Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 11:23

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Совсем недавно делала отдельный отзыв о супер питательном креме для лица Elizavecca из линейки 3D Fix Bubble, а сегодня - про очищение. Вообще, смело могу назвать этот этап одним из главных составляющих элементов здоровой кожи. Многие его недооценивают, но стоит только сменить систему очищения - кожа сразу же становится лучше. Проверено!

Энзимные пудры - классный вариант, удобный и очень действенный в отношении очищения кожи и пор. До сей поры единственная пудра, которой пользовалась, была пудра от Белита (очень нравилась!), в принципе, есть, с чем сравнить.

Цена: 800-1100 р.
Вес: 80 г
Производство: Южная Корея
Где купить: официальный сайт бренда Elizavecca, OZON, Holyshop, iHerb, Яндекс Маркет и пр.

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Очень большие вопросики…

Что касается очаровательной коробочки - нет претензий. Шикарный и милейший дизайн, только посмотрите на эти иллюстрации:

Средство для умывания Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER - отзыв

Презентация продукта на высоте, мне очень нравится этот стиль Елизавекки. На коробке уже указан состав на английском языке.

И! На продуктах бренда с помощью кожа всегда можно проверить его оригинальность, если возникают сомнения.

Упаковка пудры выполнена в белом непрозрачном пластиковом флаконе. Достаточно плотный пластик, флакон увесистый и пудры там много.

Как он выглядит у меня сейчас, спустя месяц использования:

Нет, я ничего не отдирала 😂

От надписей и логотипов почти не осталось и следа, и, что самое удивительное, этот конфуз произошёл в ПЕРВОЕ ЖЕ применения пудры, когда я вскрыла упаковку и взялась за флакон мокрой рукой!!!

У нас теперь что, средства для умывания в руках разваливаются?

Надписи сошли буквально пластами и остались все у меня на руках. Примерно такое лицо у меня и было в этот момент, как у этой хрюшки:

Я ни у кого в отзывах не видела подобной ситуации и склонна думать, что у меня какой-то брак с краской. Не могу больше ничем это объяснить, первый раз вообще такое вижу. Неприятно.

И сам формат выпуска мне тоже, честно говоря, не нравится.

Крышка защелкивается сверху и закрывает большое отверстие:

Оно ну очень уж большое, не всегда удобно дозировать, с лёгкостью можно переборщить и высыпать больше, чем нужно. Упаковке поставила бы 3/5 в лучшем случае.

• СОСТАВ •

Прилагаю полный состав энзимной пудры, если кто-то в этом что-то понимает (не я):

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

• ТЕКСТУРА •

Энзимная пудра - белая порошкообразная субстанция. Частички пудры достаточно мелкие, рассыпчатые, при попадании воды склеиваются и размягчаются.

Преимущества использования:

• Глубокое очищение. Пудра помогает устранить не только поверхностные, но и глубокие загрязнения. Она освобождает поры, избавляет ткани от токсических веществ, сальных пробок, камедонов и шлаков.
  • Оздоровительный эффект. Пудра подавляет активность патогенных бактерий, создаёт гармоничную микрофлору, регенерирует ткани, нейтрализует избыточную жирность, успокаивает воспаления и раздражения, активизирует метаболизм, делает цвет лица более свежим и здоровым.

Как это выглядит в макро:

Нового здесь ничего нет, крупицы не острые и не делают скрабирование в подарок. При взаимодействии с водой и трении образуют лёгкую воздушную пенку.

• АРОМАТ •

Есть, здесь он совсем ненавязчивый, но есть. Сливочно-пудровый, что ли, немножко для меня пахнет молоком 😅 Чуть ощутим только в процессе умыкания, но не после. Меня не раздражает.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Моя кожа:

• сухая
  • тонкая
  • чувствительная
  • склонна к шелушениям и воспалениям

На упаковке даже есть иллюстрированная инструкция по применению, но все запредельно просто: добавить в пудру чуть воды, перемешать (взбить пенку), умыться и смыть водой.

• ДО/ПОСЛЕ •

Эффект после умывания с энзимной пудрой:

Эффект на порах:

Макро:

• МОИ ОЩУЩЕНИЯ •

• Качество очищения

Практические все энзимные пудры работают на мне в этом плане примерно одинаково.

Очищает кожу круто!

Пудры очень хорошо для чистки пор, когда есть проблема с чёрными точками. Конечно, все не уберёт, но осветлит при регулярном применении заметно.

Мои поры в зоне носа и возле него выглядят не так уж и плохо, заметно стягиваются:

Нос вблизи (моя самая проблемная зона):

Кожа становится буквально отполированной, скрипит от чистоты, если можно так выразиться. Этот лоск отполированной кожи хорошо виден на лбу:

Смывает на ура все остатки макияжа (если макияж лёгкий - с ним тоже справится), кожное сало, поверхностные загрязнения. При регулярном использовании заметно сокращается количество высыпаний. Оно и понятно: чем лучше очищена кожа, тем их меньше.

К очищению у меня нет никаких вопросов.

• Комфорт применения

Умываться этой мягкой пенкой очень приятно. Все частички пудры растворяются водой и не царапают кожу. После применения она очень гладкая и абсолютно чистая.

Повторюсь, сам формат не очень удобен для меня из-за риска постоянной неправильной дозировки пудры. Порой всыпается слишком много и собирать ее по всей раковине мало приятного 😄

• Сушит кожу?

Да, подсушивает.

Есть пудры, которые воздействуют в этом плане гораздо мягче, сохраняя при этом качество очищения кожи на высочайшем уровне (та же Белита, например).

После умывания я чувствую заметную стягутость, кожа сухая и просит крема сверху немедленно. Не то, чтобы это все нестерпимо и невыносимо, но сушит прилично.

Хорошо видно в макро, какой стянутой выглядит кожа на носу после умывания:

Поэтому я бы не стала использовать ее в качестве базового очищающего средства на каждый день. По крайней мере, на моей сухой коже это исключено, я просто пересушу ее. Пару раз в неделю для глубокого очищения с массажем - да.

Возможно, даже больше понравится обладателям жирной и комбинированной кожи, у которых априори более активный липидный слой.

• РАСХОД •

Сам по себе он экономичный, потому что на одно умывание нужно совсем небольшое количество пудры. Но тут может стать больше из-за неудобной упаковки. В принципе, 80 г пудры - отличное количество, хватит на пару месяцев использования точно.

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Неплохой вариант энзимной пудры. Очищает кожу просто отлично, но применять каждый день я не рекомендую - будет сушить кожу. И, да, можно мне другую упаковку? 🤪

✅ Достоинства/недостатки:

➖:

• некачественная упаковка
  • подсушивает кожу

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
20.10.2021
Видимо, и вправду брак упаковки. Я эту штукенцию уже полгода использую для соды, чтобы чашки от чайного налета чистить. То есть он постоянно у раковины и ему хоть бы хны.
И мне пахло несладкими кукурузными палочками.
20.10.2021
Для меня это слишком сложно...
23.10.2021
Упаковка и правда не удачная, но зато пудра рабочая) Wink
меня не пугает сухость после применения, ее можно убрать кремом и сывороткой,зато поры стянуты и кожа отлично очищена, я бы взяла такую с радостью Smile