Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 09:44

Привет!

Наконец-то и я познакомилась с этим чудо-продуктом: энзимной пудрой для умывания HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER. Забавно, но когда я услышала про такой формат в первый раз (лет 5 назад), думала, что такой пудрой трутся в сухом виде, как обычным песком. Тогда ещё проскользнула мысль, что мы практически вернулись к истокам и традициям Египта, ведь там применялся такой же метод.
Но нет, всё оказалось намного цивилизованней)

Страна-изготовитель: Корея

Объем: 80 г.

Купить можно на официальном российском сайте бренда, на Вайлдберриз, Озоне и даже в мелких корейский магазинчиках в городе. Продукт довольно популярен.

Цена: от 999 рублей.

Срок годности: 36 месяцев

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain, Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

От производителя:

Энзимная пудра для умывания подходит в качестве ежедневного средства для умывания, отлично очищает кожу от различных загрязнений, макияжа и излишков кожного сала. Средство также мягко отшелушивает ороговевший слой кожи, выравнивает тон, помогает в борьбе с воспалениями и ускоряет процессы обновления кожи.

Энзимная пудра обладает низким уровнем рН-5.5, который соответствует кислотно-щелочному балансу нашей кожи. Это значит, что средство благотворно влияет на здоровье кожи и нейтрализует вредное воздействие проточной воды.

Эти упаковки с яркими рисунками, это что-то! Будь моя воля, я бы все их собрала и хранила на полке. Сочные цвета, прикольные аллегории и нотки юмора — идеальная формула успеха в продажах. Мимо такого сложно пройти, не обратив внимание.

Каким образом ей удаётся справиться с закупоренными порами?

Ключевой компонент пудры – энзимы папайи, которые выступают в роли эксфолианта. Этот натуральный компонент бережно и безопасно воздействует на кожу, подходит даже для чувствительной.

Энзимы папайи ослабляют сцепление между омертвевшими клетками и облегчают их удаление, а также ускоряют обновление тканей, так как стимулируют выработку фибробластов. Проникая в поры, энзимы папайи растворяют сальные пробки, помогают избавиться от черных точек.

Внутри картонной коробки находится вот такой пластиковый флакон с открывающейся крышкой флип-топ:

Если Вы перевернете её и начнете трясти, ничего не высыплется, так как перед первым использованием необходимо откупорить силиконовую заглушку под основной крышкой. Именно она обеспечивает надёжную защиту при транспортировке. Лайк за продуманность Wink

Собственно, после этого продукт уже можно применять.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пудра представляет собой белый крупнозернистый порошок (крупный в сравнении, конечно). По сути это гранулы, которые обладают мылкостью.

В процессе использования в ванной витает специфический запах: пудра пахнет носками) Но не такими прям воняющими, а просто полежавшими. Благо, отдушка совершенно нестойкая, выветривается сразу после смывания водой и не остаётся на коже.

Для растворения мы берём немного воды и начинаем активно тереть содержимое между ладонями до появления пены. Можно воспользоваться специальной сеточкой, чтобы пена стала более упругой и нежной, но я обычно не использую никаких дополнительных аксессуаров.

Способ применения:

Высыпать небольшое количество пудры на ладонь, вспенить и нанести массажными движениями на лицо, особое внимание уделяя Т-зоне. Смыть теплой водой.

Чтобы было понятнее и удобнее, я засняла процесс применения. Буду рада просмотру Smile

Видела, что некоторые оставляют пудру на лице на 10 и даже 30 минут. Мне такой способ не подошел: кожа как-то нездоро́во краснела, так что после первого же экспериментального раза я отложила затею и использовала продукт только как классическую умывашку.

И этот вариант меня более чем устраивает.

Я когда-то давно читала, что энзимка — это продукт не на каждый день. Факт прочно отложился в моей голове, поэтому и сейчас я применяю её не чаще 1 раза в 2 дня или даже реже. Думаю, именно поэтому я не наблюдаю побочки в виде сухости, о которой многие пишут в своих отзывах.

А так работает она идеально: поры действительно становятся чище после первого же раза. На фото ниже два варианта ДО (область щёк и область лба).

ДО (зона щёк)
ДО, зона лба
А это приближенное фото ПОСЛЕ:
ПОСЛЕ

Разница, как говорится, налицо: часть точек действительно будто выталкивается наружу, а другая часть, которая засела глубже, просто светлеет. Иногда даже от распаривания и очищающих полосок невозможно добиться похожего результата, а тут раз — и готово.

Я осталась в восторге, видимо, не зря так много людей хвалят данный продукт.

ИТОГИ

Достоинства:

• Минималистичный дизайн, который впишется в любую ванную комнату.
  • Удобный флакон.
  • Экономичный расход.
  • Ощущение по-настоящему чистой кожи без стянутости.
  • Поры от этого продукта действительно становятся светлее.
  • Эффект супергладкой фарфоровой кожи.

Недостатки:

• Странноватый аромат.

Это одно из лучших средств для борьбы с черными точками, к тому же менее травматичное, чем знаменитая белая маска-клей Ланбена. Так что если Вас тоже беспокоит такая проблема, HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER станет для Вас отличным вариантом 🥰

_______________________________

Другие мои отзывы на средства для лица и тела:

Мерцающий скраб для тела, с которым Вы будете сиять

Дешевый гель с умопомрачительным ароматом груши.

Очень осеннее молочко для тела с уютным ванильным ароматом.

Универсальный алоэ-гель, которому всё под силу.

Банка с вареньем для тела, внутри которой лежат настоящие ягоды асаи.

Филлер, который может заполнять морщины без уколов

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Не сушит кожу
  • Скрабирующий эффект
  • Убирает черные точки
  • Экономичный расход
Hey_Valрекомендует
Она мне очень понравилась 🤗
🤗
Не пользовалась. Интересное средство.
🤗