Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 14:35

Всем доброго всего!

А речь в отзыве пойдёт о таком средстве из аптеки, как Энтеросорбент Силма "Энтеросгель" паста.

Самый простой, доступный, известный сорбент, который мы знаем - это активированный уголь. Но он, конечно, не такой современный и эффективный, как "Энтеросгель".

Энтеросгель обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете ЖКТ препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты, яды, соли тяжелых металлов, алкоголь.

До меня написано столько отзывов, что впору сразу переходить к опыту применения). Но всё равно эта важная информация должна быть в отзыве. Поэтому:

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Форма выпуска - есть паста (сладкая и нет), а также гель. У меня паста без сладости.

Продаётся в картонной упаковке:

Объём - 225 грамм в тубе, бывает ещё по 90 грамм в тубе, а также по 22,5 гр.

Цена - 490 рублей. Можно купить дешевле, зависит от аптеки и наценки.

Внутри, конечно же сама паста и инструкция:

Показания к применению:

Показания

У взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:

— острые и хронические интоксикации различного происхождения;

— острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов);

— острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (в т.ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);

— гнойно-септические заболевания, сопровождающихся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;

— пищевая и лекарственная аллергия;

— гипербилирубинемия (вирусный гепатит);

— гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);

— профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами, солями тяжелых металлов).

Противопоказаний минимум:

Противопоказания

— индивидуальная непереносимость препарата;

— атония кишечника.

Как применять?

Энтеросгель принимают внутрь за 1-2 ч до или после еды или приема других лекарственных средств, запивая водой.

Необходимое для приема количество препарата рекомендуется размешать в стакане в тройном объеме воды комнатной температуры или принимать внутрь, запивая водой.

Важно:

Энтеросгель не противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Чем особенно хорош "Энтеросгель"?

Энтеросгель не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.

КОНСИСТЕНЦИЯ плотная, полупрозрачная, внешне похож на гель, но когда его кушаешь, то да, чувствуется, что паста).

ЗАПАХА у него нет.

ВКУС, как я уже писала, без сладости у меня и паста безвкусная. Но от этого проглотить препарат не легче.?

МОЙ ОПЫТ:

ИСТОРИЯ №1. ШАШЛЫК ПАХНЕТ НЕ ТОЛЬКО ЖАРЕНЫМ ??

Дело было летом в деревне, собрались пожарить шашлычок . И пожарили (свинину), покушали, но ещё много осталось. На следующее утро никто, кроме меня мяса не захотел. А я не то чтобы обожаю шашлык - это всё жаба, которая меня чуть задушила: не пропадать же добру...Ну и вкусно. Налила чаю сладкого, намазала хлебушка майонезом и кетчупом, да и с мяском это дело умяла, а на следующий день повторила. Переварится.

Вот так я питалась несколько дней, а затем мы поехали домой из деревни (дорога 10-12 часов занимает). Уже в середине пути почувствовала дискомфорт в желудке. Ну мало ли пройдёт, думала я, но боли усиливались, становились схваткообразными. При этом, простите, не было ни рвоты, ни диареи (лучше бы полегчало). Что вообще происходило?

Еле дотерпела до дома, был поздний вечер, в аптечке шиш, уставшие с дороги, поездили, поискали круглосуточную аптеку, не нашли. Позвонили друзьям, получили Неосмектин в помощь. Его и выпила, а также таблетку обезболивающего. Так долго, сильно и непонятно желудок у меня ни разу не болел. Кое-как переночевала, и начался ТРЭШ. Муж пошёл на работу, у меня же оставались пару дней отпуска, один из них я провела с белым другом и температурой 38. Переосмыслила своё поведение и ошибку: Я СЕБЯ ОТРАВИЛА, то есть сделала из своего желудка помойку, нарушив все принципы правильного питания: мясо+хлеб+сладкий чай. И так пару дней. А мясо, как известно, долго переваривается. К сожалению, проверила лично).

Вечером пришёл мой спаситель: муж и ЭНТЕРОСГЕЛЬ, который я попросила купить. Выпила столовую ложку и запила водой, перед сном повторила. Уже стало легче. До выхода на работу (два дня) пила утром, в обед и вечером. Организм очистился и пришёл в себя.

ИТОГО, боль в желудке, интоксикацию организма и температуру (1 день) сняли:

• несколько пакетиков Неосмектина (аналог смекты)
  • таблетка спазмалгона
  • таблетка парацетамола
  • энтеросгель (два дня по 1 ст. ложке три раза в день)

Это я наверное, ещё легко отделалась, через два дня была почти в порядке, только желудок иногда чуть побаливал.

ВЫВОД: не жрите кушайте, как я, много мяса несколько дней подряд, запивая сладким чаем?.

Что-то коротко и с юмором не вышло, но, надеюсь, поучительно)

ИСТОРИЯ №2. НОВОГОДНЕЕ МАНДАРИНОВОЕ ЗЛО. ??

Если первый случай имел место пару лет назад, то это случилось в январе этого года. Снова выручил Энтеросгель. И не салатики с майонезом виной, а мандаринки. Никогда не страдая аллергией на продукты, я несколько дней подряд (да всего 4-5) точила оранжевые вкусняшки штук по 5-7 в день. Пока вечером не заметила странное покраснение в виде мелких точек на внутренней стороне бедра. В простонародье, на ляшках). Я бросилась в аптечку за сорбентом. Вечером выпила ложку, утром тоже. Кстати, краснота наполовину уменьшилась, я наблюдала. Мандарины не ела). А на следующее утро, уже всё прошло. Без фото, как-то не до них было и к счастью, раздражение прошло за сутки.

ИТОГО: выпила пасту вечером, и на следующий день с утра и вечером, затем ещё утром. Также, по 1 ст. ложке, запивая стаканом воды.

ВЫВОД: осторожнее с поеданием мандаринок в новогодние праздники даже если вам их предлагают очищенными).

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

1. по цене препарат не самый доступный, но зато эффективный и объём немаленький.
  2. без вкуса и аромата, для кого-то плюс, для кого-то это минус.
  3. паста плотная, проглотить непросто, но можно не запивать препарат водой, а разводить в стакане воды, тогда консистенцию не почувствуете.
  4. выводит всё вредное, токсичное и ненужное из организма, при этом микрофлору не трогает, витамины тоже.
  5. действует быстро
  6. можно купить в любой аптеке.
  7. минимум противопоказаний и побочных явлений.

На основе описанного и вышесказанного, однозначно оцениваю препарат "Энтеросгель" на 5, рекомендую отвести ему место в аптечке или иметь ввиду.

Всем здоровья,??? добра? и денег дофига)?