Опубликовано 19 Июль, 2021 - 13:45

Привет-привет!

В самый пик летнего сезона хочу рассказать про средство, которое меня здорово выручает. Я из тех людей, которые очень быстро сгорают на солнце. Да, я иду на пляж только в правильные часы, да, я мажусь спф 50, но итог всё равно всегда один. Я краснею как рак. И в такие моменты я обычно мазалась либо пантенолом, либо спасателем. В этом же году хотелось попробовать что-то новое и я выбрала эту пенку.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Где купить и сколько стоит?

Клюнула на это средство из-за его супер бюджетной цены. 109 рублей в Магнит Косметик. Ну куда ещё дешевле? Да и в целом пенки очень хвалят, поэтому именно на ней я и остановилась.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Флакон выглядит максимально просто. У бренда floresan вообще все банки не особо броские, но содержимое бывает очень даже годным.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Для тех, кому важен состав, оставляю фото выше. Я гонюсь только за результатом и быстрым эффектом.

Так было и в этот раз. Я сильно сгорела и мне надо было как можно скорее успокоить кожу и прийти в себя.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Дозатор у пенки безумно удобный. Он крупный, поэтому достаточно пары нажатий, чтобы обмазаться с ног до головы. Внутри содержимое жидкое, но выдавливается уже пушистым облачком.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Запах у пенки для меня нейтральный, есть в нём что-то цитрусовое, но запах с тела быстро пропадает.

Цвет пенки белый, но при распределении по коже он полностью сходит на нет и впитывается.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Средством в формате пенки пользоваться в разы приятнее, чем жирными кремами как Спасатель и т.д. Но кремы и мази, конечно, могут реанимировать кожу быстрее. Меня же в этом году больше зацепила пенка. Я предпочту чаще мазаться, чем ходить целый день с жирной кожей тела.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Пенку наносила раз 5 в день. Липкости при этом практически не ощущала. Вообще не чувствовала что на тело что-то нанесено. Сразу после нанесения был небольшой холодок. Самое то, после солнечного ожога.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Загар в итоге схватился хорошо и на коже не было огромных слоёв, которые с меня сходили. Да, небольшое шелушение было, но в сравнении с тем, что было с моей кожей раньше - это небо и земля. С пенкой и загар остался и кожа не слазила как со змеи.

Пенка после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»

Рекомендую ли я пенку после загара Floresan для всей семьи «Пантенол скорая помощь»?

Однозначно да! Пантенол достаточно быстро снимает жар с кожи, краснота у меня сошла примерно на третий день. Формат средства супер удобный, впитывается быстро и не оставляет жирности и липкого слоя. От себя ставлю 5 звёзд и к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Быстро впитывается
  • Отлично помогает при ожогах
  • Охлаждает кожу
  • Увлажняет и освежает кожу после загара
Николяшарекомендует
19.07.2021
Солнце нещадно портит кожу Puzzled
19.07.2021
У меня муж любит пенки) я сама больше тяготею к пантенолу в виде крема Smile
21.07.2021
Нужное средство!
27.07.2021
Пантенол всегда очень выручает при таких проблемах. У маня вот кожа сразу становится коричневой и не сгорает .а у мужа все краснеет ещё и пузыри идут ,даже при применении спф