Такой минималистичный, не яркий и не броский. Красный цвет отлично сюда подходит.

Крышка в формате "Флип-топ".

Упаковка сзади COSRX salicylic acid exfoliating cleanser

На задней стороне упаковки написано описание, применение, срок годности и страна производства.

- Консистенция, аромат и расход.

Пенка густая, белого цвета, напоминает густой крем для лица.

Консистенция пенки.

При растирании крема на лице появлятся пенка, причем густая и в большом количестве, мне это очень нравится. На лице почти не ощущается, очень нежная.

Аромат у пенки, когда только наносишь, цветочный. А при нанесении уже запах хозяйственного мыла. Ну, или мне так показалось Smile В целом приятный запах и не резкий, что самое главное.

Расход у пенки минимальный. Посмотрите, сколько я выдавила ее на фото. Выдавливайте раза в два точно меньше, мне этого было ооочень много и слишком.

- О результате.

Что же нам обещает производитель:

Пенка для умывания мягко удаляет с кожи пыль, кожный жир, способствует отлешушиванию омертвевших клеток и очищению пор от сальных пробок, помогает справиться с воспалениями, тусклым цветом кожи и пигментацией. Салициловая кислота (0,5%) оказывает противовоспалительное, отшелушивающее и кератолитическое действие, обладает сильнейшим антибактериальным эффектом, поэтому эффективно справляется с лечением акне, растворяет кожный жир в порах, ускоряет регенерацию кожи.

Моя кожа: комбинированная (сухость на лбу, жирная кожа иногда бывает в Т-зоне), чувствительная, аллергенная. Иногда бывают высыпания, покраснения. Расширенные поры.

Итак, давайте посмотрим на мою кожу до нанесения.

Кожа до нанесения пенки.
А теперь после.

Мое мнение:

Пенка невероятная. За всю мою историю пенок я вижу такой результат после первого применения. Кожа заметно посвежела, стала матовой, поры будто бы очистились, будто бы, потому что даже не могу поверить в это! Высыпания стали посветлее, краснота с кожи ушла. И это все одна пенка? Правда?

Пенка абсолютно не сушит кожу, такая проблема у меня была обычно с другими пенками для лица. Кожа после нее безумно мягкая, приятная на ощупь.

Вывод: Я рекомендую эту пенку всем обладательницам жирного, комбинированного и нормального типа кожи. Сухую кожу лица, мне кажется, что эта пенка немного стянет.

Результат невероятный, тем более за такую копеечную цену.

Достоинства
  • Выравнивает структуру кожи и тон лица
  • Избавляет от воспалений
  • Не сушит
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Оздоравливает кожу в целом
  • Оптимальная цена за отличное качество
  • Осветляет пятна постакне
  • Очищает поры
  • Пенится шикарно
  • Подсушивает воспаления
  • Помогает очищать поры
  • Экономная
Недостатки
  • Может сушить
Soffushka0342рекомендует
06.10.2023
Вау. Из-за Вас добавила в корзину. Давно ищу умывалку, которая делала бы кожу матовой)
07.10.2023
Не пожалеете)
08.10.2023
Ого! Спасибо Вам большое за такой подробный отзыв! Хотелось бы побольше обзоров на другие товары от Вас почитать)
Однозначно подписка Big smile
08.10.2023
Спасибо вам большое за такие приятные слова!