Опубликовано 9 Август, 2016 - 12:38

Добрый день!

В последнее время очень большое внимание стало уделяться бровям: форме, цвету, коррекции. Эта тенденция не обошла стороной и меня. Если форму я кое-как исправляла выщипыванием, то цвет корректировала исключительно карандашом. Покраска бровей всегда казалась чем-то сложным и опасным. Решиться на покраску мне помогли отзывы на краски для бровей и ресниц здесь, на Айреке. Я посмотрела, почитала и подумала, что и я смогу. В очередной поход в Ашан я купила краску для бровей и ресниц Essem Hair STUDIO Черный. Специально не брала дорогую, так как в случае неудачи не выкидывать деньги на ветер. Обошлась мне эта краска примерно в 80 руб.

Первый опыт оказался удачным и таким образом окрашивание бровей плотно вошло в мою жизнь.

Итак, поподробнее о краске.

Название: Essem Hair Стойкая крем-краска для бровей и ресниц STUDIO (черный)

Цена: примерно 80 рублей.

Комплектация: тюбик с крем-краской (30 мл), флакон с оксидантом (20 мл), емкость для смешивания, инструкция.

Как я крашу брови этой краской:

1. Первым делом конечно выщипываем брови, придаем им форму. (Фото сделано до коррекции формы).

2. Вокруг брови, по контуру, наношу толстым слоем жирный крем. Любой, у меня детский, на который у ребенка аллергия. крем нужен для того, чтобы если при нанесении нечаянно вылезу за нужный контур, можно было быстренько убрать краску. Жирный крем не дает краске окрасить кожу за считанные секунды. Не помню, где я вычитала этот совет, но всегда им пользуюсь)))

3. Смешиваем краску. По инструкции нужно в стаканчик накапать 2,5 мл окислителя и добавить краску из тюбика до отметки 7,5 мл. Этого количества хватит на 50 бровей! Ужасный перерасход! Я капаю окислитель до отметки 1 мл и краску до 2,5 мл. Перемешиваю деревянной палочкой (для маникюра, она отлично перемешивает). Вот что получаем:

Даже этого количества будет лишнего и половину просто придется выкинуть. Кто красит ресницы, тем в самый раз будет. Но я ресницы краской не крашу (хотя почему сама не знаю. Надо попробовать) и получается перерасход.

4. В инструкции написано наносить краску ватной палочкой. Мне же намного удобнее наносить скошенной кистью для подводки (смотри фото).

Нанесли краску на брови и получились вот такие брови))))) Выдерживаю краску примерно 10 минут.

Только что нанесла
Через 10 минут

5. Смываю мицеллярной водой от Ив Роше. Для снятия макияжа с глаз она мне не подошла, т.к. очень щиплет глаза, а для смывки краски отлично подходит))) Ватным диском, смоченным в мицеллярке смываю краску. Затем ополаскиваю теплой водой брови, чтобы смыть остатки краски и крема.

6. ГОТОВО! Вот такие бровки будут у меня примерно 3 недели. Через 4 недели я их снова покрашу))))

Фото «ДО» и «ПОСЛЕ»

Подведем итоги:

+ недорогая

+ хорошо прокрашивает

+окрашенные брови выглядят естественно

+ держится 3-4 недели

+ полная комплектация (не надо искать емкость для смешивания)

- неэкономичный расход (половину смешанной смеси приходится выкидывать)

Краска отличная! Но когда закончится куплю другую, просто по тому, что люблю новое и редко покупаю что-то несколько раз))))

P.S. Перед первым применением ОБЯЗАТЕЛЬНО проведите тест на аллергию! Как? Все написано в инструкции!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • + достаточно стойкая
  • +красивый оттенок
Недостатки
  • (их просто нет)
Lannierрекомендует
09.09.2016
хорошая краска
сразу виден результат до и после
09.09.2016
спасибо!
06.11.2016
Тоже пробовала эту краску.Результаты действительно хорошие по такой цене).
10.01.2017
Красивые бровки получились и натуральные. Smile
12.02.2017
Мне кажется, так с каждой краской - в плане расхода
Но вот эффект мне нравится Smile
И лайфаком насчет крема тоже стараюсь пользоваться Smile
12.02.2017
Спасибо Smile Другими красками я не пользовалась еще, сравнить не с чем Smile хочу попробовать краску какого-нибудь более известного производителя, например капус Smile